Results from UK Open 2017 - Professional Latin jueves, 19 de enero de 2017
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

UK Open 2017
Inglaterra - Bournemouth martes, 17 de enero de 2017

Professional Latin jueves, 19 de enero de 2017

Final

1  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko Estados Unidos
2  Stefano Di Filippo & Daria Chesnokova Estados Unidos
3  Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva Moldavia
4  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Estados Unidos
5  Nikita Brovko & Olga Urumova Rusia
6  Kirill Belorukov & Polina Teleshova Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [25] Nino Langella & Andra Vaidilaite Italia
8  [24] Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italia
9  [22] Pavel Zvychaynyy & Oxana Lebedew Alemania
10  [12] Massimo Arcolin & Laura Zmajkovicova Italia
11  [4] Justinas Duknauskas & Anna Kovalova Estados Unidos
12  Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Estados Unidos

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

13  [20] Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris Inglaterra
14  [18] Stefano Moriondo & Daria Glukhova Italia
15  [11] Manuel Frighetto & Daria Sereda Italia
15  [11] Mirco Risi & Svetlana Borisova Italia
17  [9] Anton Sboev & Patrizia Ranis Rusia
18  [6] Arkady Bakenov & Rosa Filippello Inglaterra
19  [5] Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk Estados Unidos
20  [2] Kamil Studenny & Anna Pelipenko Canadá
20  [2] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
22  [1] Francesco Bertini & Sabrina Bertini (aka Manzi) Estados Unidos
23  Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir Estados Unidos
23  Pasha Pashkov & Daniella Karagach (aka Pashkova) Estados Unidos
23  Kirilo Vasyuk & Angelique Meyer Francia
23  Zilong Wang & Celine Li Yang China

Ronda 4 (top 48)

27  [19] Andrei Kiselev & Anastasia Kiseleva Rusia
27  [19] Stanislav Nikolaev & Ulyana Maksimkina Rusia
29  [18] Valera Musuc & Nina Trautz Alemania
30  [13] Masaki Seko & Chiaki Seko Japón
31  [12] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Japón
31  [12] Alexey Karaulov & Vlada Karaulov (aka Semenova) Canadá
31  [12] Stefano Oradei & Veera Kinnunen Suecia
34  [11] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Rusia
35  [10] Anton Semenov & Valerija Semenova (aka Fetissova) Rusia
36  [9] Li Di & Zhao Lei China
36  [9] Ilya Maletin & Polina Mayer Canadá
38  [8] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japón
38  [8] Rangel Spirov & Veronika Chernyavska Estados Unidos
40  [7] Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera Inglaterra
40  [7] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japón
40  [7] Yi Long Xu & Lin Yue Shi China
43  [6] Andrey Gorbunov & Karla Gerbes Australia
43  [6] Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canadá
45  [5] Roman Italyankin & Aleksandra Bokova Estados Unidos
46  [3] Ji Wang & Pan Jianhui China
47  [2] Jake Davies & Olena Kalinina Inglaterra
48  Sigurdur Thor Sigurdsson & Annalisa Zoanetti Australia

Ronda 3 (top 79)

49  [26] Aleksandr Altukhov & Cheyenne Murillo Estados Unidos
49  [26] Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ucrania
51  [25] Yuki Murata & Maria Murata Japón
52  [24] Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Suiza
52  [24] Sergey Matsuk & Mariya Spitsina Rusia
54  [23] Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya Rusia
54  [23] Oleg Dachkevitch & Tatiana Suslova (aka Gorokhova) Rusia
54  [23] Kim Minje & Han Hyebin Corea del Sur
57  [21] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japón
58  [20] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
58  [20] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituania
58  [20] Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Italia
61  [19] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Corea del Sur
61  [19] David Riegler & Ksenia Makhortova Alemania
63  [18] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italia
63  [18] Andre Larin & Veronika Vasilova Hungría
65  [17] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Rusia
66  [15] Cedric Hingwai Chan & Jennifer Lai-Ki Tin China
67  [13] Oleg Gyliuk & Irina Gyliuk Ucrania
68  [12] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polonia
68  [12] Roman Malkov & Ewa Malik Inglaterra
70  [11] George Osadchy & Elizaveta Shaposhnikova Rusia
71  [9] Tae Heon Noh & Eun Hye Lee Corea del Sur
72  [7] Dmitry Evseev & Daria Evseeva Rusia
72  [7] Jun Luo & Ting Song China
72  [7] Balazs Nagymihaly & Zsofia Horvath Hungría
75  [5] Ben Milan-Vega & Kseniya Zheludkova Inglaterra
76  [4] Maksym Ryzhykov & Olena Dyban Ucrania
77  [3] Maksim Aleksandrov & Mariya Svetlichnaya Irlanda
77  [3] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grecia
79  [2] Krzysztof Grzelak & Natalia Krzystoszek Inglaterra

