Results from UK Open 2010 - Professional Latin jueves, 21 de enero de 2010
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

UK Open 2010
Inglaterra - Bournemouth martes, 19 de enero de 2010

Professional Latin jueves, 21 de enero de 2010

Final

1  Michal Malitowski & Joanna Leunis Polonia
2  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko Estados Unidos
3  Franco Formica & Oxana Lebedew Alemania
4  Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Rusia
5  Slavik Kryklyvyy & Anna Melnikova-Duknauske Rusia
6  Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy Eslovenia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [23] Markus Homm & Ksenia Kasper Alemania
8  [19] Stefano Di Filippo & Olga Urumova Italia
9  [9] Matej Krajcer & Iwona Golczak Eslovenia
10  [6] Justinas Duknauskas & Ekaterina Lapaeva Lituania
11  Joshua Keefe & Sara Magnanelli Italia
11  Lu Ning & Jasmine Ding Fang Zhang China

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

13  [16] Delyan Terziev & Boriana Deltcheva Estados Unidos
14  [15] Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italia
15  [13] Alex Ivanets & Lisa Bellinger-Ivanets Inglaterra
15  [13] Danny Liang Zhao & Vivian Xue Gao China
17  [12] Jay Park & Nataliya Maidiuk Corea del Sur
18  [11] Przemek Lowicki & Asta Sigvaldadottir Polonia
19  [8] Gregor Rebula & Rachael Heron Inglaterra
19  [8] Evgenij Voznyuk & Oksana Nikiforova Alemania
19  [8] Sonny Jin Zhang & Cher Wen Qingluo China
22  [7] Rachid Malki & Anna Suprun Noruega
23  [6] Denis Podolski & Yuliya Kushnirenko Estados Unidos
23  [6] Igor Volkov & Ella Ivanova Ucrania

Ronda 4 (top 48)

25  [24] Evgeni Ryupin & Jana Pokrovskaya Rusia
26  [21] Vladislav Borodinov & Irina Garous Rusia
27  [20] Andre Paramonov & Natalie Paramonov Canadá
28  [17] Daniele Gozzi & Cecilia Giovacchini Estados Unidos
29  [16] Andriy Dykyy & Iryna Zhebrak Ucrania
29  [16] Andrei Prosvirnin & Yulia Rogozina Rusia
31  [15] Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucrania
32  [14] Peter Majzelj & Maja Gersak Eslovenia
32  [14] Keiji Oda & Satoko Watanabe Japón
32  [14] Ivailo Tonchev & Alyona Zarnitsina Bulgaria
35  [12] Yegor Novikov & Ekaterina Zakharoff Estados Unidos
36  [11] Andrei Mosejcuk & Kamila Kajak Polonia
36  [11] Masaki Seko & Chiaki Seko Japón
38  [10] Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italia
38  [10] Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Japón
38  [10] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Japón
41  [9] Tomasz Lewandowski & Isabella Olszewska (aka Lewandowski) Estados Unidos
41  [9] Kosuke Matsumoto & Nozomi Katou Japón
43  [8] Ke Qiang Shao & Na Yang China
43  [8] Vladislav Silde & Margarita Novitskaia Rusia
43  [8] Dmitry Zhukov & Maria Bopkova Rusia
46  [5] Plamen Danailov & Radostina Gerova Bulgaria
46  [5] Gunnar Gunnarsson & Amy Bennett Inglaterra
48  [1] Roman Italyankin & Olga Kordevich Estados Unidos

Ronda 3 (top 84)

