Results from Junior Blackpool Dance Festival - British Junior Latin Championship jueves, 25 de abril de 2019
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Junior Blackpool Dance Festival
Inglaterra - Blackpool lunes, 22 de abril de 2019

British Junior Latin Championship jueves, 25 de abril de 2019

Final

1  Artur Ravlik & Margita Solomiya Ucrania
2  Andrey Sokolov & Polina Kulakova Rusia
3  Kirill Kurbatov & Alexandra Revel-Muroz Rusia
4  Igor Stifutin & Mariya Artamonova Rusia
5  Leonid Troyanov & Valeriya Sergeyeva Rusia
6  Zi Yang Jiang & Xinyi Chen China
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [17] Bogdan Chiborak & Aleksandra Martynyuk Ucrania
8  [14] Kirill Zhurenko & Sofiya Vojtovich Ucrania
9  [12] Nikita Klimov & Valeria Grafova Rusia
10  [11] Alexander Leytland & Elena Tsareva Rusia
11  [9] Artem Kovalev & Sofia Polskih Kazajistán
11  [9] Andrij Pigovich & Elizaveta Atamanyuk Ucrania
13  [5] Alexander Kovalev & Alisa Volper Rusia

Cuartos de Final

14  [15] Sergej Perevertkin & Anastasiya Kudryashova Rusia
15  [14] Dave Firestein & Shelly Umansky Estados Unidos
15  [14] Roman Shirokiy & Elizaveta Shapka Ucrania
17  [13] Svyatoslav Dikanev & Marina Morris Inglaterra
18  [12] Maksim Mendeleev & Valeriya Chuvashova Rusia
19  [11] Vladislav Avramenko & Anastasiya Tkachuk Ucrania
19  [11] Mihail Tretyak & Êlizaveta Grinenko Ucrania
21  [10] Gethin Poacher & Ruby Savage Inglaterra
22  [9] Georgij Minin & Varvara Pundelik Rusia
22  [9] Andrej Shapkin & Alana Salter Inglaterra
24  [8] Aron Logi Hranannarsson & Rosa Kriston Hafsteindottir Islandia
25  [7] Yahor Khamko & Anastasiya Novikova Rusia

Ronda 4 (top 50)

26  [17] Artur Mikryukov & Aleksandra Kornilova Rusia
26  [17] Alessandro Querini & Alessia Zaccaria Italia
26  [17] Ivan Speranskij & Daniela Koretska Ucrania
29  [16] Denis Fedyuk & Yana-Sofìya Moroz Ucrania
30  [15] Anton Rubashanov & Valeria Yakovleva Rusia
31  [14] Chow Tsz Hing & Wong Yan Tung Hong Kong
31  [14] Joe Hughes & Anna Tomashchuk Inglaterra
31  [14] Nikolaj Pavlichenko & Elizaveta Burunova Rusia
34  [13] Vladimir Dovganich & Alina Yurova Ucrania
35  [12] Carmelo D'angelo & Federica Patti Italia
36  [11] Robert Polinkevich & Lejla Bevzyuk Rusia
37  [9] Mark Chilcote & Ilinca Badic Inglaterra
37  [9] Chen Lin & Zi Yi Liang China
37  [9] Maxim Yashylin & Alina Karateeva Rusia
40  [8] Yaroslav Kobylchenko & Darya Bondarenko Ucrania
40  [8] Guilherme Roboredo & Matilde Paixao Portugal
40  [8] Vladimir Shashilin & Nastasia Kniazeva Rusia
43  [7] Arseniy Afonin & Stanislava Shlyahtina Rusia
43  [7] Korey Andrews & Madison Ingoldsby Inglaterra
45  [6] Daniil Tolmachev & Zlata Goncharuk Ucrania
46  [5] Francesco Cesario & Chiara Morgese Italia
46  [5] Aviv Koren & Eliya Pahtman Israel
48  [4] Sergey Salashchenko & Mariya Kiseleva Rusia
49  [3] Xu Hui Ma & Ying Cao China
49  [3] Andrea Pia & Maria Bussu Italia

Ronda 3 (top 80)

