Results from UK Open 2019 - Professional Latin jueves, 17 de enero de 2019
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

UK Open 2019
Inglaterra - Bournemouth martes, 15 de enero de 2019

Professional Latin jueves, 17 de enero de 2019

Final

1  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko Estados Unidos
2  Stefano Di Filippo & Daria Chesnokova Estados Unidos
3  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Estados Unidos
4  Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva Moldavia
5  Nino Langella & Andra Vaidilaite Italia
6  Kirill Belorukov & Polina Teleshova Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [21] Pavel Zvychaynyy & Oxana Lebedew Alemania
8  [20] Nikita Brovko & Olga Urumova Rusia
9  [10] Massimo Arcolin & Laura Zmajkovicova Italia
10  [2] Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva China
11  Manuel Frighetto & Daria Sereda Italia
11  Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris Inglaterra
11  Vladimir Litvinov & Olga Nikolajeva Rusia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

14  [16] Anton Sboev & Patrizia Ranis Inglaterra
15  [15] Andrei Kiselev & Anastasia Kiseleva Rusia
16  [12] Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir Estados Unidos
17  [11] Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk Estados Unidos
18  [8] Zilong Wang & Celine Li Yang China
19  [7] Kim Minje & Han Hyebin Corea del Sur
20  [6] Pasha Pashkov & Daniella Karagach (aka Pashkova) Estados Unidos
21  [5] Aleksandr Altukhov & Cheyenne Murillo Estados Unidos
21  [5] Stefano Moriondo & Daria Glukhova Italia
23  [2] Kirill Voronin & Tatyana Kosenko Rusia
24  [1] Alexey Karaulov & Vlada Karaulov (aka Semenova) Canadá

Ronda 4 (top 50)

25  [21] Gleb Chernyavsky & Maryna Steshenko Alemania
25  [21] Anton Semenov & Valerija Semenova (aka Fetissova) Rusia
27  [20] Li Di & Zhao Lei China
28  [19] Masaki Seko & Chiaki Seko Japón
29  [15] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japón
29  [15] Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Italia
31  [14] Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Polonia
31  [14] Artur Tarnavskiy & Anastasiya Danilova Estados Unidos
33  [13] Marc Jimenez Blanch & Valeryia Urymahava España
33  [13] Valentin Voronov & Anna Pelipenko Canadá
35  [12] Victor Catalin Cauca & Angelique Meyer Austria
36  [11] Lukas Alisauskas & Simona Grubeviciute Lituania
36  [11] Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera Inglaterra
38  [10] Jaak Vainomaa & Tiina Tulikallio Finlandia
39  [9] Dmytro Vlokh & Violetta Kitaeva Ucrania
39  [9] Ji Wang & Pan Jianhui China
41  [8] Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ucrania
41  [8] Kamil Studenny & Anna Kapliy Canadá
43  [7] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Corea del Sur
44  [5] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituania
44  [5] Sigurdur Thor Sigurdsson & Annalisa Zoanetti Islandia
46  [4] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italia
46  [4] Ivan Kudashev & Kseniya Sokolova Estados Unidos
48  [2] Aurimas Bartkus & Ashley Nichole Luna Filipinas
49  [1] Lu Deyu & Jiao Ran China
50  Marcin Wojtkowiak & Dominika Rucinska Polonia

Ronda 3 (top 84)

51  [23] Roman Malkov & Ewa Malik Inglaterra
52  [22] Meng Jia Cui & Jiang Yu Lin China
52  [22] Vitaliy Didenko & Viktoriya Vershinina Rusia
52  [22] Naoto Nomura & Karin Yamazaki Japón
52  [22] Pavel Povalyaev & Sofya Povalyaeva Rusia
52  [22] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japón
57  [20] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japón
57  [20] Yuki Murata & Maria Murata Japón
57  [20] Justin Sharrock & Amy Sharrock Australia
60  [19] Aleksandr Nabiullin & Valeriya Ryabova Estados Unidos
61  [17] Dmytro Bidyuk & Mayya Sova Ucrania
61  [17] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria
61  [17] Cheng Lin Li & Junlin Liu China
61  [17] Koichi Nakajima & Tomomi Okuyama Japón
61  [17] Kelvin Ong & Mariya Kozobrod Malasia
61  [17] Evgeny Urazgildeev & Anna Sozina Rusia
61  [17] Mickael Vaganay & Amandine Mauceri Francia
68  [16] Tatsuya Sudo & Mayu Shouji Japón
68  [16] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japón
70  [15] Jake Davies & Olena Kalinina Inglaterra
70  [15] Kim Woong Kyum & Hye Ri Eom Corea del Sur
72  [14] Hikaru Itoh & Sari Nakagawa Japón
72  [14] David Riegler & Ksenia Makhortova Alemania
72  [14] Andrey Stadnichenko & Ekaterina Kurepina Rusia
75  [13] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japón
76  [12] Aleksander Holod & Magdalena Kogut Polonia
76  [12] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Rusia
78  [11] Silvio Antonio Anselmi & Eleonora Riccardi Italia
78  [11] Jia Jun Ma & He Yu Tian Deng China
80  [10] Vitor Lemos Fernandes & Marta Szustkiewicz Inglaterra
81  [9] Ivan Filichkin & Anastasiya Nikitskaya Rusia
81  [9] Krzysztof Grzelak & Natalia Krzystoszek Inglaterra
83  [8] Yaroslav Senchilo & Eleonora Posypayko Ucrania
84  [7] Shota Sesoko & Makoto Horikawa Japón

Ronda 2 (top 122)

