Results from UK Open 2017 - Professional Ballroom miércoles, 18 de enero de 2017
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

UK Open 2017
Inglaterra - Bournemouth martes, 17 de enero de 2017

Professional Ballroom miércoles, 18 de enero de 2017

Final

1  Arunas Bizokas & Katusha Demidova Estados Unidos
2  Victor Fung & Anastasia Muravyova Estados Unidos
3  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Inglaterra
4  Domen Krapez & Natasha Karabey Alemania
5  Valerio Colantoni & Monica Nigro Italia
6  Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova (aka Popovic) Rusia
7  Marat Gimaev & Alina Basyuk Estados Unidos
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  [10] Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaiyán
9  [7] Sergiu Rusu & Dorota Rusu (aka Makar) Polonia
10  [5] Warren Boyce & Kristi Boyce Inglaterra
11  [2] Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Rusia
12  [1] Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Rusia
13  Marek Kosaty & Paulina Glazik Polonia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

14  [13] Rüdiger Homm & Katya Kanevskaya Estados Unidos
14  [13] Wiktor Kiszka & Leanne Han (aka Areum Han) Polonia
14  [13] Lukasz Tomczak & Aleksandra Tomczak (aka Jurczak) Polonia
17  [9] Stas Portanenko & Nataliya Kolyada Ucrania
17  [9] Alexandr Voskalchuk & Veronika Voskalchuk (aka Egorova) Estados Unidos
19  [5] Go Hashimoto & Keiko Onda Japón
19  [5] Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
19  [5] Craig Shaw & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) Inglaterra
22  [3] Mark Elsbury & Olga Elsbury Inglaterra
23  [2] Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Alemania
24  Wei Ping Li & Cen Zheng China

Ronda 4 (top 48)

25  [21] Vladislav Shahov & Ekaterina Popova Estados Unidos
26  [20] Gianni Caliandro & Arianna Esposito Italia
27  [18] Kota Shoji & Nami Shoji Japón
28  [17] Steven Grinbergs & Rachelle Plaass Australia
28  [17] Sergei Sutyrin & Natalya Sazhina Rusia
30  [16] Qing Shui & Wan Lan Li China
31  [14] Iaroslav Bieliei & Liliia Bieliei (aka Gladiuk) Estados Unidos
32  [13] Andrii Mykhailov & Anna Bohachova Ucrania
33  [12] Igor Mikushov & Ekaterina Romashkina Estados Unidos
34  [11] Richard Tonizzo & Claire Hansen Canadá
35  [9] Andrey Sirbu & Alexandra Hixson Inglaterra
36  [7] Shintaro Asamura & Emi Toyama Japón
36  [7] Qinglong Ping & Yuhong Yan China
38  [5] Domenico Cannizzaro & Valeria Pittalis Inglaterra
38  [5] Alex Sindila & Jade Main Inglaterra
40  [4] Denis Donskoy & Natalya Chizhova Rusia
40  [4] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Rusia
40  [4] Kenji Moriwaki & Miku Matoba Japón
43  [3] Marcin Kalitowski & Katarzyna Florczuk Polonia
44  [2] Andrey Begunov & Anna Demidova Estados Unidos
45  [1] Nazar Batih & Mariko Cantley Estados Unidos
45  [1] Jim Chen & Anita Chen (aka Chen Yanjun) Taiwán
45  [1] Nikita Novikov & Dovile Sutaite Hong Kong
48  Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) Estados Unidos

Ronda 3 (top 81)

