Results from UK Open 2017 - Professional Rising Star Latin martes, 17 de enero de 2017
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

UK Open 2017
Inglaterra - Bournemouth martes, 17 de enero de 2017

Professional Rising Star Latin martes, 17 de enero de 2017

Final

1  Pasha Pashkov & Daniella Karagach (aka Pashkova) Estados Unidos
2  Stanislav Nikolaev & Ulyana Maksimkina Rusia
3  Ilya Maletin & Polina Mayer Canadá
4  Alexey Karaulov & Vlada Karaulov (aka Semenova) Canadá
5  Aleksandr Altukhov & Cheyenne Murillo Estados Unidos
6  Nikita Bazev & Hanna Run Oladottir Islandia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [25] Li Di & Zhao Lei China
7  [25] Kim Minje & Han Hyebin Corea del Sur
9  [19] Ji Wang & Pan Jianhui China
10  [15] Sigurdur Thor Sigurdsson & Annalisa Zoanetti Australia
11  [12] Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya Rusia
12  [11] Cedric Hingwai Chan & Jennifer Lai-Ki Tin China

Cuartos de Final

13  [21] Oleg Gyliuk & Irina Gyliuk Ucrania
14  [20] Roman Malkov & Ewa Malik Inglaterra
14  [20] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japón
16  [17] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italia
17  [16] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japón
18  [13] Yuki Murata & Maria Murata Japón
19  [11] Qiang Fu & Jing Wen Li China
19  [11] Jaeho Jung & So-yeon Yoon Corea del Sur
21  [9] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Corea del Sur
21  [9] Sergey Matsuk & Mariya Spitsina Rusia
23  [7] Krzysztof Grzelak & Natalia Krzystoszek Inglaterra
23  [7] David Riegler & Ksenia Makhortova Alemania
25  [4] Jake Davies & Olena Kalinina Inglaterra

Ronda 3 (top 40)

26  [22] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japón
27  [21] Cheng Lin Li & Fan Xia China
28  [20] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grecia
29  [19] Ben Milan-Vega & Kseniya Zheludkova Inglaterra
29  [19] Tae Heon Noh & Eun Hye Lee Corea del Sur
29  [19] Maksym Ryzhykov & Olena Dyban Ucrania
32  [18] Fedor Artemyev & Ekaterina Artemyeva (aka Shilova) Rusia
32  [18] Shota Sesoko & Mao Taniguchi Japón
34  [17] Alex Sindila & Jade Main Inglaterra
35  [16] Igal Ginzburg & Sonia Sebastianov Israel
36  [14] Howard Loke & Joey Chan Malasia
36  [14] Balazs Nagymihaly & Zsofia Horvath Hungría
36  [14] Hideyuki Seuchi & Tomoko Saiki Japón
39  [12] Yuki Nishii & Azusa Haruna Japón
40  [10] Dmitry Evseev & Daria Evseeva Rusia

Ronda 2 (top 81)

41  [20] Jun Luo & Ting Song China
41  [20] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japón
43  [19] Emanuele Caruso & Carlotta Fucci Italia
43  [19] Marcin Wojtkowiak & Justyna Gierlowska Polonia
43  [19] Zhivko Yankov & Effie Hormova Grecia
46  [18] Jin Kanaya & Tomoyo Kawasaki Inglaterra
46  [18] Satoshi Nishikawa & Yukiko Soga Japón
46  [18] Aleksei Sokolkov & Olga Storogina Rusia
46  [18] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japón
50  [17] Joseph Hopwood & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) Inglaterra
51  [16] Jiho Bae & Hae Rin Jeung Corea del Sur
51  [16] Hae Yook Lee & Sun Joo Kim Corea del Sur
51  [16] Ginga Morita & Aiko Kowada Japón
54  [15] Kim Jaehui & Gunhee Park Corea del Sur
54  [15] Martijn Leunissen & Nathalie Leunissen-Bos Países Bajos
54  [15] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Corea del Sur
54  [15] Kirill Shevelev & Valerya Sheveleva (aka Dzhamaryan) Rusia
54  [15] Hidetaka Tamai & Saya Ishii Japón
59  [14] Tamás Gellai & Darja Vorobcsenko Hungría
59  [14] Koichi Nakajima & Tomomi Okuyama Japón
59  [14] Takahiro Nakamura & Erika Nakamura Japón
59  [14] Yohei Shoji & Satomi Kamite Japón
59  [14] Ken Sugisawa & Minori Izumimoto Japón
64  [13] Maksim Aleksandrov & Mariya Svetlichnaya Irlanda
64  [13] Gregory Mcdonough & Kathryn Jones Inglaterra
64  [13] Laurence Tanti & Consuela Camilleri Malta
64  [13] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Taiwán
68  [11] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria
69  [10] Yuri Dimitrov & Stefania Tsertou Grecia
69  [10] Cheng Li & Xiaofen Li China
69  [10] Ricardo Marques & Sandra Silva Portugal
69  [10] Yuji Mimuro & Keiko Muto Japón
69  [10] Eldar Zeinalogli & Ekaterina Kryukova Rusia
74  [9] Roman Boruhov & Yuliya Prokopenko Israel
74  [9] Veroy Ng & Rachelle Loong Mun Peng Malasia
76  [8] Ernst Rych & Iris Beirith Alemania
76  [8] Paulius Vaskelis & Viktoriya Wilton Inglaterra
78  [6] Ruud Moers & Jill Van Dijk Países Bajos
78  [6] Junji Ohta & Yu Matsubara Japón
80  [5] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwán
80  [5] Keisuke Okamoto & Ami Tsukakoshi Japón

