Results from UK Open 2016 - Professional Rising Star Latin martes, 19 de enero de 2016
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

UK Open 2016
Inglaterra - Bournemouth martes, 19 de enero de 2016

Professional Rising Star Latin martes, 19 de enero de 2016

Final

1  Arkady Bakenov & Rosa Filippello Inglaterra
2  Francesco Bertini & Sabrina Bertini (aka Manzi) Estados Unidos
3  Nikita Malakhov & Nadezda Vlasova Estados Unidos
4  Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Polonia
5  Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ucrania
6  Ji Wang & Pan Jianhui China
7  Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canadá
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  [22] Aleksandr Altukhov & Cheyenne Murillo Estados Unidos
8  [22] Evgeni Likhachev & Maria Levina Estados Unidos
10  [17] Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera Inglaterra
11  [16] Yue Qi & Ying Yuan Ge China
12  [15] Dmytro Pankov & Olesya Pankova Ucrania

Cuartos de Final

13  [19] Ilya Maletin & Polina Mayer Canadá
13  [19] Riccardo Pacini & Sonia Spadoni Estados Unidos
15  [18] Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inglaterra
15  [18] Stanislav Nikolaev & Ulyana Maksimkina Rusia
17  [16] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japón
17  [16] Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Japón
19  [15] Andrey Gorbunov & Karla Gerbes Australia
20  [12] Michele Prioletti & Orsolya Toth Austria
21  [11] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grecia
21  [11] Sergey Matsuk & Mariya Spitsina Rusia
23  [9] Sigurdur Thor Sigurdsson & Annalisa Zoanetti Australia
24  [8] Jake Davies & Olena Kalinina Estados Unidos
25  [7] Serge Ribak & Yana Rusenyuk Ucrania

Ronda 3 (top 54)

26  [18] Artem Dibtsev & Iryna Pysmenna Ucrania
26  [18] Craig Monley & Sriani Argaet Australia
28  [17] Vassili Anokhine & Kristina Androsenko Estados Unidos
29  [16] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italia
29  [16] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japón
29  [16] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japón
29  [16] Alex Sindila & Jade Main Inglaterra
29  [16] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japón
34  [15] Jonas Kazlauskas & Kathleen Ilo Inglaterra
34  [15] Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Italia
36  [14] Fedor Artemyev & Ekaterina Artemyeva (aka Shilova) Rusia
36  [14] Vyacheslav Mostsevoy & Aleksandra Povzun Ucrania
36  [14] Andrey Stadnichenko & Ekaterina Kurepina Rusia
36  [14] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japón
40  [13] Yuki Murata & Tomoko Saiki Japón
40  [13] Vladislav Talybin & Anastasia Bodnar Alemania
42  [12] Zhivo Andriyanov Yankov & Stefania Tsertou Grecia
42  [12] Krzysztof Grzelak & Natalia Krzystoszek Inglaterra
42  [12] Michael Johnson & Sally Rose Beardall Inglaterra
42  [12] Jin Kanaya & Tomoyo Kawasaki Inglaterra
42  [12] Zhang Rui & Gan Lin China
47  [10] Kirill Nikitin & Jenya Kanchukova Estados Unidos
47  [10] Li Peng & Xia Fan China
49  [9] Yuki Nishii & Azusa Haruna Japón
49  [9] Dmytro Shylov & Olena Dudka Ucrania
49  [9] Zhenbo Wang & Xinchen Liu China
52  [7] Jiho Bae & Hae Rin Jeung Corea del Sur
53  [5] Dawid Fiszer & Katarzyna Rawska Polonia
53  [5] Andrey Strinadko & Ching Kao Estados Unidos

Ronda 2 (top 80)

55  [23] Dmitry Evseev & Daria Evseeva Rusia
55  [23] Jia Jun Ma & He Yu Tian Deng China
57  [22] Ivan Kudashev & Kseniya Sokolova Rusia
58  [21] Shota Sesoko & Mao Taniguchi Japón
58  [21] Valeriy Shokhin & Vera Litvinova Ucrania
60  [19] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria
60  [19] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japón
62  [18] Joseph Hopwood & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) Inglaterra
62  [18] Ken Sugisawa & Minori Izumimoto Japón
62  [18] Hiromu Takeuchi & Nana Somata Japón
65  [17] Dmytro Kovalenko & Nina Kovalenko Estados Unidos
65  [17] Tetsuya Yokota & Yukari Matsunaga Japón
67  [15] Werner Figar & Shimkiri Figar (aka Syiem) Estados Unidos
67  [15] Koichi Nakajima & Tomomi Okuyama Japón
67  [15] Matteo Prezioso & Jessica Vilotta Italia
67  [15] Lui Zhou & Yin Yimei China
71  [14] Spiridon Pavlides & Ourania Koliou Grecia
72  [13] Alexsey Bogdan & Anastasiya Pugacheva Rusia
72  [13] Ruud Moers & Jill Van Dijk Países Bajos
72  [13] George Osadchy & Elizaveta Shaposhnikova Rusia
72  [13] Evgeniy Sokhrannyy & Anastasiya Kositsina Israel
76  [10] Ricardo Marques & Sandra Silva Portugal
76  [10] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japón
76  [10] Tsuyoshi Suzuki & Yuka Suzuki Japón
79  [9] Evan Kim & Melissa Kim Corea del Sur
80  [8] Veselin Matakov & Andrea Mariscal Estados Unidos

