Results from UK Open 2018 - Professional Latin jueves, 18 de enero de 2018
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

UK Open 2018
Inglaterra - Bournemouth martes, 16 de enero de 2018

Professional Latin jueves, 18 de enero de 2018

Final

1  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko Estados Unidos
2  Stefano Di Filippo & Daria Chesnokova Estados Unidos
3  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Estados Unidos
4  Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva Moldavia
5  Kirill Belorukov & Polina Teleshova Rusia
6  Nino Langella & Andra Vaidilaite Italia
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [24] Nikita Brovko & Olga Urumova Rusia
8  [23] Massimo Arcolin & Laura Zmajkovicova Italia
9  [20] Pavel Zvychaynyy & Oxana Lebedew Alemania
10  [14] Morten Löwe & Roselina Doneva Dinamarca
11  [6] Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva China
12  [4] Emanuele Soldi & Elisa Nasato Inglaterra

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

13  [22] Mirco Risi & Svetlana Borisova Italia
14  [19] Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris Inglaterra
15  [10] Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir Estados Unidos
15  [10] Anton Sboev & Patrizia Ranis Rusia
17  [8] Pasha Pashkov & Daniella Karagach (aka Pashkova) Estados Unidos
18  [6] Marc Jimenez Blanch & Valeryia Urymahava España
19  [4] Stefano Moriondo & Daria Glukhova Italia
20  [2] Masaki Seko & Chiaki Seko Japón
20  [2] Yi Long Xu & Lin Yue Shi China
22  [1] Vitaly Sevastianov & Angelique Meyer Francia
22  [1] Zilong Wang & Celine Li Yang China
24  Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk Estados Unidos

Ronda 4 (top 50)

25  [17] Luca Urso & Alessandra Tripoli Italia
26  [16] Andrey Gorbunov & Karla Gerbes Australia
27  [15] Ivan Mulyavka & Karin Rooba Estados Unidos
27  [15] Valera Musuc & Nina Trautz Alemania
27  [15] Valentin Voronov & Anna Pelipenko Canadá
30  [14] Alexey Karaulov & Vlada Karaulov (aka Semenova) Canadá
30  [14] Andrei Kiselev & Anastasia Kiseleva Rusia
30  [14] Kim Minje & Han Hyebin Corea del Sur
30  [14] Anton Semenov & Valerija Semenova (aka Fetissova) Rusia
34  [13] Li Di & Zhao Lei China
34  [13] Ilya Maletin & Polina Mayer Canadá
34  [13] Rafael Pierce & Tiffany Yang China
37  [12] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China
38  [11] Kirill Voronin & Tatyana Kosenko Rusia
39  [10] Richard Lifshitz & Laura Robinson Canadá
39  [10] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japón
39  [10] Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Italia
39  [10] Pavel Povalyaev & Sofya Povalyaeva Rusia
43  [9] Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ucrania
44  [6] Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Suiza
45  [5] Aleksandr Altukhov & Cheyenne Murillo Estados Unidos
45  [5] Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya Rusia
45  [5] Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva Rusia
48  [3] Sigurdur Thor Sigurdsson & Annalisa Zoanetti Australia
48  [3] Evgeny Urazgildeev & Anna Sozina Rusia
50  [1] Cedric Hingwai Chan & Jennifer Lai-Ki Tin China

Ronda 3 (top 81)