Ronda 1 (top 143)

82  [23] Yuichi Adachi & Yuko Sakurai Japón
82  [23] Toshio Kachihama & Nozomi Matuura Japón
82  [23] Marcin Raczynski & Elena Blotkevich Inglaterra
85  [22] Emanuele Magnasco & Viktoria Nemeth Estados Unidos
85  [22] Veselin Matakov & Andrea Mariscal Estados Unidos
87  [21] Lukas Doubrav & Daniela Cerna República Checa
87  [21] Mathieu Marechal & Victoria Feneley Inglaterra
87  [21] Tiago Morais & Soraia Oliveira Portugal
87  [21] Fabio Obino & Elena Melis Italia
87  [21] Jang Saejin & Lee Haein Corea del Sur
87  [21] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japón
93  [20] Kouno Hiroki & Kato Nana Japón
93  [20] Hiroyuki Nitta & Sakura Nitta Japón
93  [20] Lee Sang-min & Lee Dan Bi Corea del Sur
96  [19] Yutaka Kubota & May Hibino Japón
96  [19] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japón
96  [19] Ricardo Ribeiro Cabaço & Vanessa Varela Portugal
96  [19] Hayato Suzuki & Aya Sato Japón
100  [18] Daniele Fulvi & Veronica Criscione Italia
100  [18] SeHyoung Jang Don & Adele Jang Don Inglaterra
100  [18] Takatoshi Mitsui & Tomoko Sugimoto Japón
100  [18] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japón
100  [18] Kohei Tsuchikawa & Eriko Kawabata Japón
105  [17] Kazuya Aida & Aya Nagata Japón
105  [17] Tsuyoshi Suzuki & Yuka Suzuki Japón
105  [17] Yuuki Takahashi & Emi Matoba Japón
108  [16] Naoki Arima & Aki Wakabayashi Japón
108  [16] Yuki Hino & Yurika Amano Japón
108  [16] Tomoichi Kondo & Nagisa Sato Hong Kong
108  [16] Tatsuya Shiono & Aoi Matsuno Japón
108  [16] Seigi Uotani & Haruna Uotani Japón
113  [15] Zsolt Katona & Tímea Potys Estados Unidos
113  [15] Tatsuya Sudo & Mayu Shouji Japón
113  [15] Shinichiro Tanaka & Io Shinpo Japón
116  [14] Kazuhiko Natsumi & Maiko Hidaka Japón
116  [14] Evgenyy Zarudnev & Anna Ushakova Ucrania
118  [13] Jin Hayase & Makiko Saso Japón
118  [13] Junya Hosokawa & Ayumi Kino Japón
118  [13] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japón
121  [12] Takashi Kajiya & Mai Shimizu Japón
121  [12] Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Nueva Zelanda
121  [12] Naoto Sakura & Nastumi Takastuji Japón
121  [12] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Japón
125  [11] Simone D'onorio & Eleonora Tiberia Italia
125  [11] Yoshiyuki Ohta & Maria Miyazaki Japón
127  [10] Benjamin Schuler & Ana Koenigs Alemania
127  [10] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polonia
129  [9] Takao Miyajima & Saori Yoshida Japón
130  [8] Koumei Ono & Emiri Ono Japón
130  [8] Takuma Seki & Asuka Iwata Japón
132  [7] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Japón
133  [6] Jun Honda & Akiko Honda Japón
133  [6] Ken Ichikawa & Mana Kitaoka Inglaterra
133  [6] Kazuya Shiraishi & Aiko Shiraishi Inglaterra
136  [5] Garfield Cheng & Coldy Hsu Taiwán
137  [4] Noriyuki Iwamoto & Mana Shimada Japón
138  [3] Takashi Aota & Karin Akiyama Japón
139  [2] David Barnes & Danyelle Clarke Inglaterra
139  [2] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Gales
139  [2] Giorgos Mistridis & Filippa Zoga Grecia
139  [2] Takashi Omura & Tomoe Matsuda Japón
143  [1] Yosuke Mato & Aya Nakamura Japón
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}