Results from Roth Tournament - Jun.II B Standard sábado, 7 de octubre de 2017
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Roth Tournament
Alemania - Roth sábado, 7 de octubre de 2017

Jun.II B Standard sábado, 7 de octubre de 2017

Final

1  Egor Ionel & Rita Schumichin Alemania
2  Tim Fleischer & Cynthia Gardellini Alemania
3  David Jenner & Elisabeth Tuigunov Alemania
4  Nikolai Sent & Sophie Scherer Alemania
5  Marco Ziga & Melody Badt Alemania
6  Alexander Richter & Julietta Moock Alemania
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Philipp Vovk & Angelina Gensrich Alemania
8  Markus Mutt & Kathrin Klass Alemania
9  Emanuel Brajinovic & Viktoria Kiselev Alemania
10  Anton Fabius Dubiel & Nicole Scharton Alemania
11  Artur Chaustov & Milana Sarkissova Alemania
11  Joshua Luptowitsch & Elina Enes Alemania
13  Laurin Mächtig & Emily Pankratz Alemania

Cuartos de Final

14  Roman Handschuh & Maria Gottselig Alemania
15  Tassilo Heindrichs & Sofiya Shpak Alemania
16  Eric Rauschenbach & Joelina Ermold Alemania
16  Leon Traudt & Emily Maria Traudt Alemania
18  Kai-Leo Axt & Madlen Gossen Alemania
19  Alexander Jahn & Lena Engel Alemania
20  David Goldort & Maria Zosimidou Alemania
20  Yevgen Uzdemirov & Isabel Preis Alemania
22  Enrico Fischer & Jagoda Poletek Alemania
22  Maxim Kutscher & Angelina Bar Alemania
24  Paul-Lucas Rasehorn & Lara-Svantje Wolfgram Alemania

Ronda 1 (top 48)

25  Laurenz Schmitz & Julia Schmitlein Alemania
25  Artemij Tishchenko & Amaliia Nesterovska Alemania
27  Marc Ginger & Annelie Siegle Alemania
28  Laurenz Schmelzer & Ronja Schuricht Alemania
28  Maxim Vyskubov & Michelle Lingenau Alemania
30  Daniil Ketov & Lea Mirmov Alemania
30  Stefan Simion & Katrin Reicher Alemania
32  Lukas Brauer & Valerie Lifeld Alemania
32  Konstantin Saenko & Maria Melissa Kroll Alemania
34  Benedikt Gabriel Wolter & Nicole Geller Alemania
35  Nicolas Eichhorn & Katharina Jewdokimenko Alemania
36  Efim Chinaev & Karina Chinaev Alemania
36  Anri Urban & Anriette Urban Alemania
38  Dennis Varkentin & Annika-Emelie Hirschmann Alemania
39  Kai Schweiger & Julia Ziaja Alemania
40  Erik Dabergott & Lara Schwuchow Alemania
40  Daniel Gert & Alexandra Gorte Alemania
40  Viktor Kröter & Anna Lytovchenko Alemania
40  Leon Pavlov & Maria Heckel Alemania
44  Emanuele Pio Di Dio Calabria & Jennifer Balzer Alemania
44  Kevin Feldt & Josie Brandt Alemania
44  Jason Pierenz & Cindy Pusch Alemania
44  Christian Rau & Caroline Böck Alemania
44  Mark Vol & Sofia Victoria Moor Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}