49  [24] Cristian Bertini & Lucia Bertini Italia
49  [24] Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Alemania
51  [23] Gherman Mustuc & Iveta Lukosiute Estados Unidos
52  [22] Bruno Tomas & Joanna Santos Portugal
53  [21] Vasili Marchenkov & Marina Skripnichenko Rusia
54  [20] Artem Epifanov & Olga Solod Rusia
54  [20] Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlandia
54  [20] Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Japón
54  [20] Alexander Nishakov & Maria Goncharova Rusia
54  [20] Shota Sesoko & Shizuka Hara Japón
59  [19] David Byrnes & Karla Gerbes Australia
59  [19] Stefan Erdmann & Sarah Latton Alemania
59  [19] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituania
62  [17] Kenichi Arai & Yukiko Numao Japón
62  [17] German Mazhirine & Elizaveta Svetlova Rusia
62  [17] Stefano Terrazzino & Paulina Biernat Polonia
65  [16] Vitaly Bill & Natalia Moshkova Rusia
65  [16] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japón
65  [16] Xiao Liu & Wei Wei China
65  [16] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japón
69  [15] Igor Boev & Karina Schembri Australia
69  [15] Marcus Johnson & Yukiko Haraguchi Estados Unidos
69  [15] Nathan Meyers & Meagen Alderton Australia
72  [13] Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finlandia
72  [13] Takayuki Yoshimoto & Kyoko Yoshimoto Japón
74  [12] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Japón
74  [12] Sergei Salov & Tatiana Perederei Rusia
76  [11] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japón
76  [11] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Italia
78  [9] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polonia
79  [8] Dong Kim Dae & Sook Ryu Hye Corea del Sur
79  [8] Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Rusia
81  [7] Sergey Korshunov & Michelle Hafle Estados Unidos
81  [7] Stefano Santarelli & Guendalina Pagnanelli Italia
83  [6] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grecia
83  [6] Stefan Green & Adriana Sigona Italia

Ronda 2 (top 131)

85  [24] Daisuke Fukagawa & Sachie Ihara Japón
85  [24] Pierre Vallee & Marion Duguest Francia
85  [24] Lars Alexander Wiulsrud & Elena Bokoreva Noruega
88  [23] Yuki Nishii & Azusa Haruna Japón
88  [23] Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Japón
88  [23] Jakub Zeglen & Joanna Siekierska Estados Unidos
91  [22] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Japón
91  [22] Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Japón
93  [21] Edgar Branco & Milene Matias Portugal
93  [21] Cristiano Callegari & Ekaterina Kuznetsova Estados Unidos
93  [21] Hisaya Endo & Sumi Tanaka Japón
93  [21] Alexey Zakharin & Anastazija Novojilova Rusia
97  [20] Oleg Kurianov & Natalia Popova Rusia
97  [20] Ryouichi Sasaki & Kaori Shinoda Japón
99  [19] Kyung Won Kim & Su Myo Park Corea del Sur
99  [19] Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ucrania
99  [19] Péter Timer & Veronika Kvitova Hungría
99  [19] In Sung Yuk & Ji Sun Yun Corea del Sur
103  [17] Roland Kouwenberg & Janneke Vermeulen Países Bajos
104  [16] Ryotaro Suzuki & Satoko Suzuki Japón
105  [15] Shinya Motoda & Sanae Motoda Japón
105  [15] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Japón
105  [15] Barry Winters & Holly Woolcott Inglaterra
108  [14] Jaime Dieguez & Anna Dieguez Inglaterra
108  [14] Yoji Moriizumi & Maiko Hidaka Japón
108  [14] Hiroshi Nagashima & Yumi Nakao Japón
108  [14] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japón
108  [14] Keiichiro Yamada & Ayako Takei Japón
113  [13] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japón
114  [12] Kouzou Aragaki & Takako Yokota Japón
114  [12] Kazuhiro Koyama & Eri Hiraiwa Japón
114  [12] Hiroyuki Nittuta & Sakura Sakaguchi Japón
117  [11] Katsuya Ayabe & Miho Ayabe (aka Kurihara) Japón
117  [11] Taro Hayasaki & Hiroko Hayasaki (aka Kumada) Japón
117  [11] Xiao Lui & Yuan Fei Qu (aka Daisy Qu) China
120  [10] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwán
120  [10] Izuru Otsuka & Saori Anzai Japón
122  [9] Atsushi Yanada & Saori Yanada Japón
123  [7] Sven Binek & Valentina Ershova Alemania
123  [7] Seung Won Song & Miok Choi Corea del Sur
123  [7] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Taiwán
123  [7] Tetsuya Yokota & Yukari Matsunaga Japón
123  [7] Masaki Yoshioka & Kyoko Ohashi Japón
128  [6] Thomas Kraml & Lenka Marosiova Austria
129  [5] Peter Nash & Gemma Cowling Inglaterra
130  [4] Tatsunaga Imanishi & Yukiko Kamiwaki Japón
131  [2] Yoshio Hirooka & Tomoko Osanai Japón

