Results from UK Open 2019 - Amateur Latin miércoles, 16 de enero de 2019
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

UK Open 2019
Inglaterra - Bournemouth martes, 15 de enero de 2019

Amateur Latin miércoles, 16 de enero de 2019

Final

1  Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Estados Unidos
2  Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Eslovenia
3  Damir Haluzan & Anna Mashchyts Eslovenia
4  Petar Daskalov & Zia James Inglaterra
5  Salvatore Sinardi & Viktoriya Kharchenko Italia
6  Austin Joson & Nino Dzneladze Estados Unidos
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [19] Anton Nesterko & Dariya Maryuschenko Ucrania
8  [7] Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ucrania
9  [6] Alexander Chernositov & Arina Grishanina Estados Unidos
10  [4] Joel Lopez & Kristina Bespechnova España
11  [2] Sam Shamseili & Liza Lakovitsky Dinamarca
12  [1] Tagyr Mansurov & Alexandra Kondrashova Estados Unidos

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

13  [19] Wu Liu Fu & Elena Rabinovich China
14  [18] Igor Wilczynski & Irina Grishina Polonia
15  [17] Carlos Gu & Susan Sun China
15  [17] Tang Yi Ming & Huang Xin Yi China
17  [15] Sergey Maksyuta & Valeriya Verstova Rusia
18  [14] Giacomo Ballarin & Alessia Altieri Italia
19  [12] Anton Lam-Viri & Anastasiya Savinskaya Rusia
20  [11] Adam Hathazi & Morgana Lakatos-Hayward Inglaterra
21  [10] Francesco Garofalo & Magda Strzesnicka Italia
21  [10] Tal Livshitz & Ilana Keselman Estados Unidos
21  [10] Pavel Stepanchuk & Gabriella Sabler Estados Unidos
24  [7] Lloyd Perry & Rebecca Scott Inglaterra

Ronda 4 (top 48)

25  [21] Chengyu Ge & Zicheng Wu China
26  [19] Dmitriy Semeshkin & Karina Zadoyan Rusia
26  [19] Ilya Sizov & Arina Voloshina Rusia
26  [19] Aleksandr Zevelev & Alina Agarkova Rusia
26  [19] Aimadi Zhang & Jia Hao Yue China
30  [17] Petur Fannar Gunnarsson & Polina Oddr (aka Shevchuk) Islandia
31  [16] Andrea Palomba & Lyubina Kuznetsova Italia
32  [15] Evgeni Kuzin & Ulyana Maksimkina Rusia
33  [14] Cosimo Barra & Diana Sharipova Italia
33  [14] Roman Gerbey & Oksana Lukyanenko Ucrania
33  [14] Nikita Pavlov & Ekaterina Sharanova Rusia
33  [14] Jun Wei Zhang & Hu Wen Li China
37  [13] Denis Kazakov & Julia Kowalczyk Polonia
37  [13] Oleg Skaskiv & Viktoriya Mayster Ucrania
39  [12] Maksim Bodnar & Olga Kuzmenko Ucrania
39  [12] Mikhail Popov & Anastasiya Dubrovskaya Rusia
41  [11] Ruslan Khisamutdinov & Karina Yusupova Rusia
41  [11] Valeriu Leontiev & Line Martin Smed Dinamarca
41  [11] Adelmo Mandia & Leah Rolfe Inglaterra
44  [9] Maksim Bigus & Angelina Rozgon Ucrania
45  [8] Marko Yong-Kun Long & Victoria Jia-Ni Cheng China
46  [6] Nikita Pavinskiy & Polina Korotkova Rusia
47  [5] Nikita Gordenkov & Bella Bakarova Rusia
47  [5] Cristian Priori & Dasha Loginova Italia

Ronda 3 (top 82)