Ronda 1 (top 150)

81  [22] Roland Kouwenberg & Lisa Lemmens Países Bajos
81  [22] Marshall Ma & Noddy Law Hong Kong
81  [22] Takahiro Nakamura & Erika Nakamura Japón
81  [22] Kirill Shevelev & Valerya Sheveleva (aka Dzhamaryan) Rusia
81  [22] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polonia
86  [21] Lee Hoo Sun & Lee Ji Eun Corea del Sur
86  [21] Takashi Kajiya & Mai Shimizu Japón
86  [21] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Corea del Sur
86  [21] Ginga Morita & Aiko Kowada Japón
86  [21] Ken Terakura & Mayumi Saigusa Japón
91  [20] Yuichi Adachi & Yuko Sakurai Japón
91  [20] Roman Boruhov & Yuliya Prokopenko Israel
91  [20] Hiroyuki Nitta & Sakura Nitta Japón
94  [19] Naoki Arima & Aki Wakabayashi Japón
94  [19] Yuki Hino & Yurika Amano Japón
94  [19] Akira Katsube & Miina Sasaki Japón
94  [19] Sebastiano Mele & Maria Skyum Italia
94  [19] Ryouichi Sasaki & Kaori Shinoda Japón
94  [19] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Taiwán
94  [19] Paulius Vaskelis & Viktoriya Wilton Inglaterra
94  [19] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japón
94  [19] Joey Yeh & Doris Sun Taiwán
103  [18] Pavel Balykin & Maegan Mendoza Estados Unidos
103  [18] Toshio Kachihama & Nozomi Matuura Japón
103  [18] Hiroshi Oyama & Mio Sakaki Japón
103  [18] Sangoun Park & Han Na Lee Corea del Sur
103  [18] Hidekazu Shinya & Eri Takigawa Japón
103  [18] Ichirou Watanabe & Kumiko Shimizu Japón
109  [17] Kenshi Hirakawa & Erina Yoshizumi Inglaterra
109  [17] Satoshi Nishikawa & Yukiko Soga Japón
111  [16] Kouno Hiroki & Kato Nana Japón
111  [16] Hayato Suzuki & Aya Sato Japón
111  [16] Kohei Tsuchikawa & Eriko Kawabata Japón
114  [15] Alexander Khoroshikh & Panagiota Malamou Grecia
114  [15] Dong-wook Lee & Jeong Hee Song Corea del Sur
114  [15] Keisuke Okamoto & Ami Tsukakoshi Japón
114  [15] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japón
114  [15] Lee Sang-min & Lee Dan Bi Corea del Sur
114  [15] Park Stepano & Bae Minkyung Corea del Sur
120  [14] Takao Miyajima & Saori Yoshida Japón
121  [13] Yuuichi Andou & Sandy Kawachi Japón
121  [13] Yusuke Kawai & Ayumi Yusuke (aka Yamamoto) Japón
121  [13] Junji Ohta & Yu Matsubara Japón
121  [13] Takuma Seki & Asuka Iwata Japón
125  [12] Yutaka Kubota & May Hibino Japón
125  [12] Yoji Moriizumi & Ayaka Mori Japón
125  [12] Yuuki Takahashi & Emi Matoba Japón
128  [11] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japón
128  [11] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japón
130  [10] Jun Honda & Akiko Honda Japón
130  [10] Koumei Ono & Emiri Ono Japón
130  [10] Hidetaka Tamai & Saya Ishii Japón
130  [10] Seigi Uotani & Haruna Uotani Japón
134  [9] Ken Ichikawa & Mana Kitaoka Inglaterra
135  [8] Akitoshi Ono & Maya Sahara Japón
136  [7] Masaru Nakanishi & Yumi Masanobu Japón
136  [7] Takayuki Seuchi & Harumi Inagaki Japón
136  [7] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Japón
139  [6] Kazuhiko Natsumi & Maiko Hidaka Japón
139  [6] Alessandro Rizza & Rosa Di Pietrantonio Italia
141  [5] Kazuya Aida & Aya Nagata Japón
141  [5] Petr Sobota & Yvona Bujnova República Checa
143  [4] Yuya Kato & Maiko Ogawa Japón
143  [4] Kazuya Shiraishi & Aiko Shiraishi Inglaterra
145  [3] David Barnes & Danyelle Clarke Inglaterra
145  [3] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Gales
147  [2] Takashi Sakuraba & Yuniko Sakuraba Japón
147  [2] Hideki Taketoshi & Miyuki Tanabe Japón
147  [2] Stephen Thomas & Amanda Jane Inglaterra
150  Motoki Hayakawa & Chihiro Hayakawa Japón
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}