Results from International Championships - Amateur Ballroom miércoles, 10 de octubre de 2018
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

International Championships
Inglaterra - Brentwood/London martes, 9 de octubre de 2018

Amateur Ballroom miércoles, 10 de octubre de 2018

Final

1  Fedor Isaev & Anna Zudilina Rusia
2  Kyle Taylor & Izabela Skierska Inglaterra
3  Igor Reznik & Mariya Polischuk Ucrania
4  Si Cheng Li & Liis End China
5  Jianan Peng & Jia Ci Zhong China
6  Artem Kuklin & Alika Dikaya Ucrania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [35] Alex Gunnarsson & Ekaterina Bond Islandia
8  [31] Michal Le & Sandra Jablonska Polonia
9  [28] Nikita Druzhinin & Virginie Primeau Canadá
10  [24] Alex Plant & Leanne Han (aka Areum Han) Inglaterra
11  [18] Marko Ilich & Yuliya Kovtunova (aka Sadovskaya) Ucrania
12  [15] Angelo Gaetano & Clarissa Morelli Estados Unidos
13  [10] Ilya Golovchenko & Kristina Bogoslavskaya Rusia
14  [7] Danil Dobrovolskiy & Anastasiya Malovana Ucrania

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

15  [32] Maciej Kadlubowski & Maja Kopacz Polonia
16  [29] Oleksandr Kalenyuk & Olena Ablitsova Estados Unidos
17  [27] Alexander Borisov & Sofia Shchipskaya Rusia
18  [26] Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Italia
19  [25] Dan Malov & Stephanie Noon Estados Unidos
19  [25] Krzysztof Myka & Agnieszka Osrodka Polonia
21  [22] Yuriy Prokhorenko & Mariya Sukach Ucrania
21  [22] Chen Xiangyu & Jiao Yuehan China
23  [18] Ivan Iacobbe & Ylenia Dalla Bona Italia
23  [18] Xie Cong Xian & Luo Yuting China
25  [16] Dima Dakhnovskyi & Anna Dakhnovska (aka Sukach) Ucrania
26  [13] James Cutler & Eva Marie Egsmose Inglaterra
27  [12] Michael Foskett & Nika Foskett (aka Vlasenko) Inglaterra
27  [12] Davide Morelli & Caroline Kjeldgaard Dinamarca
27  [12] Roman Sukhomlyn & India Phillips-Bullock Inglaterra
30  [7] Andrew Yefremchenkov & Anastasia Siabro Ucrania

Ronda 4 (top 44)

31  [44] Vadim Negrebetskiy & Bettina Hatfield Inglaterra
32  [42] Glenn Richard Boyce & Caroly Jänes Inglaterra
32  [42] Tang Yu Jie & Zhu Yan Zhen China
32  [42] Maksim Savitskiy & Polina Ryabovil Ucrania
32  [42] Brandon Stanley & Diana Miroshnichenko Inglaterra
36  [41] Wang Kun & Xu Wan China
37  [36] Yiwen Yao & Ai Ni Zhao China
38  [35] Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italia
39  [34] Oliver Hand & Anastasiya Lisitsina Inglaterra
40  [31] Andrej Volkov & Dana Makarova Rusia
41  [29] Markus Hirvonen & Liisa Setala Finlandia
42  [26] Zhang Zheng Yang & Yu Yi China
43  [25] Shoukun Lin & Meng Meng Wei China
44  [21] Ayaz Giniyatullin & Aysylu Giniyatullina Rusia

Ronda 3 (top 75)

45  [16] Milosz Drzewiecki & Oliwia Telesz Polonia
45  [16] Kang Ling Hao & Hsing An Jan China
45  [16] Giuseppe Di Napoli & Sara Iozzia Italia
45  [16] Denis Savitskiy & Elena Tregub Ucrania
49  [15] Lu Ying Cao & Si Han Chen Inglaterra
49  [15] David Cockram & Rosie Ward Inglaterra
49  [15] Dima Moroz & Kristina Kuzenko Ucrania
52  [14] Sidney Chong & Tania Long Inglaterra
52  [14] Yu Hang Feng & Yuan Ling Xia China
52  [14] Bogdan Zabolotniy & Elizaveta Ivanova Ucrania
55  [13] Vladislav Komelkov & Sofia Bila Ucrania
56  [12] Andrei George Toader & Mia Linnik-Holden Inglaterra
57  [11] Guo Si Lin & Li Yu China
58  [10] Pavel Bichurov & Polina Teplitskaya Rusia
58  [10] Gylfi Mar Hrafnsson & Maria-Tinna Hauksdottir Islandia
58  [10] Andrew Nolo & Sarlote Jakse Australia
58  [10] Valeriy Pavlov & Natalya Pavlova (aka Kuznetsova) Italia
58  [10] Daniel Radu & Elena Babaeva Alemania
58  [10] Elliott Whittaker & Ksenia Gammova Inglaterra
64  [9] Mihai Cotos & Stephanie Leyden Australia
64  [9] Tai Yuan Liu & Ye Zheng China
64  [9] Xu Xin & Qi Wen Yun China
64  [9] Vladislav Zhigarev & Diana Epeykina Rusia
68  [8] Jerzy Borowski & Lorraine Voorn Países Bajos
68  [8] Bogdan Dovgalov & Anna Tomashevska Ucrania
68  [8] Nazar Goncharenko & Ivanka Georgieva Inglaterra
71  [7] Kyrylo Demidov & Stefaniya Tatsiy Ucrania
71  [7] Kewin Stempka & Maja Pawlak Polonia
71  [7] Alan Tentser & Emily Zhang Australia
74  [5] Aleksandr Dubovik & Rickie Taylor Estados Unidos
75  [4] Yuriy Lioli & Oksana Berestova Rusia

