Results from UK Open 2019 - Amateur Ballroom jueves, 17 de enero de 2019
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

UK Open 2019
Inglaterra - Bournemouth martes, 15 de enero de 2019

Amateur Ballroom jueves, 17 de enero de 2019

Final

1  Fedor Isaev & Anna Zudilina Rusia
2  Kyle Taylor & Izabela Skierska Inglaterra
3  Igor Reznik & Mariya Polischuk Ucrania
4  Si Cheng Li & Liis End China
5  Artem Kuklin & Alika Dikaya Ucrania
6  Michal Le & Sandra Jablonska Polonia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [24] Maciej Kadlubowski & Maja Kopacz Polonia
8  [23] Marko Ilich & Yuliya Kovtunova (aka Sadovskaya) Ucrania
9  [16] Alex Gunnarsson & Ekaterina Bond Islandia
10  [10] Ilya Golovchenko & Kristina Bogoslavskaya Rusia
11  [7] Angelo Gaetano & Clarissa Morelli Estados Unidos
12  [4] Alex Plant & Leanne Han (aka Areum Han) Inglaterra

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

13  [23] Oleksandr Kalenyuk & Olena Ablitsova Estados Unidos
14  [20] Zhao Yi Heng & Faye Edge China
15  [19] Nikita Druzhinin & Virginie Primeau Canadá
15  [19] Jianan Peng & Jia Ci Zhong China
17  [18] Krzysztof Myka & Agnieszka Osrodka Polonia
18  [17] Danil Dobrovolskiy & Anastasiya Malovana Ucrania
19  [14] Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Italia
19  [14] Dan Malov & Stephanie Noon Estados Unidos
21  [13] Tang Yu Jie & Zhu Yan Zhen China
22  [12] Davide Morelli & Caroline Kjeldgaard Dinamarca
23  [10] Alexander Borisov & Sofia Shchipskaya Rusia
23  [10] Chen Xiangyu & Jiao Yuehan China
23  [10] Andrew Yefremchenkov & Anastasia Siabro Ucrania

Ronda 4 (top 48)

26  [27] Michael Foskett & Nika Foskett (aka Vlasenko) Inglaterra
27  [25] Yuriy Prokhorenko & Mariya Sukach Ucrania
28  [23] Vadim Negrebetskiy & Bettina Hatfield Inglaterra
29  [22] James Cutler & Eva Marie Egsmose Inglaterra
30  [20] Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italia
31  [17] Roman Sukhomlyn & India Phillips-Bullock Inglaterra
32  [16] Ivan Iacobbe & Ylenia Dalla Bona Italia
33  [15] Dima Dakhnovskyi & Anna Dakhnovska (aka Sukach) Ucrania
33  [15] Dima Moroz & Kristina Kuzenko Ucrania
33  [15] Zhang Zheng Yang & Yu Yi China
36  [14] Vladislav Korotchenko & Olga Gandembul Rusia
36  [14] Marcus Mitchell & Tetyana Panchenko Inglaterra
36  [14] Maksim Savitskiy & Polina Ryabovil Ucrania
36  [14] Xie Cong Xian & Luo Yuting China
40  [12] David Cockram & Rosie Ward Inglaterra
40  [12] Yuan Yiqi & Huan Yanni China
40  [12] Andriy Zinchenko & Ekaterina Bajsarova Ucrania
43  [10] Oliver Hand & Anastasiya Lisitsina Inglaterra
44  [9] Liu Shoukun & Wei Mengmeng China
45  [7] Kyrylo Demidov & Sofia Bila Ucrania
45  [7] Ayaz Giniyatullin & Aysylu Giniyatullina Rusia
47  [6] Aleksandr Ryabtsev & Mariya Oblakova Rusia
48  [3] Tai Yuan Liu & Ye Zheng China

Ronda 3 (top 70)

49  [28] Pavel Bichurov & Polina Teplitskaya Rusia
49  [28] Wang Kun & Xu Wan China
49  [28] Alvin Yao Yi Wen & Annie Zhao Ai Ni China
52  [27] Bogdan Alekseev & Olesya Karas Ucrania
52  [27] Xu Xin & Qi Wen Yun China
54  [25] Yuriy Lioli & Oksana Berestova Rusia
54  [25] Nikita Tereshin & Polina Pustovalova Rusia
54  [25] Salvatore Vitacca & Meng Fei Zhai Italia
57  [24] Sihan Chen & Cao Lu Ying China
57  [24] Bogdan Dovgalov & Alisa Margulis Ucrania
57  [24] Linghao Kang & Anran Xing China
57  [24] Dmitriy Stepantsov & Kseniya Sablina Rusia
61  [23] Anton Ermakov & Anastasiya Znobina Rusia
61  [23] Gylfi Mar Hrafnsson & Maria-Tinna Hauksdottir Islandia
63  [22] Jerzy Borowski & Lorraine Voorn Países Bajos
64  [21] Samuel Hacke & Katarina Hermanova Estados Unidos
64  [21] Markus Hirvonen & Liisa Setala Finlandia
64  [21] Oleksandr Skornyakov & Anastasyya Slyusar Ucrania
67  [20] Artur Nabok & Michelle Yiu Estados Unidos
68  [19] Ivan Smetkin & Theda Delbruck Alemania
69  [17] Marco Barbera & Federica D'Orazi Italia
69  [17] Jakub Furman & Magdalena Guzik Polonia