49  [27] Alessandro Romano & Natalia Arci Italia
49  [27] Johnny Yifan Zhao & Mina Xinru Mao China
51  [26] Kamil Kuroczko & Sara Janicka Polonia
51  [26] Kwok Chun Sing & Xiezhuoyi Fen China
51  [26] Bai Zhiqian & Qian Wu China
54  [25] Ilya Kashirkin & Yuliia Zhukova Rusia
54  [25] Mengju Li & Xuejiao Yu China
56  [24] Svyatoslav Gerasimov & Anastasiya Zakharchuk Rusia
56  [24] Oleksandr Martsynyuk & Nicole Duque Ucrania
58  [23] Kevin Baccanale & Darya Palishchuk Italia
58  [23] Nazariy Blagyy & Nikolina Melin Polonia
60  [22] Evgeniy Barskiy & Valeriya Oleksyuk Rusia
60  [22] Jakub Drmota & Magdalena Baranowska Polonia
60  [22] Artur Solomovych & Elena Boyko Ucrania
63  [21] Oskar Dziedzic & Magdalena Tarnowska Polonia
63  [21] Nikolai Tarasov & Sarah Nolan Estados Unidos
65  [19] Li Yaxi & Yanian Deng China
66  [17] Shim Young Eun & Giulia D'Alessandro Corea del Sur
66  [17] Konrad Gadko & Angelika Jaszewska Polonia
68  [16] Aleksandr Andreichev & Kristina Nikiforova Rusia
69  [14] Valerio Gerosi & Federica Coronetta Italia
69  [14] Grigoriy Golodnov & Oleksandra Burakova Ucrania
69  [14] Hao Jiang & Guo Yang China
69  [14] Vasiliy Paratuy & Natalya Stadnichenko Rusia
73  [13] Sergiy Agvanyan & Darya Mazhova Ucrania
74  [12] Denis Fesenko & Kristina Mendela Ucrania
74  [12] Aaron Flynn & Niamh Curtin Irlanda
74  [12] Cheng Yu & Huang Huihui China
77  [10] Sergiy Chernykov & Mariya Kuryanova Ucrania
77  [10] Denys Leonidov & Valeriya Bushuk Ucrania
79  [9] Luca Franceschinis & Mari Randazzo Italia
80  [8] Jason Cicard & Regina Kleinfelder Francia
80  [8] Darren Morrissey & Klaudia Zaniewska Inglaterra
82  [2] Simone Iannuzzi & Tove Villfor Suecia

Ronda 2 (top 130)

83  [25] Elliot Hyrycz & Katerina Samonas Inglaterra
83  [25] Federico Marianasonte & Federica Salute Italia
83  [25] Rami Schehimi & Susan Fichte Alemania
86  [24] Yu Bowen & Xia Fan China
86  [24] Brian Dibnah & Georgiana Anamaria Muja Nueva Zelanda
86  [24] Aleksandr Ryabtsev & Mariya Oblakova Rusia
86  [24] Kristinn Thor Sigurdsson & Lilja Rún Gísladóttir Islandia
90  [23] Ernest Jelen & Agata Faber Polonia
90  [23] Lorenzo Magnante & Beatrice Fabi Italia
90  [23] Weitian Shao & You Yi Cai China
93  [22] Stas Olarescu & Marketa Vlckova Inglaterra
93  [22] Wang Da Yu & Chen Jia China
95  [21] Ron Garber & Klaudia Petriti Estados Unidos
95  [21] Steven Greenwood & Jessica Bull Australia
95  [21] Bartosz Lewandowski & Anna Walachowska Polonia
95  [21] Mateusz Ostrowski & Marzena Dykman (aka Dudek) Polonia
95  [21] Vladyslav Ponomarenko & Aleksandra Slypenchuk Ucrania
95  [21] Ryan Raffloer & Bethany Howard Estados Unidos
101  [20] Lorenzo Magnanini & Giorgia Magnanini Italia
101  [20] Zhihong Qiu & Xu Chen China
103  [19] Woo Hyeon Kang & Su-Hyun Lee Corea del Sur
103  [19] Samuel Santarelli & Elisa Brunetti Italia
103  [19] Vadim Shvidanenko & Diana Nonik Ucrania
103  [19] Vladislav Zhigarev & Diana Epeykina Rusia
107  [17] Alexandru Gheorghe Catalin & Caitlin Verner Inglaterra
107  [17] Stefano Grassi & Korina Travis Inglaterra
107  [17] Ivan Raditsa & Yuliya Tarabrina Rusia
107  [17] Mykyta Vasylenko & Valeriya Tishkovets Ucrania
111  [16] Marco Bonavolta & Benedetta Vari Italia
111  [16] Domenico Nesta & Elena Rovere Italia
111  [16] Leo Pusa & Inka Hakomaki Finlandia
111  [16] Pavel Vinichenko & Ganna Skurativska Ucrania
115  [15] Kirill Dovzhik & Lydia Hall Inglaterra
115  [15] Vladislav Krupskiy & Valerie Dubinsky Estados Unidos
117  [14] Sergey Efremov & Viktoriia Antoniuk Ucrania
117  [14] Luciano Iera & Rosaria Segreto Italia
117  [14] Jacob Persson & Linn Hegdahl Suecia
117  [14] Guangyan Yu & Jianqiu Xu China
121  [13] Argiris Argiropoulos & Ann Jajanidze Grecia
122  [12] Jorgen Buse & Minjung Jun Dinamarca
122  [12] Roberto Santoro & Mariarita Guarino Italia
122  [12] Mateusz Wiercioch & Magdalena Bandelewicz Polonia
125  [11] Dmitry Muchnik & Sarit Konikov Israel
126  [10] Tobias Fladby & Hanna Cresswell-Melstrom Inglaterra
127  [9] Oliver Long & Evie Davies Inglaterra
127  [9] Stanislav Sutormin & Polina Tishkova Rusia
127  [9] Ryder Yang & Kathy Yang Taiwán
130  [4] Albert Kosinski & Anna Ponomar Polonia