Ronda 2 (top 118)

76  [19] Timur Beshkenadze & Anastasiya Volynets Ucrania
76  [19] Anton Ermakov & Anastasiya Znobina Rusia
76  [19] Michal Lokinski & Beata Michalecka Polonia
76  [19] Justas Zagurskas & Oliwia Matuszewska Polonia
80  [18] Marco Barbera & Federica D'Orazi Italia
80  [18] Danylo Kravchuk & Anna Alekseeva Ucrania
80  [18] Viktor Nugaev & Vasilisa Rudakova Rusia
80  [18] Yuan Yiqi & Huan Yanni China
84  [17] Nicolai Bouet & Anna Shagalina Dinamarca
84  [17] Ilya Gasanov & Lyudmila Raevskaya Rusia
86  [16] Miles Chapman & Stefania Vitacca Inglaterra
86  [16] Daniel Sverrir Gudbjornsson & Soley Osk Hilmarsdottir Islandia
86  [16] Kamil Kucharczyk & Marta Kowalczyk Polonia
86  [16] Dajun Ma & Ding Yumeng China
86  [16] Maciej Nagorski & Magdalena Fron Polonia
86  [16] Marcin Wiatrowicz & Sylwia Kusnierz Polonia
86  [16] Ling Mai Ye & Xi Liu China
93  [15] Michal Kolano & Agnieszka Maciolka Polonia
94  [14] Maxwell Harrison & Katie Faye Harrison Inglaterra
94  [14] Bartosz Lech & Kornelia Kopaczynska Polonia
94  [14] Christopher Savage & Charlotte Carruthers Inglaterra
94  [14] Oleksandr Skornyakov & Agniya Lavrinenko Ucrania
98  [12] Patryk Debski & Justyna Klepczarek Polonia
98  [12] Pei Wen Fu & Deng Ke China
98  [12] Kyryll Korchmar & Anna Yankul Ucrania
98  [12] Aleksandr Lavrov & Vilhelmina Lavrov (aka Bohlin) Suecia
102  [11] Michael Bruni & Chiara Cassai Italia
103  [9] Gianluigi Di Fazio & Elisa dalla Vecchia Italia
103  [9] Nan Ye Jing & Ci Hui Liu China
105  [8] Maksymylyan Bulgakov & Caroline Court Inglaterra
105  [8] Peter Christiansen & Helena Bakholm Dinamarca
105  [8] Viktor Deev & Polina Skachek Rusia
105  [8] Daniel Jurca & Emilia Scherfelova Eslovaquia
105  [8] Jonathan Kontrobarsky & Talysa Trevallion Australia
110  [7] Lai Yu Xiang & Chen Yao China
111  [6] Maximilian Kopt & Daniela Seiringer Austria
111  [6] Lin Xiao & Hoi Yi Lo China
113  [5] Samuele Frugoli & Stefania Sartini Francia
113  [5] Tomasz Smutnicki & Anna Niedbal-van der Bliek Países Bajos
115  [4] Matteo Conti & Michela Vagni Italia
115  [4] Wang Tao & Yi Nie Zi China
117  [3] Cameron May & Emma O'reilly Australia
118  [2] Rui Chai & Jiaxu Fan China

Ronda 1 (top 150)

119  [23] Mirco Cinquini & Anita Pratelli Italia
119  [23] Yao Xian Zhang & Shi Qi Yang China
121  [22] Geraint Heaney & Weronika Janus Inglaterra
121  [22] Peng Teng Shi & Xue Ting Li China
121  [22] Sun Hao Tian & Min Jing Zhang China
124  [21] Ma Kwan Ho King & Tsz Ying Leung Hong Kong
124  [21] Ru Long Huang & Si Yuan Zhang China
124  [21] Dan Koschier & Caroline Katzer Alemania
124  [21] Yuan Tang & Yi Ze Li China
124  [21] Samuele Volpi & Chiara Angelini Italia
129  [20] Joe Johnson & Eva Johnson Inglaterra
129  [20] Filip Orzechowski & Gabriela Wolowiec Polonia
131  [19] Sam Ardekani & Fanny Sandegren Suecia
131  [19] Charlie Townsend & Ineta Vaicikasukkiate Inglaterra
131  [19] Ollie Woolaway & Martina Heimo Inglaterra
134  [18] Giuseppe Cali & Dejanira Filippazzo Italia
134  [18] Juho Lipsonen & Jutta Rautio Finlandia
134  [18] Meng Cong Shi & Si Li Si China
134  [18] Ivan Smetkin & Theda Delbruck Alemania
138  [17] Dmitro Barshak & Viktoriya Trakalyuk Ucrania
138  [17] Si Qi Xu & Miao Jia China
140  [15] Yvo Van Bosch & Yan Yan Wong Países Bajos
140  [15] Sasha Ward & Amy Hankin Inglaterra
142  [14] Duan Cheng Gui & Zibing Wang China
142  [14] Benjamin Nicholson & Aimee Nicholson (aka Whitfield) Nueva Zelanda
144  [13] Iang Yifan & Jiahui Li China
145  [12] Zhang Zhengang & Lai Yuhan Taiwán
146  [11] Daniel Trousdale & Jennifer Riley Inglaterra
147  [7] Riccardo Nicolosi & Giulia Nicolosi Italia
148  [6] George Borisov & Ada Au Hong Kong
149  [5] Oleg Terekhov & Anastasia Fokina Inglaterra
150  [3] Kevin Lau & Crystal Hung Hong Kong
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}