Results from UK Open 2017 - Amateur Ballroom jueves, 19 de enero de 2017
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

UK Open 2017
Inglaterra - Bournemouth martes, 17 de enero de 2017

Amateur Ballroom jueves, 19 de enero de 2017

Final

1  Chong He & Jing Shan China
2  Kyle Taylor & Izabela Skierska Inglaterra
3  Fedor Isaev & Anna Zudilina Rusia
4  Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina Rusia
5  Igor Reznik & Mariya Polischuk Ucrania
6  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [26] Alex Gunnarsson & Anna Trenzeleva Islandia
8  [20] Andres End & Veronika End (aka Korotnikova) Estados Unidos
8  [20] Oskar Wojciechowski & Karolina Holody Estados Unidos
10  [17] Si Cheng Li & Zhou Man Ni China
11  [3] Jack Beale & Natalia Siyanko Inglaterra
12  [2] Ben Taylor & Stefanie Bossen Inglaterra

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

13  [19] Jianan Peng & Jia Ci Zhong China
14  [17] Oleksandr Kalenyuk & Olena Ablitsova Italia
15  [16] Angelo Gaetano & Clarissa Morelli Estados Unidos
16  [13] Marko Ilich & Yuliya Kovtunova (aka Sadovskaya) Ucrania
16  [13] Michal Le & Sandra Jablonska Polonia
18  [11] Zhao Yi Heng & Long Shu Yi China
18  [11] Ivan Iacobbe & Ylenia Dalla Bona Italia
18  [11] Artem Kuklin & Alika Dikaya Ucrania
21  [9] Maciej Kadlubowski & Maja Kopacz Polonia
21  [9] Vadim Negrebetskiy & Bettina Hatfield Inglaterra
21  [9] Chen Xiangyu & Jiao Yuehan China
24  [8] James Cutler & Virginie Primeau Canadá
24  [8] Alex Plant & Faye Edge Inglaterra
26  [3] Nikita Druzhinin & Anastasyya Slyusar Ucrania
26  [3] Andrej Volkov & Dana Makarova Rusia

Ronda 4 (top 48)

28  [21] Dan Malov & Anna Kaczmarski Estados Unidos
29  [20] Patryk Ploszaj & Diana Miroshnichenko Estados Unidos
30  [19] Davide Morelli & Caroline Kjeldgaard Dinamarca
30  [19] Vladimir Rudko & Yanina Yakubova Rusia
32  [18] Ilya Golovchenko & Kristina Bogoslavskaya Rusia
32  [18] Yuriy Prokhorenko & Mariya Sukach Ucrania
34  [16] Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Italia
34  [16] Krzysztof Myka & Agnieszka Osrodka Polonia
36  [15] Linghao Kang & Anran Xing China
36  [15] Denys Korostashov & Anastasia Siabro Ucrania
38  [13] Dima Dakhnovskyi & Anna Dakhnovska (aka Sukach) Ucrania
39  [12] Edmund Ault & Veronika Ault (aka Rezepina) Inglaterra
40  [11] Vladislav Komelkov & Olena Dovgan Ucrania
41  [10] Kristoffer Frimo Melaes & Mette Brandstadmoen Noruega
41  [10] David Moretti & Francesca Sfascia Italia
43  [8] Callam Thomson & Charlotte Carruthers Inglaterra
44  [6] Thorkell Jonsson & India Phillips-Bullock Inglaterra
45  [5] Roman Sukhomlyn & Valeryya Kalyschuk Rusia
45  [5] Congxian Xie & Yuting Luo China
47  [2] Sidney Chong & Stephanie Noon Inglaterra
47  [2] Ayaz Giniyatullin & Aysylu Giniyatullina Rusia

Ronda 3 (top 69)