85  [28] Roberto Montariello & Shana Monaco Italia
85  [28] Hideyuki Seuchi & Tomoko Saiki Japón
87  [27] Dmitry Evseev & Daria Evseeva Rusia
87  [27] Jin Kanaya & Tomoyo Kawasaki Inglaterra
87  [27] Jae Hyun Lee & Seo Sujin Corea del Sur
87  [27] Sergey Matsuk & Mariya Spitsina Rusia
87  [27] Cao Zheng & Sun Fan Hong Kong
92  [26] Kouno Hiroki & Kato Nana Japón
93  [25] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Corea del Sur
93  [25] Marcin Zaprawa & Aleksandra Jurga Polonia
95  [24] Martijn Leunissen & Nathalie Leunissen-Bos Países Bajos
95  [24] Ginga Morita & Aiko Kowada Japón
97  [22] Oleg Gyliuk & Irina Gyliuk Ucrania
98  [20] Keisuke Okamoto & Ami Tsukakoshi Japón
98  [20] Kirill Shevelev & Valerya Sheveleva (aka Dzhamaryan) Rusia
100  [19] Geremia Delfino & Isabella Lamonica Italia
100  [19] Roman Drobotov & Liya Kazbekova Estados Unidos
100  [19] Yuki Hino & Yurika Amano Japón
103  [17] Yuichi Adachi & Yuko Sakurai Japón
103  [17] Dae Chul Jung & Oh Si Eon Corea del Sur
105  [16] Jack Johnson & Joanne De Jager Australia
105  [16] Dong Hun Lee & Jihyun Lee Corea del Sur
105  [16] Koki Nakamura & Kasumi Oosio Japón
108  [15] Selena Hou & Rex Hsu Taiwán
108  [15] Piotr Musialkowski & Paulina Gawel Polonia
108  [15] Masahito Nakagawa & Marine Yokoi Japón
108  [15] Matteo Prezioso & Jessica Vilotta Italia
112  [14] Roman Denisenko & Irina Kurbatova Rusia
112  [14] Valentin Milev & Celia Pino España
112  [14] Kazuhiko Natsumi & Maiko Hidaka Japón
115  [12] Simone D'onorio & Cristina D'onorio Italia
115  [12] Anatoly Kupchik & Julia Koliagina Rusia
115  [12] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japón
115  [12] Yoshiyuki Ohta & Maria Miyazaki Japón
119  [11] Woo Hong Sang & Ji Young Byun Corea del Sur
119  [11] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polonia
121  [10] Evan Kim & Melissa Kim Corea del Sur
122  [3] Jefferson Pimentel & Kseniya Zheludkova Inglaterra

Ronda 1 (top 170)

123  [29] Naoki Arima & Aki Wakabayashi Japón
123  [29] Andreas Grivas & Polymnia Proestaki Grecia
125  [28] Jason Chao Dai & Alina Litvak Estados Unidos
125  [28] Ryo Kawarada & Sonomi Sugishita Japón
125  [28] Cai Wen Xiang & Wanrong Wu China
128  [27] Zhang Chong & Dan Jian Zhu China
128  [27] Satoshi Shoji & Yasuko Ito Japón
128  [27] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Corea del Sur
131  [26] Kiichi Tagawa & Nisha Ando Japón
132  [25] Xuankun Fang & Jiaying Xu China
132  [25] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japón
132  [25] Kazuya Shiraishi & Aiko Shiraishi Inglaterra
132  [25] Hayato Suzuki & Nana Somata Japón
136  [24] Vladislav Gnusov & Anna Ermolenko Rusia
136  [24] Ken Ichikawa & Mana Kitaoka Inglaterra
136  [24] Yutaka Kubota & May Hibino Japón
136  [24] Yuuki Takahashi & Emi Matoba Japón
140  [23] Kazuya Aida & Aya Nagata Japón
140  [23] Garfield Cheng & Ivetta Stolarska Taiwán
140  [23] Jin Hayase & Makiko Saso Japón
140  [23] Kiwon Jung & Sumi Yun Corea del Sur
140  [23] Toshio Kachihama & Nozomi Matuura Japón
140  [23] Jae Hyun Nam & Ha Na Jo Corea del Sur
140  [23] Fabio Obino & Elena Melis Italia
140  [23] Spiridon Pavlides & Ourania Koliou Grecia
148  [22] Lukas Doubrav & Daniela Doubravova República Checa
149  [21] Ivan Rotondi & Francesca Calicchia Italia
150  [19] Simon Froklage & Jodie Bailey Inglaterra
150  [19] Yuki Kazumi & Saori Bannai Japón
150  [19] Yuya Sawai & Shiori Maruno Japón
153  [17] Hiroshi Oyama & Mio Sakaki Japón
153  [17] Naoki Tanaka & Mariko Ishikawa Japón
153  [17] Suyin Wei & Wenting Cheng Francia
156  [15] Takayuki Seuchi & Harumi Inagaki Japón
156  [15] Kento Tateishi & Juri Inaba Japón
158  [14] Daisuke Kan & Keito Okumura Japón
158  [14] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japón
160  [13] Eiichiro Hashiba & Kana Imaizumi Japón
160  [13] Daiki Maruyama & Mai Nakayama Japón
162  [12] Hiroki Okamoto & Masae Ishizuka Japón
162  [12] Chihiro Tujimoto & Yuko Kuroki Japón
164  [11] Makoto Morikawa & Yukiho Yamazaki Japón
164  [11] Petr Sobota & Yvona Bujnova República Checa
166  [8] Che-jui Hsu & Wan-Chen Tsai Taiwán
166  [8] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Japón
168  [7] Shinya Tate & Ayano Sasaki Japón
169  [6] Motoki Hayakawa & Chihiro Hayakawa Japón
170  [1] Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japón
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}