49  [21] Yuri Nartov & Sarika Hudson Estados Unidos
50  [20] Wu Ke & Mariia Hirvonen China
50  [20] Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Japón
52  [19] Leonid Burlo & Liana Bakhtiarova Estados Unidos
52  [19] Igor Colac & Roxane Milotti Estados Unidos
52  [19] Oleksandr Mullyar & Kateryna Mullyar (aka Gerasymenko) Ucrania
52  [19] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Japón
56  [18] Stephen Arnold & Yasmin Priestnall Inglaterra
56  [18] Oleg Kharlamov & Evgeniya Casanave Italia
58  [16] Teppei Hamada & Yui Masuda Japón
58  [16] Daisuke Miura & Miwako Miura Japón
60  [15] Maksim Kotlov & Tatyana Zayts Rusia
60  [15] Mechyslav Pavlyuk & Gemma-louise Arnold Inglaterra
60  [15] Anton Perevodchyk & Dariya Perevodchyk (aka Dovgalova) Ucrania
63  [14] Lucas Chockuba & Angelina Oh Estados Unidos
63  [14] Jens Kaiser & Ulrike Schulz Alemania
65  [13] Wu Hao & Ding Nan China
65  [13] Sang Hyo Jo & Sae Rom Bae Corea del Sur
65  [13] Jonas Kazlauskas & Kathleen Ilo Estados Unidos
65  [13] Dmitri Nakostenko & Alina Oshchepkova Rusia
65  [13] Masato Tanaka & Kumi Tanaka Japón
70  [12] Pavel Dvorak & Pauline van Valkengoed Países Bajos
71  [11] Guo Ying & Xin Yuan Wan Inglaterra
72  [10] Aleksey Minaev & Elena Minaeva Rusia
72  [10] Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japón
72  [10] Tomasz Wezykowski & Yaroslava Perederiy Inglaterra
75  [9] Dmytro Savynskyi & Yulia Savynska (aka Fursova) Ucrania
75  [9] Jacek Stefanski & Joanna Korab-Stefanska Polonia
77  [8] Yuichi Fukuda & Elizabeth Gray Japón
77  [8] Xing Quan Wang & Zhang Xing Lu China
79  [7] Ryoji Honda & Sayo Ebisuno Japón
80  [6] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwán
81  [5] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japón

Ronda 2 (top 127)

82  [23] Vladislav Lutskyi & Tetyana Rozhkova Ucrania
82  [23] Jun Satou & Satomi Kameyama Japón
84  [22] Dong Huang He & Hou Wen China
84  [22] Koji Kobayashi & Miho Akanuma Japón
84  [22] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Japón
84  [22] Volker Schmidt & Ellen Jonas Alemania
84  [22] Mikhail Solovyev & Maria Solovyeva Rusia
89  [21] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japón
89  [21] Michal Towliszew & Tiffany Fung Estados Unidos
91  [20] Chan Sang Park & Kyoung-Hee Kim Corea del Sur
91  [20] Takashi Sugino & Irep Sarisaltik Japón
91  [20] Satoshi Yuuki & Chiharu Masuda Japón
94  [19] Li Miao & Zhou Yang Bowen China
95  [17] Minseok Choi & Jeong Yoon Kang Corea del Sur
95  [17] Hiroshi Fujika & Mayu Fujika (aka Hatada) Japón
95  [17] Hiroshi Kudo & Ayumi Kudo Japón
95  [17] Yang Kwon Mo & Kim Seung-Hee Corea del Sur
95  [17] Hideaki Mitsumori & Yoshimi Sakai Japón
95  [17] Yuichiro Sueyasu & Yuka Kimura Japón
101  [16] Conant Liu & Hiu Mui Wan Hong Kong
101  [16] Shin Wakashiro & Yulia Tatsumi Japón
101  [16] Haolun Zou & Qiuyun Cao China
104  [15] Tuyosi Nukina & Mariko Shibahara Japón
104  [15] Shuai Shao & Sae Tanaka Japón
104  [15] Taichi Shimizu & Saki Shimizu Japón
104  [15] Noriyasu Tanaka & Michiko Kato Japón
108  [14] Paul Bakker & Cynthia Kolijn Países Bajos
108  [14] Fabio d'Angelo & Amy d'Angelo (aka Ward) Inglaterra
108  [14] Matthew Day & Maya Day Japón
108  [14] Tatsushi Miyake & Satoko Sasaki Japón
112  [13] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Japón
112  [13] Tetsuya Konnno & Kaori Inoguchi Japón
112  [13] Hiroaki Murofushi & Aya Aonuma Japón
112  [13] Koichi Nishio & Ai Shimoda Japón
112  [13] Gentaro Ohtani & Shizu Ohtani Japón
117  [12] Yuto Arai & Ayumi Maruuchi Japón
117  [12] Marcin Kisztelinski & Aleksandra Niedospial Polonia
119  [11] SeHyoung Jang Don & Adele Jang Don Inglaterra
120  [10] Kunyu Hsieh & Yichun Chloe Ko China
120  [10] Masahiro Ohara & Kaori Ohara Japón
120  [10] Atsushi Shiragami & Mizue Ishiguchi Japón
123  [9] Yuji Hiroshima & Arisa Ishiwata Japón
123  [9] Yuki Shibata & Asami Matsubara Japón
125  [7] Katsuyoshi Nishida & Haruka Sato Japón
125  [7] Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Nueva Zelanda
127  [3] Hidenori Tsunokake & Maki Kikuchi Japón