51  [20] Zhan Zhi Gao & Yu Tong Liu China
51  [20] Oleg Kulìj & Yana Pavlyuk Ucrania
51  [20] Maxim Leytland & Sofya Koloskova Rusia
51  [20] Filipp Torskij & Taisiya Agaeva Rusia
55  [19] Maksim Apaev & Margarita Evstigneeva Rusia
55  [19] Giacomo Mondino & Alessia Bono Italia
55  [19] Maxim Morris & Olivia King Inglaterra
55  [19] Dmitriy Rodin & Elizaveta Perepelitsa Ucrania
59  [18] Aleksandr Balakshin & Ekaterina Fabrina Rusia
59  [18] Danming Zhang & Bei Yu Meng China
61  [17] Wojciech Kuzma & Daria Nowak Polonia
61  [17] Lucas Neo & Trinity Goh Singapur
63  [16] Petr Shitov & Kseniya Kovalenko Rusia
63  [16] Yichi Zhang & Yuqing Tao China
65  [15] Fei Hao Chen & Jia Yan Yao China
65  [15] Andrej Sergeev & Polina Golovina Rusia
65  [15] Dmitro Usatij & Diana Bakal Ucrania
68  [14] Riccardo Meddis & Giulia Cotroneo Italia
69  [13] Anton Kotlinskiy & Polina Girdo Rusia
69  [13] Georgiy Kulev & Milana Stafievskaya Rusia
69  [13] Nikita Shchukin & Anastasiya Korableva Rusia
72  [12] Gleb Andreyev & Alisa Akinshina Rusia
72  [12] Maksimilian Bonichi & Yana Dolbich Rusia
72  [12] Andrew Lan & Ariel Weng Taiwán
72  [12] Xinyang Yue & Han Han Su China
76  [11] Aldas Zgirskis & Demi Van Den Berg Islandia
77  [10] Nathan Zaytsev & Annika Mugin Estados Unidos
78  [9] Stefan Kagadi & Maria Soitonen Finlandia
78  [9] Fannar Kvaran & Fanny Helga Thorarinsdottir Islandia
80  [8] Leonid Sorokin & Aleksandra Sorokina Ucrania

Ronda 2 (top 122)

81  [22] Oleksij Babko & Darya Korzh Ucrania
81  [22] Vladimir Makarov & Sofya Dozora Rusia
81  [22] Artem Puhalskij & Sofiya Chernikova Ucrania
84  [21] Aleksandr Belik & Lyubov Svyatokum Ucrania
84  [21] Stanislav Kriklivyj & Anastasiya Kiryusha Ucrania
84  [21] Artem Leleka & Darya Stepanyuk Ucrania
84  [21] Vladislav Tsepun & Zlata Dengina Ucrania
88  [20] Nicolas Eichhorn & Katharina Jewdokimenko Alemania
88  [20] Volodimir Lapin & Taisiya Shchur Ucrania
88  [20] Aleksandr Malyants & Darya Valova Rusia
88  [20] Arsenij Moroz & Anastasiya Zaharova Ucrania
88  [20] Raul Toparcean & Julia Beissel Austria
93  [19] Felix Einarsson & Asdis Maria Davidsdottir Islandia
93  [19] Gabriel Leo Ivarsson & Sandra Dilja Kristinsdóttir Islandia
93  [19] Vyacheslav Karpenskij & Sofiya Ivanova Rusia
93  [19] Yucheng Li & Siyu Li China
93  [19] Semen Radionov & Dìana Shepel Ucrania
93  [19] Andrij Shudrak & Anna Gospodarenko Ucrania
93  [19] Volodimir Soroka & Sofìya Alba Ucrania
93  [19] Petr Tischenko & Maria Dvoryanchikova Rusia
101  [18] Mihajlo Kogutenko & Elizaveta Chebotarova Ucrania
101  [18] Maxim Nikolsky & Anastasia Kibis Rusia
101  [18] Sverrir-Thor Ragnarsson & Agusta Rut Andradottir Islandia
101  [18] Pan Yanhan & Ye Tingxuan China
105  [17] Daniil Eliseev & Anna Perehodko Ucrania
105  [17] Xuancheng Ge & Mengqi Lian China
105  [17] Mikola Gudz & Mariya Savina Ucrania
105  [17] Bogdan Kornilov & Lina Golub Rusia
105  [17] Aleksej Smirnov & Valeriya Pernerovskaya Ucrania
110  [16] Ethan Hayutt & Anastasia Lepin Estados Unidos
110  [16] Timofey Metelkin & Aleksandra Kozlova Rusia
110  [16] Bogdan Yaremenko & Valeriya Derkach Ucrania
113  [15] Frederik Veilbaek Andersen & Victoria Benthin Suecia
114  [13] Mason Bevan & Natasha Irons Inglaterra
114  [13] Francis Carty & Olivia Bourne Inglaterra
114  [13] Vladislav Shumskij & Anastasiya Knizhnikova Ucrania
117  [12] Eric Kashkevych & Anna Bogutsky Estados Unidos
117  [12] Jamie Meah & Issy Dulam Inglaterra
119  [11] Adam Sapojnikov & Yasmin Sakharov Israel
120  [9] Pavel Tishchenko & Anna Koltsova Rusia
121  [8] Oscar Frederik Ellegaard Povlsen & Anne-Sophie Ellegaard Povlsen Dinamarca
122  [5] Oliver Johnson & Alessia Andriani Inglaterra