Ronda 2 (top 117)

80  [27] Igal Ginzburg & Sonia Sebastianov Israel
80  [27] Kim Jaehui & Gunhee Park Corea del Sur
80  [27] Martijn Leunissen & Nathalie Leunissen-Bos Países Bajos
80  [27] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Corea del Sur
80  [27] Yuki Nishii & Azusa Haruna Japón
80  [27] Shota Sesoko & Mao Taniguchi Japón
86  [26] Tamás Gellai & Darja Vorobcsenko Hungría
87  [25] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria
87  [25] Joseph Hopwood & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) Inglaterra
87  [25] Jaeho Jung & So-yeon Yoon Corea del Sur
90  [24] Hidetaka Tamai & Saya Ishii Japón
90  [24] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japón
92  [23] Cheng Lin Li & Fan Xia China
93  [22] Fedor Artemyev & Ekaterina Artemyeva (aka Shilova) Rusia
93  [22] Yohei Shoji & Satomi Kamite Japón
93  [22] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japón
93  [22] Paulius Vaskelis & Viktoriya Wilton Inglaterra
93  [22] Marcin Wojtkowiak & Justyna Gierlowska Polonia
93  [22] Eldar Zeinalogli & Ekaterina Kryukova Rusia
99  [21] Ricardo Marques & Sandra Silva Portugal
100  [20] Dmitry Barov & Ekaterina Kalugina Alemania
100  [20] Howard Loke & Joey Chan Malasia
102  [19] Hae Yook Lee & Sun Joo Kim Corea del Sur
102  [19] Zhivko Yankov & Effie Hormova Grecia
104  [18] Koichi Nakajima & Tomomi Okuyama Japón
104  [18] Takahiro Nakamura & Erika Nakamura Japón
104  [18] Laurence Tanti & Consuela Camilleri Malta
107  [16] Mathieu Marechal & Victoria Feneley Inglaterra
107  [16] Yuji Mimuro & Keiko Muto Japón
107  [16] Ginga Morita & Aiko Kowada Japón
110  [15] Jin Kanaya & Tomoyo Kawasaki Inglaterra
111  [13] Kazuhiko Natsumi & Maiko Hidaka Japón
112  [12] Roman Boruhov & Yuliya Prokopenko Israel
113  [11] Jonas Kazlauskas & Kathleen Ilo Estados Unidos
113  [11] Aleksey Minaev & Elena Minaeva Rusia
115  [10] Junji Ohta & Yu Matsubara Japón
116  [9] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japón
117  [7] Fabio Obino & Elena Melis Italia

Ronda 1 (top 190)

