Results from Junior Blackpool Dance Festival - Junior Jive Competition viernes, 26 de abril de 2019
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Junior Blackpool Dance Festival
Inglaterra - Blackpool lunes, 22 de abril de 2019

Junior Jive Competition viernes, 26 de abril de 2019

Final

1  Igor Stifutin & Mariya Artamonova Rusia
2  Andrij Pigovich & Elizaveta Atamanyuk Ucrania
3  Kirill Zhurenko & Sofiya Vojtovich Ucrania
4  Zi Yang Jiang & Xinyi Chen China
5  Artem Kovalev & Sofia Polskih Kazajistán
6  Maksim Mendeleev & Valeriya Chuvashova Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [4] Vladislav Avramenko & Anastasiya Tkachuk Ucrania
7  [4] Aron Logi Hranannarsson & Rosa Kriston Hafsteindottir Islandia
7  [4] Sergej Perevertkin & Anastasiya Kudryashova Rusia
10  [3] Alexander Kovalev & Alisa Volper Rusia
11  [2] Nikolaj Pavlichenko & Elizaveta Burunova Rusia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

12  [4] Francesco Cesario & Chiara Morgese Italia
12  [4] Svyatoslav Dikanev & Marina Morris Inglaterra
12  [4] Yahor Khamko & Anastasiya Novikova Rusia
12  [4] Nikita Klimov & Valeria Grafova Rusia
12  [4] Georgij Minin & Varvara Pundelik Rusia
12  [4] Gethin Poacher & Ruby Savage Inglaterra
18  [3] Denis Fedyuk & Yana-Sofìya Moroz Ucrania
18  [3] Dave Firestein & Shelly Umansky Estados Unidos
18  [3] Maxim Morris & Olivia King Inglaterra
21  [2] Oleksij Babko & Darya Korzh Ucrania
21  [2] Maxim Yashylin & Alina Karateeva Rusia

Ronda 3 (top 65)

23  [4] Chow Tsz Hing & Wong Yan Tung Hong Kong
23  [4] Yaroslav Kobylchenko & Darya Bondarenko Ucrania
23  [4] Mihajlo Kogutenko & Elizaveta Chebotarova Ucrania
23  [4] Alexander Leytland & Elena Tsareva Rusia
23  [4] Yucheng Li & Siyu Li China
23  [4] Anton Rubashanov & Valeria Yakovleva Rusia
23  [4] Aldas Zgirskis & Demi Van Den Berg Islandia
30  [3] Mark Chilcote & Ilinca Badic Inglaterra
30  [3] Oleg Kulìj & Yana Pavlyuk Ucrania
30  [3] Maxim Leytland & Sofya Koloskova Rusia
30  [3] Filipp Torskij & Taisiya Agaeva Rusia
30  [3] Dmitro Usatij & Diana Bakal Ucrania
35  [2] Aleksandr Balakshin & Ekaterina Fabrina Rusia
35  [2] Mason Bevan & Natasha Irons Inglaterra
35  [2] Albert Demin & Elizaveta Demidova Rusia
35  [2] Ethan Hayutt & Anastasia Lepin Estados Unidos
35  [2] Chen Lin & Zi Yi Liang China
35  [2] Sverrir-Thor Ragnarsson & Agusta Rut Andradottir Islandia
35  [2] Andrij Shudrak & Anna Gospodarenko Ucrania
35  [2] Danming Zhang & Bei Yu Meng China
43  [1] Fei Hao Chen & Jia Hang Yao China
43  [1] Arsenij Moroz & Anastasiya Zaharova Ucrania
43  [1] Lucas Neo & Trinity Goh Singapur
43  [1] Alessandro Penna & Nicole Biamonte Italia
43  [1] Nikita Shchukin & Anastasiya Korableva Rusia
48  [4] Kirill Alekseev & Mariya Prohorova Rusia
48  [4] Maksim Apaev & Margarita Evstigneeva Rusia
48  [4] Sergey Barinov & Viktoriya Mishanina Rusia
48  [4] Maksimilian Bonichi & Yana Dolbich Rusia
48  [4] Christopher Buttle & Lexie Joinson Inglaterra
48  [4] Zhan Zhi Gao & Yu Tong Liu China
48  [4] Gabriel Leo Ivarsson & Sandra Dilja Kristinsdóttir Islandia
48  [4] Aviv Koren & Eliya Pahtman Israel
48  [4] Anton Kotlinskiy & Polina Girdo Rusia
48  [4] Stanislav Kriklivyj & Anastasiya Kiryusha Ucrania
48  [4] Andrew Lan & Ariel Weng Taiwán
48  [4] Volodimir Lapin & Taisiya Shchur Ucrania
48  [4] Maxim Nikolsky & Anastasia Kibis Rusia
48  [4] Adam Sapojnikov & Yasmin Sakharov Israel
48  [4] Volodimir Soroka & Sofìya Alba Ucrania
48  [4] Nathan Zaytsev & Annika Mugin Estados Unidos
48  [4] Ivan Zazybov & Anastasiya Kiyanenko Ucrania
48  [4] Yichi Zhang & Yuqing Tao China

