Results from International Championships - Amateur Ballroom miércoles, 11 de octubre de 2017
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

International Championships
Inglaterra - Brentwood/London martes, 10 de octubre de 2017

Amateur Ballroom miércoles, 11 de octubre de 2017

Final

1  Chong He & Jing Shan China
2  Fedor Isaev & Anna Zudilina Rusia
3  Kyle Taylor & Izabela Skierska Inglaterra
4  Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina Rusia
5  Dusan Dragovic & Liis End Inglaterra
6  Igor Reznik & Mariya Polischuk Ucrania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [30] Si Cheng Li & Zhou Man Ni China
8  [24] Jianan Peng & Jia Ci Zhong China
9  [22] Alex Gunnarsson & Anna Trenzeleva Islandia
10  [14] Oskar Wojciechowski & Karolina Holody Estados Unidos
11  [13] Artem Kuklin & Alika Dikaya Ucrania
12  [8] Angelo Gaetano & Clarissa Morelli Estados Unidos
13  [6] Nikita Druzhinin & Anastasyya Slyusar Ucrania
14  [3] Alex Plant & Faye Edge Inglaterra

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

15  [28] James Cutler & Virginie Primeau Canadá
16  [27] Michal Le & Sandra Jablonska Polonia
17  [25] Ilya Golovchenko & Kristina Bogoslavskaya Rusia
17  [25] Oleksandr Kalenyuk & Olena Ablitsova Estados Unidos
19  [22] Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Italia
20  [21] Maciej Kadlubowski & Maja Kopacz Polonia
21  [19] David Moretti & Francesca Sfascia Italia
21  [19] Vadim Negrebetskiy & Bettina Hatfield Inglaterra
21  [19] Andrej Volkov & Dana Makarova Rusia
24  [17] Marko Ilich & Yuliya Kovtunova (aka Sadovskaya) Ucrania
25  [16] Aleksandr Ovchinnikov & Ewa Dudek Polonia
26  [15] Davide Morelli & Caroline Kjeldgaard Dinamarca
27  [14] Yuriy Prokhorenko & Mariya Sukach Ucrania
28  [12] Szymon Kalinowski & Grazyna Grabicka Polonia
29  [9] Dima Dakhnovskyi & Anna Dakhnovska (aka Sukach) Ucrania
30  [8] Edmund Ault & Veronika Ault (aka Rezepina) Inglaterra
30  [8] Krzysztof Myka & Agnieszka Osrodka Polonia

Ronda 4 (top 45)

32  [45] Ivan Iacobbe & Ylenia Dalla Bona Italia
33  [41] Alexander Borisov & Sofia Shchipskaya Rusia
34  [40] Dan Malov & Anna Kaczmarski Estados Unidos
34  [40] Brandon Stanley & Diana Miroshnichenko Inglaterra
36  [39] Yahor Boldysh & Julia Granath Inglaterra
37  [36] Oliver Hand & Lydia Hall Inglaterra
37  [36] Liu Shoukun & Wei Mengmeng China
37  [36] Xie Cong Xian & Luo Yuting China
37  [36] Chen Xiangyu & Jiao Yuehan China
41  [30] Michael Foskett & Nika Foskett (aka Vlasenko)
42  [25] Markus Hirvonen & Liisa Setala Finlandia
42  [25] Marcus Mitchell & Tetyana Panchenko Inglaterra
44  [24] Davide Camera & Doriana Guzzo Italia
45  [23] Damiano Soldati & Laura Fox Inglaterra

Ronda 3 (top 78)

46  [17] Marco Barbera & Federica D'Orazi Italia
46  [17] Filipp Borisenok & Ekaterina Bond Rusia
46  [17] Thorkell Jonsson & India Phillips-Bullock Inglaterra
49  [16] Zhang Zheng Yang & Yu Yi China
50  [15] Danil Dobrovolskiy & Anastasiya Malovana Ucrania
50  [15] Kristoffer Frimo Melaes & Mette Brandstadmoen Noruega
50  [15] Tang Yu Jie & Zhu Yan Zhen China
50  [15] Linghao Kang & Anran Xing China
50  [15] Elliott Whittaker & Ksenia Gammova Inglaterra
55  [14] David Cockram & Charlotte Rikke Christiansen Inglaterra
55  [14] Aleksey Degtyarev & Aleksandra Golovchenko Rusia
55  [14] Jia Jie Liu & Xiao Ting Guo China
55  [14] Salvatore Vitacca & Meng Fei Zhai Italia
55  [14] Yiwen Yao & Ai Ni Zhao China
60  [12] Oreste Alitto & Valeria Belozerova Rusia
60  [12] Argo Oblikas & Rosie Ward Inglaterra
60  [12] Maksim Savitskiy & Polina Ryabovil Ucrania
60  [12] Florin Vlad & Natalia O''Connor Estados Unidos
64  [11] Viktor Antonenko & Olga Kulyk Ucrania
64  [11] Andrey Artemenko & Anastasiya Lisitsina Ucrania
64  [11] Jerzy Borowski & Lina Liljenberg Suecia
64  [11] Nicola Caporusso & Francesca Genchi Italia
68  [8] Bogdan Alekseev & Olesya Karas Ucrania
68  [8] Ayaz Giniyatullin & Aysylu Giniyatullina Rusia
70  [7] Bartosz Lech & Kornelia Kopaczynska Polonia
71  [5] Maciej Nagorski & Magdalena Fron Polonia
71  [5] Viktor Nugaev & Vasilisa Rudakova Rusia
71  [5] Oleksandr Skornyakov & Agniya Lavrinenko Ucrania
71  [5] Nikita Tereshin & Polina Pustovalova Rusia
71  [5] Yuan Yiqi & Huan Yanni China
76  [3] Eduard Borodov & Ekaterina Golovchenko Rusia
76  [3] Samuel Hacke & Katarina Hermanova Estados Unidos
78  [1] Justas Zagurskas & Abi Cutts Inglaterra

