Results from International Championships 2016 - Professional Rising Star Latin martes, 11 de octubre de 2016
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

International Championships 2016
Inglaterra - Brentwood/London martes, 11 de octubre de 2016

Professional Rising Star Latin martes, 11 de octubre de 2016

Final

1  Kirilo Vasyuk & Angelique Meyer Francia
2  Alexey Karaulov & Vlada Karaulov (aka Semenova) Canadá
3  Aleksandr Altukhov & Cheyenne Murillo Estados Unidos
4  Nikita Malakhov & Nadezda Vlasova Estados Unidos
5  Richard Lifshitz & Laura Robinson Canadá
6  Ji Wang & Pan Jianhui China
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [36] Sigurdur Thor Sigurdsson & Annalisa Zoanetti Australia
8  [35] Artur Tarnavskiy & Anastasiya Danilova Estados Unidos
9  [25] Cao Zheng & Sun Fan Hong Kong
10  [19] Oleg Gyliuk & Irina Gyliuk Ucrania
10  [19] Joseph Hopwood & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) Inglaterra
12  [15] Jake Davies & Olena Kalinina Estados Unidos
13  [10] Evgeniy Nazarov & Alexandra Busheva Estados Unidos

Cuartos de Final

14  [14] Vassili Anokhine & Kristina Androsenko Estados Unidos
14  [14] Li Di & Zhao Lei China
14  [14] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japón
14  [14] David Riegler & Ksenia Makhortova Alemania
14  [14] Dmytro Rosenko & Natalia Granko Ucrania
19  [13] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japón
20  [12] Igal Ginzburg & Sonia Sebastianov Israel
20  [12] Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva Rusia
20  [12] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japón
20  [12] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
24  [10] Jonas Kazlauskas & Kathleen Ilo Estados Unidos
25  [8] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Corea del Sur
26  [7] Hae Yook Lee & Sun Joo Kim Corea del Sur
27  [6] Cheng Lin Li & Fan Xia China
27  [6] Balazs Nagymihaly & Zsofia Horvath Hungría
29  [5] Roman Boruhov & Yuliya Prokopenko Israel
29  [5] George Osadchy & Elizaveta Shaposhnikova Rusia

Ronda 2 (top 62)

31  [16] Zhou Liu & Yi Mei Yin China
31  [16] Alex Sindila & Jade Main Inglaterra
31  [16] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japón
34  [15] Krzysztof Grzelak & Natalia Krzystoszek Inglaterra
34  [15] Xiao Liu & Ashley Nichole Luna China
36  [14] Qiang Fu & Jing Wen Li China
36  [14] Craig Monley & Sriani Argaet Australia
38  [12] Emanuele Caruso & Carlotta Fucci Italia
38  [12] Yuki Nishii & Azusa Haruna Japón
38  [12] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japón
41  [11] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Corea del Sur
42  [10] Roman Malkov & Ewa Malik Inglaterra
42  [10] Kirill Shevelev & Valerya Sheveleva (aka Dzhamaryan) Rusia
44  [9] Eyal Gleanz & Amanda Fleising Canadá
44  [9] Hiroyuki Nitta & Sakura Nitta Japón
46  [8] Satoshi Nishikawa & Yukiko Soga Japón
46  [8] Marcin Raczynski & Elena Blotkevich Inglaterra
48  [7] Artem Klimenov & Giulia Nuzio Italia
48  [7] Ryan Lewis & Tessa Marie Murphy Estados Unidos
48  [7] Mathieu Marechal & Victoria Feneley Inglaterra
48  [7] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japón
52  [5] Fabio Coco & Nicole Harrington Nueva Zelanda
53  [4] Jin Kanaya & Tomoyo Kawasaki Inglaterra
53  [4] Takatoshi Mitsui & Tomoko Sugimoto Japón
55  [3] Titanno Bayuseto Dahon & Jessica Suriadi Indonesia
55  [3] Ben Milan-Vega & Kseniya Zheludkova Inglaterra
55  [3] Bradley Montagnese & Tania Montagnese (aka Trigili) Inglaterra
55  [3] Paulius Vaskelis & Viktoriya Wilton Inglaterra
59  [2] Hiroaki Omata & Emi Omata Japón
60  [1] Erhan Kus & Seda Arigul Turquía
60  [1] Hayato Suzuki & Aya Sato Japón
62  Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japón

Ronda 1 (top 71)

63  [23] Woo Hong Sang & Ji Young Byun Corea del Sur
64  [22] Naoki Arima & Aki Wakabayashi Japón
64  [22] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polonia
66  [20] Tomomasa Kamiya & Toshie Uetake Japón
66  W Mihaly Meszaros & Alexandra Dáné Estados Unidos
68  [19] Che-jui Hsu & Wan-Chen Tsai Taiwán
69  [18] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japón
70  [15] Takashi Omura & Tomoe Matsuda Japón
71  [5] Chihiro Tujimoto & Yuko Kuroki Japón
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}