51  [24] Roman Italyankin & Aleksandra Bokova Estados Unidos
52  [23] Jaak Vainomaa & Tiina Tulikallio Finlandia
53  [21] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Corea del Sur
53  [21] Marco Mancini & Nadiya Dyatlova Italia
53  [21] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japón
53  [21] Cao Zheng & Sun Fan Hong Kong
57  [20] Leo Liu Xiao & Frederikke Flyvbjerg Norgaard China
58  [19] Roman Malkov & Ewa Malik Inglaterra
58  [19] Artur Tarnavskiy & Anastasiya Danilova Estados Unidos
58  [19] Ji Wang & Pan Jianhui China
61  [18] Nikita Bazev & Hanna Run Oladottir Islandia
61  [18] Aleksander Holod & Magdalena Kogut Polonia
61  [18] Kirill Nikitin & Jenya Kanchukova Estados Unidos
64  [17] Kouno Hiroki & Kato Nana Japón
64  [17] Ginga Morita & Aiko Kowada Japón
64  [17] Mickael Vaganay & Amandine Mauceri Francia
67  [16] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italia
67  [16] Dmitry Evseev & Daria Evseeva Rusia
67  [16] Krzysztof Grzelak & Natalia Krzystoszek Inglaterra
70  [15] Dmitry Barov & Ekaterina Kalugina Alemania
70  [15] Jaeho Jung & So-yeon Yoon Corea del Sur
70  [15] Balazs Nagymihaly & Ágnes Szalai Hungría
70  [15] Rangel Spirov & Veronika Chernyavska Estados Unidos
70  [15] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japón
75  [14] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituania
75  [14] Yuki Murata & Maria Murata Japón
75  [14] Naoto Nomura & Karin Yamazaki Japón
78  [12] Jia Jun Ma & He Yu Tian Deng China
79  [10] Jake Davies & Olena Kalinina Inglaterra
80  [9] Richard Still & Morgan Hemphill Inglaterra
81  [4] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Rusia

Ronda 2 (top 122)

82  [27] Igal Ginzburg & Sonia Sebastianov Israel
82  [27] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japón
82  [27] Dmitri Syzrantsev & Alena Syzrantseva (aka Strelkova) Rusia
85  [26] Yuichi Adachi & Yuko Sakurai Japón
85  [26] Aurimas Bartkus & Ashley Nichole Luna Filipinas
85  [26] Sam Hunter & Shannon Fitzgerald Inglaterra
85  [26] Sergey Matsuk & Mariya Spitsina Rusia
85  [26] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Corea del Sur
90  [25] Martijn Leunissen & Nathalie Leunissen-Bos Países Bajos
91  [24] Naoki Arima & Aki Wakabayashi Japón
91  [24] Yuji Mimuro & Keiko Muto Japón
91  [24] Yohei Shoji & Satomi Kamite Japón
94  [23] Ricardo Marques & Sandra Silva Portugal
94  [23] Veroy Ng & Rachelle Loong Mun Peng Malasia
94  [23] Marcin Zaprawa & Aleksandra Jurga Polonia
97  [22] Qiang Fu & Jing Wen Li China
98  [21] Tamás Gellai & Darja Vorobcsenko Hungría
98  [21] Koichi Nakajima & Tomomi Okuyama Japón
98  [21] Nikolaos Vlassis & Georgia Kotopuli Grecia
101  [20] Satoshi Nishikawa & Yukiko Soga Japón
102  [19] Jack Johnson & Joanne De Jager Australia
102  [19] Artem Klimenov & Giulia Nuzio Italia
102  [19] Cheng Lin Li & Junlin Liu China
102  [19] Anton Puzravin & Ala Karpenko Lituania
102  [19] Zhivko Yankov & Effie Hormova Grecia
107  [18] Hikaru Itoh & Sari Nakagawa Japón
107  [18] Ivan Kudashev & Kseniya Sokolova Estados Unidos
107  [18] Ben Milan-Vega & Leila Stewart Inglaterra
110  [16] Yuki Nishii & Azusa Haruna Japón
111  [15] Vlad Astafiev & Annie He Xiao Estados Unidos
111  [15] Kim Jaehui & Gunhee Park Corea del Sur
113  [14] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria
113  [14] Kazuhiko Natsumi & Maiko Hidaka Japón
113  [14] George Osadchy & Elizaveta Shaposhnikova Rusia
113  [14] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polonia
117  [13] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japón
117  [13] Matteo Prezioso & Jessica Vilotta Italia
119  [12] Geremia Delfino & Isabella Lamonica Italia
119  [12] Thomas Parkes & Jodie Bailey Inglaterra
121  [11] Keisuke Okamoto & Ami Tsukakoshi Japón
122  [4] Cai Wen Xiang & Wanrong Wu China