Ronda 2 (top 119)

79  [20] Daniel Jurca & Emilia Scherfelova Eslovaquia
79  [20] Wang Kun & Xu Wan China
79  [20] Evgeniy Lekh & Yuta Krupnova Rusia
79  [20] Konstantin Panchenko & Nadezhda Panchenko (aka Golovan) Austria
83  [19] Dominik Frach & Julia Wojcicka Polonia
83  [19] Denis Savitskiy & Valeriya Dudarenko Ucrania
85  [18] Matteo Conti & Michela Vagni Italia
85  [18] Guo Si Lin & Li Yu China
85  [18] Leandro De Rossi & Alessia D'orazi Italia
88  [17] Nicolai Bouet & Anna Shagalina Dinamarca
88  [17] Sihan Chen & Cao Lu Ying China
88  [17] Filip Orzechowski & Gabriela Wolowiec Polonia
88  [17] Ivan Smetkin & Theda Delbruck Alemania
92  [16] Miles Chapman & Ivanka Georgieva Inglaterra
92  [16] Patryk Debski & Justyna Klepczarek Polonia
92  [16] Xu Xin & Qi Wen Yun China
92  [16] Bogdan Zabolotniy & Stefaniya Tatsiy Ucrania
96  [15] Anton Kornyushkin & Anastasiya Burova Polonia
96  [15] Sander Friis Laukas & Philippa Blichfeldt Thoresen Noruega
96  [15] Volodymyr Nyelyenson & Vlada Kovalenko Ucrania
99  [14] Nie Yanhui & Yiwen Hou China
100  [13] Michael Bruni & Chiara Cassai Italia
100  [13] Mihai Cotos & Stephanie Leyden Australia
100  [13] Kirill Ivanov & Alena Trigubko Rusia
103  [12] Angelo Annese & Francesca Casalino Italia
103  [12] Lewis Hateley & Caroline Court Inglaterra
105  [11] Timur Beshkenadze & Anastasiya Volynets Ucrania
105  [11] Peter Christiansen & Helena Bakholm Dinamarca
105  [11] Dadi Freyr Gudjonsson & Marta Carrasco Islandia
108  [10] Michal Kolano & Agnieszka Maciolka Polonia
109  [9] Massimiliano Canali & Greta Andrea Frugoli Italia
109  [9] Denis Perederiy & Marina Poliakova Ucrania
111  [8] Andrea Capecchi & Giada Nuti Italia
111  [8] Luca Fumagalli & Gloria Rinaldi Italia
113  [7] Thor Bjorgvinsson & Anastasia Shea (aka Sheptitskaya) Inglaterra
113  [7] Joe Johnson & Eva Johnson Inglaterra
113  [7] Janis Strelnieks & Eliza Grinvalde Letonia
116  [6] Oskar Gedin & Julia Hallberg Suecia
116  [6] Kyryll Korchmar & Anna Yankul Ucrania
118  [4] Rui Chai & Li Wei Ya China
118  [4] Alessio Simonata & Micaela Fratepietro Croacia

Ronda 1 (top 148)

  [25] Pierpaolo Chiantera & Cristina Chiantera Italia
  [25] Viktor Deev & Varvara Gerasimova Inglaterra
  [25] Maxwell Harrison & Katie Harrison Inglaterra
  [25] Michal Pernak & Oliwia Matuszewska Polonia
  [25] Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italia
  [25] Filip Sjölander & Ylva Stagler Suecia
  [25] Charlie Townsend & Ineta Vaicikasukkiate Inglaterra
  [25] Sasha Ward & Amy Hankin Inglaterra
  [24] Kieran Brown & Josie Hedges Inglaterra
  [24] Cameron May & Emma O'reilly Australia
  [23] Matteo Granchi & Alice Belcredi Italia
  [23] Michal Lemieszek & Dominika Gola Polonia
  [22] Dan Koschier & Caroline Katzer Alemania
  [21] Zixuan Wang & Shengyue Zhang China
  [20] Matej Pritekelj & Sonya Tsekanovsky Estados Unidos
  [20] Yvo Van Bosch & Yan Yan Wong Países Bajos
  [19] Benjamin Nicholson & Aimee Nicholson (aka Whitfield) Nueva Zelanda
  [17] Sam Ardekani & Fanny Sandegren Suecia
  [17] Cheng-Ang Chang & Yi-Chun Hua Taiwán
  [17] Dimitri Meyers & Emily Zhang Australia
  [17] Ian Whyatt & Rosie Powers Inglaterra
  [16] Filippo Cassetta & Emanuela Stringaro Italia
  [16] Mantas Malys & Naomi Omori Inglaterra
  [15] George Borisov & Ada Au Hong Kong
  [15] Steven Dean & Krystal Leggett Inglaterra
  [15] Lucien Maart & Sabrina Serra Australia
  [13] Riccardo Nicolosi & Giulia Nicolosi Italia
  [11] Gideon Bowden & Sophie Payton Inglaterra
  [6] Victor Karlsen & Vilhelmina Lavrov (aka Bohlin) Suecia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}