Ronda 1 (top 177)

123  [21] Sergey Barinov & Viktoriya Mishanina Rusia
123  [21] Lorenzo Bonzi & Cara Gabusi Italia
123  [21] Martim Caturra & Luna Pires Aldeias Portugal
123  [21] Albert Demin & Elizaveta Demidova Rusia
123  [21] Yixuan Li & Xinyu Du China
123  [21] Kostyantin Martinovich & Vìktoriya Tarashchenko Ucrania
123  [21] Oliver Skeel-Gerhardt & Sille Skeel-Gerhardt Dinamarca
123  [21] Timofij Tiran & Kseniya Kozievska Ucrania
131  [20] Kirill Alekseev & Mariya Prohorova Rusia
131  [20] Stepan Chistotin & Vasilisa Novikova Rusia
131  [20] Gabriele Summo Domenico & Iris Di Domenico Italia
131  [20] Andrej Kolvinkovskij & Diana Trebushevskaya Rusia
131  [20] Riccardo Pinna & Francesca Mazzette Italia
136  [19] Sergey Ershov & Anastasiya Kozlova Rusia
136  [19] Finnur Hugi Finnsson & Asta Maria Armesto Nuevo Islandia
136  [19] Artur Maier & Jessica Vasiliu Alemania
136  [19] Fin Statham & Keira Bickley Inglaterra
136  [19] Egor Tsibarovskij & Aleksandra Zelenova Ucrania
136  [19] Nanbei Wang & Jinyi Hao China
142  [18] Yegor Isaykin & Anna Tikunova Rusia
142  [18] Alessandro Penna & Nicole Biamonte Italia
142  [18] Danilo Usatij & Polina Balagura Ucrania
142  [18] Le Yuan & Zilin Yang China
146  [15] Maksim Berenshteyn & Katerina Petrenko Estados Unidos
146  [15] Eetu Niittymäki & Fay Antikainen Finlandia
146  [15] Lewis Tutty & Sophie Heyworth Inglaterra
146  [15] Licheng Wang & Hongyu Pan China
150  [14] Daniel Chpak & Katrin Chpak Estados Unidos
150  [14] Gregor Gartsman & Alina Liedtke Alemania
152  [13] Aleksi Ahola & Polina Anisimova Finlandia
152  [13] Dmitro Gorobets & Ulyana Krisko Ucrania
152  [13] Oleksandr Grizun & Anna Veres Ucrania
152  [13] Nikita Haruns & My Narvo Finlandia
156  [12] Artem Dolgopolov & Arina Bausina Rusia
156  [12] Frederik Lindberg & Laura Engell Dinamarca
158  [11] Fabio Dahlem & Kristina Petraschenko Alemania
159  [10] Jan Borysiak & Ada Sutton Inglaterra
159  [10] Gleb Gavrilicenco & Jana Gavrilicenco Inglaterra
159  [10] Philip Groth Panajotides & Filippa Brandt Dinamarca
162  [9] Atte Lipsonen & Katariina Kauppila Finlandia
163  [8] Anton Bjarni Bjornsson & Bjarney Edda Luoviksdottir Islandia
163  [8] Joshua Blewitt & Skye Markey Inglaterra
163  [8] Christopher Buttle & Lexie Joinson Inglaterra
163  [8] Sacha Manin & Aimy Manin Francia
167  [7] Helgi Mar Herbertsson & Stefania Stella Baldursdöttir Islandia
167  [7] Thorri Stefansson & Krista Hrönn Davíðsdóttir Islandia
169  [6] Emil Sällström & Laura Todorovic Finlandia
170  [5] Elias Haapalainen & Linnea Ahti Finlandia
170  [5] Aaro Ristola & Elviira Jokela Finlandia
172  [4] Mikke Luttinen & Erika Lahdenperä Aida Finlandia
172  [4] Aidan Shaw & Seren Rees Inglaterra
174  [2] Úlfar Áki Arnarsson & Laufey Thora Gudbjornsdottir Islandia
174  [2] Kolbeinn Sturla Baldursson & Ásdís Berglind Javiersdóttir Islandia
176  [1] Asgeir Valur Kjartansson & Andrea Kristín Andrésdóttir Islandia
177  Hilmar Mar Sigurpalsson & Emilía Ýr Heiðarsdóttir Islandia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}