Ronda 1 (top 181)

123  [28] Artem Gorelov & Nadezhda Martynenko Rusia
123  [28] Hideyuki Seuchi & Tomoko Saiki Japón
125  [27] Fabio Obino & Elena Melis Italia
125  [27] Spiridon Pavlides & Ourania Koliou Grecia
125  [27] Ken Sugisawa & Minori Izumimoto Japón
125  [27] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japón
129  [26] Alfred Choo & Christina Cammarano Malasia
129  [26] Junji Ohta & Yu Matsubara Japón
129  [26] Tatsuya Sudo & Mayu Shouji Japón
132  [25] David Riegler & Ksenia Makhortova Alemania
133  [24] Dae Chul Jung & Oh Si Eon Corea del Sur
133  [24] Toshio Kachihama & Nozomi Matuura Japón
135  [23] Domenico Cannizzaro & Valeria Pittalis Inglaterra
135  [23] Yuki Hino & Yurika Amano Japón
135  [23] Cheng Li & Wen Zhen Li China
138  [22] Hee-chul Heo & Soon-jin Kim Corea del Sur
139  [21] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwán
139  [21] Jin Kanaya & Tomoyo Kawasaki Inglaterra
139  [21] Yuuki Takahashi & Emi Matoba Japón
142  [20] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japón
142  [20] Takuma Seki & Asuka Iwata Japón
142  [20] Satoshi Shoji & Yasuko Ito Japón
145  [19] Tomoichi Kondo & Aika Inoue Japón
145  [19] Yutaka Kubota & May Hibino Japón
145  [19] Sergey Oladyshkin & Anastasia Weber Alemania
145  [19] Gaetano Parisi & Maria Xiromeriti Grecia
145  [19] Kiichi Tagawa & Nisha Ando Japón
150  [18] Woo Hong Sang & Ji Young Byun Corea del Sur
150  [18] Evgenyy Zarudnev & Anna Ushakova Ucrania
152  [17] Lukas Doubrav & Daniela Doubravova República Checa
152  [17] Kazuki Sato & Chikako Kudo Japón
154  [16] Kazuya Aida & Aya Nagata Japón
154  [16] Joshua Davies & Daria Dicu Inglaterra
154  [16] Yoshiyuki Ohta & Maria Miyazaki Japón
157  [15] Mozac Chuang & Ariel Yu Taiwán
158  [14] Masahito Nakagawa & Marine Yokoi Japón
158  [14] Solar Yang & Elfrida Lee Taiwán
160  [13] Masato Ochi & Rumi Yanase Japón
160  [13] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japón
160  [13] Hiromichi Yamasa & Miho Koshiishi Japón
163  [12] Alexander Khoroshikh & Panagiota Malamou Grecia
164  [11] Yuki Kazumi & Saori Bannai Japón
165  [10] Takashi Aota & Karin Aota Japón
165  [10] David Barnes & Danyelle Clarke Inglaterra
165  [10] Shojiro Hakoda & Marika Tahara Japón
165  [10] Daisuke Kan & Keito Okumura Japón
169  [9] Jin Hayase & Makiko Saso Japón
169  [9] Chihiro Tujimoto & Yuko Kuroki Japón
171  [8] Garfield Cheng & Hanna Yang Taiwán
171  [8] Yuya Kato & Maiko Ogawa Japón
171  [8] Kazuya Shiraishi & Aiko Shiraishi Inglaterra
174  [7] Hiroki Hirasaka & Kaori Matsumoto Japón
174  [7] Jun Honda & Akiko Honda Japón
174  [7] Tian Qiu & Han Yue Deng China
177  [6] Jae Hyun Nam & Ha Na Jo Corea del Sur
177  [6] Takayuki Seuchi & Harumi Inagaki Japón
177  [6] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Japón
180  [5] Ken Ichikawa & Mana Kitaoka Inglaterra
181  [4] Yuji Wakamatsu & Sumika Fujisawa Japón
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}