Ronda 2 (top 90)

66  [3] Gleb Andreyev & Alisa Akinshina Rusia
66  [3] Daniil Eliseev & Anna Perehodko Ucrania
66  [3] Yegor Isaykin & Anna Tikunova Rusia
66  [3] Aleksandr Malyants & Darya Valova Rusia
66  [3] Le Yuan & Zilin Yang China
71  [2] Stepan Chistotin & Vasilisa Novikova Rusia
71  [2] Nicolas Eichhorn & Katharina Jewdokimenko Alemania
71  [2] Nikita Haruns & My Narvo Finlandia
71  [2] Kostyantin Martinovich & Vìktoriya Tarashchenko Ucrania
71  [2] Guilherme Roboredo & Matilde Paixao Portugal
71  [2] Vladislav Shumskij & Anastasiya Knizhnikova Ucrania
71  [2] Danilo Usatij & Polina Balagura Ucrania
71  [2] Licheng Wang & Hongyu Pan China
71  [2] Nanbei Wang & Jinyi Hao China
80  [1] Gabriele Summo Domenico & Iris Di Domenico Italia
80  [1] Gleb Gavrilicenco & Jana Gavrilicenco Inglaterra
80  [1] Bogdan Kornilov & Lina Golub Rusia
80  [1] Riccardo Pinna & Francesca Mazzette Italia
80  [1] Aaro Ristola & Elviira Jokela Finlandia
80  [1] Timofij Tiran & Kseniya Kozievska Ucrania
86  Maksim Berenshteyn & Katerina Petrenko Estados Unidos
86  Francis Carty & Olivia Bourne Inglaterra
86  Artem Dolgopolov & Arina Bausina Rusia
86  Artem Leleka & Darya Stepanyuk Ucrania
86  Makar Zelikovskij & Viktoriya Pyanko Rusia

Ronda 1 (top 115)

91  [4] Anton Bjarni Bjornsson & Bjarney Edda Luoviksdottir Islandia
91  [4] Martim Caturra & Luna Pires Aldeias Portugal
91  [4] Xuancheng Ge & Mengqi Lian China
91  [4] Oleksandr Grizun & Anna Veres Ucrania
91  [4] Yixuan Li & Xinyu Du China
91  [4] Xu Hui Ma & Ying Cao China
91  [4] Eetu Niittymäki & Fay Antikainen Finlandia
91  [4] Fin Statham & Keira Bickley Inglaterra
91  [4] Pan Yanhan & Ye Tingxuan China
91  [4] Xinyang Yue & Han Han Su China
101  [3] Jan Borysiak & Ada Sutton Inglaterra
101  [3] Felix Einarsson & Asdis Maria Davidsdottir Islandia
101  [3] Andrej Kolvinkovskij & Diana Trebushevskaya Rusia
101  [3] Sacha Manin & Aimy Manin Francia
101  [3] Aidan Shaw & Seren Rees Inglaterra
101  [3] Raul Toparcean & Julia Beissel Austria
101  [3] Aleksey Zakharchenko & Margarita Nelip Ucrania
108  [2] Daniel Chpak & Katrin Chpak Estados Unidos
108  [2] Elias Haapalainen & Linnea Ahti Finlandia
108  [2] Helgi Mar Herbertsson & Stefania Stella Baldursdöttir Islandia
108  [2] Oliver Johnson & Alessia Andriani Inglaterra
108  [2] Emil Sällström & Laura Todorovic Finlandia
108  [2] Hilmar Mar Sigurpalsson & Emilía Ýr Heiðarsdóttir Islandia
114  [1] Úlfar Áki Arnarsson & Laufey Thora Gudbjornsdottir Islandia
114  [1] Thorri Stefansson & Krista Hrönn Davíðsdóttir Islandia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}