Results from Tegeler See Trophy 2016 - Senior III S Standard German Champ sábado, 1 de octubre de 2016
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Tegeler See Trophy 2016
Alemania - Berlin viernes, 30 de septiembre de 2016

Senior III S Standard German Champ sábado, 1 de octubre de 2016

Final

1  Bernd Farwick & Petra Voosholz Alemania
2  Hans Sieling & Petra Sieling Alemania
3  Alexander Hick & Petra Alexandra Lessmann Alemania
4  Knut Moller & Iris Moller Alemania
5  Jens Wolff & Maike Wolff Alemania
6  Wolfgang Walter & Ilse von Beyer Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Oliver Luthardt & Anne Hinz Alemania
8  Uwe Bodinet & Cornelia Bodinet Alemania
9  Volker Maison & Anke Seiler Maison Alemania
10  Michael Feld & Heide Glaser Alemania
11  Jürgen Kosch & Katrin Kosch Alemania
12  Götz Bierbaum & Maren Bierbaum (aka Muller) Alemania
12  Jörg Monse & Beate Monse Alemania

Cuartos de Final

14  Sergio Dodaro & Francesca D'aviri Alemania
15  Dirk Keller & Heidemarie Schulz-Brüsewitz Alemania
15  Joseph Pankert & Alice Pankert Alemania
17  Lutz Fröhlich & Berit Fröhlich Alemania
17  Jorg Stoffels & Karin Stoffels Alemania
19  Alexander Beaumont & Anne Beaumont Alemania
19  Günter Enk & Annett Enk Alemania
21  Ingo Nicolaus & Eva Herz Alemania
22  Jörg Holzhäuser & Petra Holzhäuser Alemania
22  Tamas Schubert & Bärbl Schubert Alemania
24  Harald Lerch & Vera Lerch Alemania
25  Dieter Keppeler & Manuela Schraut Keppeler Alemania

Ronda 4 (top 49)

26  Kurt-jurgen Beier & Antje Wähner Alemania
26  Hans-Jurgen Gallo & Astrid Gallo (aka Winter) Alemania
26  Michael Schwarz & Elisabeth Schröder Alemania
29  Bernd Schulze & Heike Schulze Alemania
30  Michael Gross & Regina Gross Alemania
30  Francesco Missere & Karin Missere Alemania
32  Roland Lein & Karin Anton Alemania
33  Peter Helmer & Karola Helmer Alemania
33  Jürgen Kleinhans & Karin Kleinhans Alemania
33  Uwe Perlow & Petra Perlow Alemania
36  Volker Dietrich & Sonja Bockmann-dietrich Alemania
37  Gerhard Baier & Ingrid Cloos Alemania
37  Franz Peter Schwindling & Cornelia Schwindling Alemania
39  Martin Hoffmann & Liane Hoffmann (aka Hellwig) Alemania
39  Hansjörg Spiecker & Christiane Laubach Alemania
39  Markus Sturm & Martina Dietrich Alemania
42  Norbert Schade & Arne Marina Schade Alemania
42  Thomas Voß & Christine Voß Alemania
44  Thomas Göpfert & Katja Göpfert Alemania
44  Thomas Horn & Rosita Boose Alemania
46  Jürgen Lüders & Karin Lüders Alemania
46  Robert Nicklas & Elisabeth Nicklas Alemania
48  Michael Pfitzner & Ingeborg Pfitzner Alemania
49  Bernd Grzelachowski & Birgit Grzelachowski Alemania

Ronda 3 (top 59)

50  Jan-carsten Burkuhl & Sabine Wittmann (aka Dehl) Alemania
50  Hans Jürgen Klatt & Susanne Klatt Alemania
50  Manfred Lerch & Andrea Lerch Alemania
50  Maik Reyer & Sabine Reyer Alemania
50  Alexander Valko & Barbara Valko Alemania
55  Heinrich Brzoza & Wanda Brzoza Alemania
56  Siegfried Evertz & Yvonne Heyner Alemania
56  Dieter Pioch & Christiane Pioch Alemania
56  Robert Soencksen & Silvia Soencksen Alemania
59  Klaus Rose & Astrid Rose Alemania

Ronda 2 (top 82)

60  Jens Langmann & Ellen Langmann Alemania
62  Eckhard Thierfelder & Sylvia Deumer Alemania
62  Armin Winter & Angela Winter Alemania
64  Martin Le Claire & Marion Le Claire Alemania
64  Kristian Grunwald & Silvia Grunwald Alemania
64  Jürgen Klein & Gabriele Klein Alemania
67  Dietmar Abel & Annette Abel Alemania
67  Helmut Hertz & Sybille Hertz Alemania
67  Heiko Wehr & Sabine Wehr Alemania
70  Wolfgang Höft & Birgit Höft Alemania
70  Gunnar Schulz & Angela Birgit Maass Alemania
72  Hubert Bartzik & Beate Bartzik (aka Falandysz) Alemania
72  Bernd Kölbel & Sabine Wengel Alemania
72  Johann Salten & Brgitte Salten Alemania
72  Christof Stewen & Carolin Stewen Alemania
76  Peter Holzner & Ulrike Holzner Alemania
76  Hans-Peter Mehlau & Ute Mehlau Alemania
78  Klaus Blaeser & Annegret Blaeser Alemania
78  Rainer Rasper & Judith Rasper Alemania
80  Helmut Bresch & Angelika Nothdurft Alemania
80  Klaus Christmann & Elisabeth Christmann (aka Stupp) Alemania
82  Michael Buck & Monika Buck Alemania
83  Siegbert Hübner & Annette Hübner Alemania

Ronda 1 (top 106)

84  Bernd Dirschauer & Annette Dirschauer Alemania
84  Rolf Hallstein & Heike Hallstein Alemania
84  Bernd Schmidt & Christel Schmidt Alemania
87  Jörg Jasch & Nadja Theus Alemania
88  Frank Große & Eveline Große Alemania
89  Lutz Gündel & Gundi Gündel Alemania
89  Alexander Schürmann & Gisela Schürmann Alemania
89  Richard Sonnenwald & Regine Becker Alemania
92  Frank Nobis & Bärbel Nobis Alemania
92  Gerd Rösler & Gabriela Rösler Alemania
94  Peter Bruckner & Susanne Stuber-Bruckner Alemania
95  Hartmut Kloth & Susanne Kloth Alemania
96  Erich Bockhahn & Ingrid Bockhahn Alemania
97  Helmut Erhard & Rosemarie Reindl-Erhard Alemania
97  Frank Fleschner & Marina Fleschner Alemania
97  Bernd Pförtner & Gerlinde Pförtner Alemania
97  Jürgen Stahnke & Patricia Stahnke Alemania
101  Harald Jungerberg & Corinna Jungerberg Alemania
101  Andreas Schade & Petra Jaschke Alemania
103  Norbert Lehnert & Sylvia Lehnert Alemania
104  Günter Statt & Andrea Statt (aka Kersting) Alemania
105  Ulrich Voosholz & Inge Frönd Alemania
105  Peter Wieschendorf & Irin Wieschendorf Alemania
107  Thomas Illies & Marita Illies Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}