Ronda 1 (top 177)

128  [26] Kenta Yamagami & Kaoru Satake Japón
129  [25] Takuya Komatsu & Nanako Morikawa Japón
130  [24] Toshitaka Hayashi & Mai Takemori Japón
130  [24] Oscar Kraan & Leanne Blaas Países Bajos
130  [24] Hirotaka Shimada & Akika Muramatsu Japón
130  [24] Akira Suzuki & Reina Furukawa Japón
134  [23] Yutaka Kubota & May Hibino Japón
134  [23] Sang-hyeon Park & Park Seonhee Corea del Sur
134  [23] Jonathan Rodriguez Perez & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Alemania
134  [23] Shuichiro Tamatsu & Kaori Hanamori Japón
134  [23] Junichiro Yamamoto & Kayoko Tanoue Japón
134  [23] Mitsuyoshi Yamasaki & Keiko Takeda Japón
140  [22] Yohei Fujita & Mirai Ii Japón
140  [22] Hikaru Mizuide & Kana Amamiya Japón
140  [22] Wataru Onishi & Chikaru Ikeda Japón
140  [22] Serkan Ötztürk & Juliane Klebsch Alemania
144  [21] Takahiro Enokida & Miri Murano Japón
144  [21] Taishi Kozakai & Hitomi Yokoyama Japón
144  [21] Daisuke Ono & Kana Nakamura Japón
147  [20] Tomoya Kawashima & Megumi Takano Japón
148  [19] Hideyuki Matsumoto & Mari Ikeda Japón
148  [19] Takuya Miura & Yayoi Miura Japón
150  [18] Takuya Choso & Chiaki Nakagawa Japón
150  [18] Lee Gwongyu & Na Young Kong Corea del Sur
150  [18] Shoichi Hagawa & Aya Hosaka Japón
150  [18] Simon Shih & Jasmine Ku Taiwán
150  [18] Kentaroh Tanaka & Satomi Tanaka Japón
155  [17] Dong Jun Kim & Cho Long Bae Corea del Sur
156  [16] Hidenori Sakamoto & Nana Oguro Japón
156  [16] Shun Suzuki & Megumi Usui (aka Ishijima) Japón
158  [15] Tomoyuki Sakurai & Saori Kisu Japón
158  [15] Takao Suzuki & Naomi Nakamoto Japón
158  [15] Hidetaka Tamai & Saya Ishii Japón
158  [15] Sunny Tseng & Anna Lee Taiwán
158  [15] Nobuo Ueda & Chika Kato Japón
163  [14] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Gales
164  [13] Toshihiro Oka & Mizuki Hirade Japón
165  [11] Ryuichi Osawa & Kana Hayashi Japón
166  [10] Koji Kurachi & Tomomi Kuriyama Japón
166  [10] Takuji Sayama & Yukari Miyahara Japón
166  [10] Tatsuya Shiono & Aoi Matsuno Japón
166  [10] Narihiko Tanizaki & Yukie Fujimura Japón
166  [10] Masaya Yamamoto & Mizue Omoto Japón
171  [9] Noriyuki Iwamoto & Mana Shimada Japón
172  [8] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Japón
173  [7] Hideyuki Kubota & Mai Nakayama Japón
174  [6] Yuusuke Takahashi & Maria Kakizaki Japón
175  [5] Sonny Tokunaga & Satomi Tokunaga Japón
176  [4] Takashi Omura & Tomoe Matsuda Japón
177  [3] Norichika Ikemoto & Mama Kashimoto Japón
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}