49  [27] Viktor Kurenkov & Anna Panferova Rusia
49  [27] Misha Vorobiev & Sonya Tsekanovsky Estados Unidos
51  [26] Filipp Borisenok & Ekaterina Bond Rusia
51  [26] Florin Vlad & Natalia O''Connor Estados Unidos
53  [25] Jia Jie Liu & Xiao Ting Guo China
54  [23] David Cockram & Kaari Kink Inglaterra
54  [23] Damiano Soldati & Laura Fox Inglaterra
56  [22] Kamil Baran & Julia Czeczek Polonia
56  [22] Alan Tentser & Julia Vitebsky Australia
58  [21] Argo Oblikas & Kaja Jackowska Suecia
59  [20] Bartosz Lech & Kornelia Kopaczynska Polonia
59  [20] Maciej Nagorski & Magdalena Fron Polonia
61  [19] Kamil Kucharczyk & Polina Semenova Polonia
62  [18] Andrey Kitsun & Yuliya Krepchuk Bielorussia
63  [17] Wang Kun & Xu Wan China
64  [16] Ariel Zajac & Monika Zieba Polonia
65  [15] Dominik Frach & Julia Wojcicka Polonia
65  [15] Yeon Gyu Lee & Jihyun Kwon Corea del Sur
67  [12] Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Inglaterra
68  [9] Elliott Whittaker & Ksenia Gammova Inglaterra
69  [5] Miles Chapman & Ivanka Georgieva Inglaterra

Ronda 2 (top 100)

70  [27] Nicolai Bouet & Anna Shagalina Dinamarca
70  [27] Dong Soo Kim & Hwa In Corea del Sur
70  [27] Marcus Mitchell & Tetyana Panchenko Inglaterra
73  [26] Jerzy Borowski & Lina Liljenberg Suecia
73  [26] Changhung Lin & Lee Wen Hsuan Taiwán
73  [26] Giuseppe Di Napoli & Sara Iozzia Italia
76  [25] Milosz Drzewiecki & Oliwia Telesz Polonia
77  [24] Michal Lemieszek & Dominika Gola Polonia
78  [23] Konstantin Vetushka & Kateryna Sinyagina Ucrania
79  [22] Massimiliano Canali & Greta Andrea Frugoli Italia
80  [21] Jin Bo Sung & Byun Jieun Corea del Sur
81  [20] Gianluigi Di Fazio & Rossella Saladino Italia
81  [20] Zhemin Zhou & Deng Ke China
83  [19] Filip Orzechowski & Gabriela Wolowiec Polonia
84  [17] Tomasz Smutnicki & Anna Niedbal-van der Bliek Países Bajos
85  [16] Jakub Furman & Magdalena Guzik Polonia
86  [15] Artur Bodzioch & Malgorzata Zaremba Polonia
86  [15] Mark Cressey & Ashleigh Hannah Inglaterra
88  [14] Lyneham Forrest & Rae-li Forrest Australia
88  [14] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Corea del Sur
90  [13] Tyrone Thiara & Kateryna Iaritenko Inglaterra
90  [13] Justas Zagurskas & Abi Cutts Inglaterra
92  [12] Sander Friis Laukas & Philippa Blichfeldt Thoresen Noruega
93  [10] Vladislav Zapolskyi & Anastasiya Chernenkaya Ucrania
94  [9] Dariusz Kierat & Agnieszka Galewicz Polonia
95  [8] Filip Sjölander & Ylva Stagler Suecia
96  [7] Joe Johnson & Eva Johnson Inglaterra
96  [7] Ilmo Seong & You-Jin Bae Corea del Sur
98  [6] Julian Tsotsos & Sheree Selemba Australia
99  [5] Andrea Capecchi & Giada Nuti Italia
100  [3] Bogdan Kobzarenko & Olena Vakulenko Ucrania

Ronda 1 (top 113)

101  [33] Giuseppe Cali & Katerina Samonas Italia
101  [33] Aleksander Kwiatkowski & Wiktoria Lach Polonia
103  [32] Jun Yong Sing & Myoung Shia Corea del Sur
104  [31] Vojtech Sidorin & Tereza Bezpalcova República Checa
105  [30] Kyohei Yamada & Saori Akiyama Japón
106  [29] Ting-Ting Lin & Feng Zhen China
107  [28] Sander Daamen & Mélissa Manders Países Bajos
108  [27] Petr Bayerle & Barbora Maresova República Checa
109  [24] Oskar Gedin & Julia Hallberg Suecia
110  [23] Ian Whyatt & Rosie Powers Inglaterra
111  [21] Yvo Van Bosch & Yan Yan Wong Países Bajos
112  [18] Li Shih Chien & Shih Mu Hsuan Taiwán
113  [13] Nicolas Sommer & Alexise Pineaud Francia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}