Ronda 2 (top 99)

71  [29] Patryk Kurasinski & Klaudia Raba Polonia
71  [29] Maciej Nagorski & Magdalena Fron Polonia
71  [29] Elliott Whittaker & Ksenia Gammova Inglaterra
74  [28] Miles Chapman & Stefania Vitacca Inglaterra
74  [28] Milosz Drzewiecki & Oliwia Telesz Polonia
74  [28] Denis Molkov & Aleksandra Shvedova Rusia
74  [28] Valeriy Pavlov & Natalya Pavlova (aka Kuznetsova) Italia
74  [28] Leandro De Rossi & Chloe Barrett-Blake Inglaterra
74  [28] Vladislav Zhigarev & Diana Epeykina Rusia
80  [27] Alan Tentser & Emily Zhang Australia
80  [27] Jun Zheng & Wan Ming Yang China
82  [26] Nicolai Bouet & Anna Shagalina Dinamarca
82  [26] Aleksandr Lavrov & Vilhelmina Lavrov (aka Bohlin) Suecia
84  [25] Ruslan Kalyuzhnyy & Sonya Tsekanovsky Estados Unidos
84  [25] Michal Kolano & Agnieszka Maciolka Polonia
86  [23] Yu Hang Feng & Yuan Ling Xia China
87  [21] Jonathan Kontrobarsky & Talysa Trevallion Australia
87  [21] Kewin Stempka & Maja Pawlak Polonia
87  [21] Wang Tao & Yi Nie Zi China
90  [20] Krystian Baryczka & Ewelina Kaczmarek Polonia
90  [20] Daniel Sverrir Gudbjornsson & Soley Osk Hilmarsdottir Islandia
90  [20] Marcin Wiatrowicz & Sylwia Kusnierz Polonia
93  [19] Michael Bruni & Chiara Cassai Italia
93  [19] Hangfan Zhang & Tang Wei China
95  [18] Oliver Curting & Aida Agolli Austria
96  [14] Filip Orzechowski & Gabriela Wolowiec Polonia
97  [13] Stefan Badea & Madalina Varlam Canadá
98  [12] Yi Chuan Liu & Yu Ju Liu Taiwán
99  [7] Daniel Smuts-Steyn & Danielle Rowe Inglaterra

Ronda 1 (top 121)

100  [37] Maxwell Harrison & Katie Faye Harrison Inglaterra
100  [37] Lewis Hateley & Rebekka Ros Inglaterra
100  [37] Daniel Radu & Elena Babaeva Alemania
103  [35] Cameron May & Emma O'reilly Australia
104  [34] Tomasz Smutnicki & Anna Niedbal-van der Bliek Países Bajos
105  [33] Alec Zhiwei Zhang & Zhuoshi Xie Estados Unidos
106  [31] Ivan Chernyavskiy & Olesya Homyachenko Ucrania
106  [31] Lee Jaehwan & Cho Kyungbin Corea del Sur
108  [30] Gianluigi Di Fazio & Elisa dalla Vecchia Italia
108  [30] Roman Kalynii & Nataliya Kalinchuk Ucrania
110  [28] Christopher Savage & Charlotte Carruthers Inglaterra
111  [21] Vincent Veenbrink & Joanne Banham Inglaterra
112  [20] Maximilian Kopt & Daniela Seiringer Austria
113  [18] Takanobu Oguni & Nanami Wada Japón
114  [17] Joe Johnson & Eva Johnson Inglaterra
114  [17] Cameron Robinson & Viktoriya Breus Inglaterra
116  [16] Kirill Gunbin & Veronika Rubtsova Rusia
117  [10] Benjamin Nicholson & Aimee Nicholson (aka Whitfield) Nueva Zelanda
118  [9] William Lindgren Stauch & Julia Hallberg Suecia
119  [8] Gianluca Bonavolta & Rita Desiderio Italia
120  [6] Vadim Pidgoretskij & Marianna Tudoran Ucrania
121  [2] Sander Daamen & Mélissa Manders Países Bajos
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}