Ronda 1 (top 182)

131  [29] Pawel Bartelik & Magdalena Kowal Polonia
131  [29] Lukas Chmelik & Zuzana Stastna República Checa
131  [29] Razmik Papyan & Olga Romanenko Ucrania
131  [29] Aleksandr Pochtarenko & Anastasia Boguslavskaya Ucrania
131  [29] Mateusz Sobala & Hanna Kopiec Polonia
131  [29] Maciej Walczak & Anna Piaseczna Polonia
137  [28] Yaroslav Brovarskyy & Vlada Kovalenko Ucrania
137  [28] Kavin Rathna & Haijiao Long China
137  [28] Artem Semenov & Darya Markina Rusia
137  [28] Hyun Hyuk Shin & Min Jung Kim Corea del Sur
137  [28] Jamie Smuts-Steyn & Helena Alabaf Inglaterra
137  [28] Declan Taylor & Victoria Akhurst Australia
143  [27] Tilemachos Fatsis & Elisavet Mantani Grecia
143  [27] Fabio Oliva & Jenifer Luisa Metallo Inglaterra
143  [27] Mattia Di Renzo & Francesca Polce Italia
143  [27] Antonio Valerio & Valentina Avagliano Italia
147  [26] Ethan Brock & Jasmine Saunders Inglaterra
147  [26] Bogdan Dovgalov & Alisa Margulis Ucrania
147  [26] Daniil Egorenko & Juliana Menzinskaja Rusia
150  [25] Lloyd Grifiths & Bethany Miah Gales
150  [25] Mathieu Marechal & Lauren Claydon Inglaterra
150  [25] Jin Seok Park & Chae Young Kim Corea del Sur
153  [24] Tseng Yu-Chen & Ema Nohalova Taiwán
154  [23] Anson Au & Evgeniia Erofeeva Inglaterra
155  [21] Gianluca Bonavolta & Rita Desiderio Italia
156  [20] Artur Nawrat & Monika Wieclav República Checa
156  [20] Filippos Rouvinas & Maritina Spiratou Grecia
158  [19] Kento Ebihara & Luna Takagi Japón
158  [19] Anton Ivanyshyn & Ganna Litvinovich Ucrania
158  [19] Xin Yuan Liu & Zhu Shuang Shiqi China
158  [19] Feng Yuxiang & Li Xin China
162  [18] Shin Su Jong & Yea Jin Park Corea del Sur
163  [17] Maxwell Harrison & Katie Faye Harrison Inglaterra
163  [17] Giannis Margaritis & Georgia Zoi Grecia
165  [16] Oskar Gaigl & Viktoria Abilov Alemania
165  [16] Hyun Seung Joo & Heejin Oh Corea del Sur
165  [16] Bogdan Alexandru Voicu & Ana Maria Dima Países Bajos
168  [15] Satoshi Mikami & Jasmiya Buhary Japón
168  [15] Michael Wilson & Rebecca Liu Inglaterra
170  [14] Per Almberg & Emese Bengtsberg (aka Farsang) Suecia
170  [14] Daniele Canepone & Sofia Canepone Italia
170  [14] Aydé Ladogana & Marco Martello Italia
170  [14] Ivan Vasilevskiy & Nika Kolomeytseva Ucrania
174  [13] Sander Daamen & Mélissa Manders Países Bajos
174  [13] Romaine Isaacs & Lenka Stixova Estados Unidos
174  [13] Anton Jasinskiy & Oleksandra Yasinskaya (aka Tiahun) Ucrania
177  [11] Jozef Herak & Michaela Komorova Eslovaquia
178  [10] Philip Kaloyanov & Daria Dicu Inglaterra
178  [10] Konstantin Piskovatsky & Kseniya Turintseva Rusia
180  [9] Constantin Catalin Saramet & Giulia Albasini Italia
181  [5] Peng Mingcheng & Tang Wuxiang China
182  [1] Athanasios Tsampoukos & Anna-Dimitra Apostolopoulou Grecia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}