118  [27] Veselin Matakov & Andrea Mariscal Estados Unidos
119  [26] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japón
119  [26] Hideyuki Seuchi & Tomoko Saiki Japón
119  [26] Evgenyy Zarudnev & Anna Ushakova Ucrania
122  [25] Oleg Kharlamov & Evgeniya Casanave Italia
122  [25] Ruud Moers & Jill Van Dijk Países Bajos
122  [25] Keisuke Okamoto & Ami Tsukakoshi Japón
122  [25] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Taiwán
126  [24] Yuichi Adachi & Yuko Sakurai Japón
126  [24] Kazuya Aida & Aya Nagata Japón
126  [24] Jiho Bae & Hae Rin Jeung Corea del Sur
126  [24] Domenico Cannizzaro & Valeria Pittalis Inglaterra
126  [24] Lukas Doubrav & Daniela Cerna República Checa
126  [24] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japón
126  [24] Lee Sang-min & Lee Dan Bi Corea del Sur
133  [23] Daniele Fulvi & Veronica Criscione Italia
133  [23] Hiroyuki Nitta & Sakura Nitta Japón
135  [22] Kouno Hiroki & Kato Nana Japón
135  [22] Marcin Raczynski & Elena Blotkevich Inglaterra
135  [22] Ken Sugisawa & Minori Izumimoto Japón
135  [22] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japón
135  [22] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polonia
140  [21] Qiang Fu & Jing Wen Li China
140  [21] Satoshi Nishikawa & Yukiko Soga Japón
140  [21] Ernst Rych & Iris Beirith Alemania
143  [20] Naoki Arima & Aki Wakabayashi Japón
144  [19] Aleksei Sokolkov & Olga Storogina Rusia
144  [19] Tatsuya Sudo & Mayu Shouji Japón
144  [19] Kohei Tsuchikawa & Eriko Kawabata Japón
147  [18] Yuri Dimitrov & Stefania Tsertou Grecia
147  [18] Tomoichi Kondo & Nagisa Sato Hong Kong
147  [18] Yoshiyuki Ohta & Maria Miyazaki Japón
147  [18] Yuuki Takahashi & Emi Matoba Japón
151  [17] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwán
151  [17] Tsuyoshi Suzuki & Yuka Suzuki Japón
153  [16] Yuki Hino & Yurika Amano Japón
153  [16] Zsolt Katona & Tímea Potys Estados Unidos
153  [16] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japón
153  [16] Cheng Li & Xiaofen Li China
153  [16] Veroy Ng & Rachelle Loong Mun Peng Malasia
153  [16] Naoto Sakura & Nastumi Takastuji Japón
153  [16] Tatsuya Shiono & Aoi Matsuno Japón
160  [15] Takatoshi Mitsui & Tomoko Sugimoto Japón
160  [15] Jonathan Rodriguez Perez & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Alemania
160  [15] Jang Saejin & Lee Haein Corea del Sur
160  [15] Seigi Uotani & Haruna Uotani Japón
164  [13] Tiago Morais & Soraia Oliveira Portugal
164  [13] Koumei Ono & Emiri Ono Japón
166  [12] Junya Hosokawa & Ayumi Kino Japón
166  [12] Takashi Kajiya & Mai Shimizu Japón
166  [12] Hayato Suzuki & Aya Sato Japón
169  [11] Toshio Kachihama & Nozomi Matuura Japón
169  [11] Yutaka Kubota & May Hibino Japón
169  [11] Kazuya Shiraishi & Aiko Shiraishi Inglaterra
172  [10] David Barnes & Danyelle Clarke Inglaterra
172  [10] Ken Ichikawa & Mana Kitaoka Inglaterra
172  [10] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japón
175  [9] Benjamin Schuler & Ana Koenigs Alemania
176  [8] Jin Hayase & Makiko Saso Japón
176  [8] Takuma Seki & Asuka Iwata Japón
178  [7] Yosuke Mato & Aya Nakamura Japón
178  [7] Takao Miyajima & Saori Yoshida Japón
178  [7] Shinichiro Tanaka & Io Shinpo Japón
181  [6] Garfield Cheng & Coldy Hsu Taiwán
181  [6] Simone D'onorio & Eleonora Tiberia Italia
181  [6] Jun Honda & Akiko Honda Japón
184  [5] Takashi Omura & Tomoe Matsuda Japón
185  [4] Takashi Aota & Karin Akiyama Japón
185  [4] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Japón
187  [2] Giorgos Mistridis & Filippa Zoga Grecia
188  [1] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Gales
188  [1] Kunyu Hsieh & Yichun Chloe Ko China
188  [1] Noriyuki Iwamoto & Mana Shimada Japón
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}