Ronda 1 (top 187)

132  [27] Yohei Goto & Tomomi Gamo Japón
132  [27] Young Jin Kwon & Eun Kyung Lee Corea del Sur
132  [27] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Japón
135  [26] Samuel Ferreira & Tania Pereira Portugal
135  [26] Lee Hoo Sun & Lee Ji Eun Corea del Sur
135  [26] Yasunori Matsuda & Hitomi Matsuda Japón
135  [26] Takao Miyajima & Saori Yoshida Japón
135  [26] Tommy Park & Charlotte Ham Corea del Sur
135  [26] Wei Qiu & Yan Wang China
141  [25] Takuya Aoki & Ryoko Terakado Japón
141  [25] Hisashi Ichikawa & Yuka Ouchi Japón
141  [25] Teppei Imai & Rie Sasaki Japón
141  [25] Hiroshi Kitamura & Mai Suzuki Japón
141  [25] Fuminori Sato & Yuko Matsuo Japón
146  [24] Keiichi Arai & Naoko Harada Japón
146  [24] Min Kim & Vivien Lee Japón
146  [24] Vadim Mossanovski & Natalia Kalinina Rusia
149  [23] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japón
150  [22] Moritaka Iwakura & Maki Sato Japón
150  [22] Hisanori Ono & Sachi Nagumo Japón
150  [22] Hiroki Terada & Karrin Kawata Japón
153  [21] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japón
154  [20] Bae Ji Ho & Bae So Young Corea del Sur
154  [20] Masashi Konishi & Yoko Akiyama Japón
154  [20] Hoshiji Mitsukawa & Sachiko Nishimura Japón
154  [20] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Corea del Sur
154  [20] Kimihiko Nagata & Ari Shirai Japón
154  [20] Taichi Suzuki & Yumiko Suzuki Japón
154  [20] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japón
161  [19] Takashi Aota & Karin Akiyama Japón
161  [19] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Austria
161  [19] Seiichiro Ohki & Yoshino Saitoh Japón
164  [18] Ryo Kawarada & Sonomi Sugishita Japón
164  [18] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japón
164  [18] Kazuhiko Natsumi & Mayu Nishikawa Japón
167  [17] Janos Elbs & Monika Elbs (aka Florczyk) Alemania
167  [17] Takuma Kenta & Tsugumi Ishida Japón
167  [17] Wook Jae Kwon & Lee In Jung Corea del Sur
167  [17] Mitsuhiro Ohashi & Hiroe Negishi Japón
167  [17] Tezuka Shinobu & Ishikawa Shinobu Japón
172  [16] Genice Marquez & Victoria Mae Huyatid Filipinas
172  [16] Norio Suzuki & Miyuki Chuujou Japón
174  [15] Hideto Ito & Maki Taguchi Japón
174  [15] Kelvin Woo & Julia Lee Taiwán
176  [14] Darren Chen & Angel Chu Taiwán
176  [14] Hoshimi Ito & Masumi Akoaka Japón
176  [14] Kiyonori Shirai & Kana Arima Japón
176  [14] Koichi Ueno & Yuko Ueno Japón
180  [12] Masaru Kawanago & Tomomi Ogawa Japón
180  [12] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Japón
180  [12] Masato Ochi & Atsuko Saito Japón
183  [11] Yu-Ki Haga & Nami Fuzita Japón
183  [11] Daisuke Nishimura & Kazue Wakasugi Japón
183  [11] David Outevski & Beatrix Royda Australia
186  [9] Meishi Matsuoka & Yuka Murata Japón
187  [2] Luca Rocco & Rosalba Calcopietro Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}