Results from UK Open 2019 - Professional Rising Star Ballroom martes, 15 de enero de 2019
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

UK Open 2019
Inglaterra - Bournemouth martes, 15 de enero de 2019

Professional Rising Star Ballroom martes, 15 de enero de 2019

Final

1  Valeriu Ursache & Liana Bakhtiarova Estados Unidos
2  Cristian Radvan & Kristina Kudelko Estados Unidos
3  Marek Klepadlo & Zhiting Yang Estados Unidos
4  Mai Jia Cheng & Yin Xue Qin China
5  Daisuke Miura & Miwako Miura Japón
6  Marco Camarlenghi & Martina Minasi Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [24] Yuichi Fukuda & Elizabeth Gray Japón
8  [22] Guo Ying & Xin Yuan Wan Inglaterra
9  [20] Christian De Cillis & Kamila Brozovska Italia
10  [19] Volodymyr Odintsov & Maria Nogovitsyna Ucrania
10  [19] Satoshi Yuuki & Chiharu Masuda Japón
12  [17] Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) Estados Unidos
13  [16] Damiano Soldati & Laura Fox Inglaterra

Cuartos de Final

14  [19] Jia Jie Liu & Xiao Ting Guo China
14  [19] Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Japón
14  [19] Liu Ya & Wang Yi Xi China
17  [18] Yuji Hiroshima & Arisa Ishiwata Japón
18  [17] Stephen Arnold & Yasmin Priestnall Inglaterra
19  [16] Nazar Batih & Mariko Cantley Estados Unidos
19  [16] Wu Hao & Ding Nan China
21  [13] Hide Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Japón
22  [12] Viktor Antonenko & Olga Kulyk Ucrania
23  [11] Yeon Gyu Lee & Jihee Shin Corea del Sur
23  [11] Vladislav Lutskyi & Tetyana Rozhkova Ucrania
25  [7] Marco Spadafora & Edvige Bilotti Italia
26  [6] Chen Yat Kat & Yi Nan Zhou China
27  [2] Denys Parfyonov & Tetyana Sopit Ucrania

Ronda 3 (top 40)

28  [21] Ryoji Honda & Sayo Ebisuno Japón
28  [21] Takashi Sugino & Irep Sarisaltik Japón
30  [20] Hideaki Mitsumori & Yoshimi Sakai Japón
30  [20] Anatoly Novoselov & Tasja Schulz Alemania
32  [18] Koichi Nishio & Ai Shimoda Japón
32  [18] Kun Qian & Liu Yang China
34  [17] Changhung Lin & Lee Wen Hsuan Taiwán
34  [17] David Vejchar & Veronika Hanusova República Checa
36  [15] Nobuya Higuchi & Sayaka Shibata Japón
37  [14] Mechyslav Pavlyuk & Gemma-louise Arnold Inglaterra
38  [13] Konstantin Panchenko & Nadezhda Panchenko (aka Golovan) Austria
38  [13] Shin Wakashiro & Yulia Tatsumi Japón
40  [10] Kenta Izaki & Saori Ito Japón

Ronda 2 (top 82)

41  [20] Minseok Choi & Jeong Yoon Kang Corea del Sur
41  [20] Anatoly Kupchik & Julia Koliagina Rusia
41  [20] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwán
44  [19] Masato Matsumoto & Kaori Yokoyama Japón
44  [19] Jacek Stefanski & Joanna Korab-Stefanska Polonia
44  [19] Manabu Sugai & Yuriko Showa Japón
47  [18] Sang Hyo Jo & Sae Rom Bae Corea del Sur
47  [18] Jens Kaiser & Ulrike Schulz Alemania
47  [18] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Japón
47  [18] Masato Tanaka & Kumi Tanaka Japón
51  [16] Volker Schmidt & Ellen Jonas Alemania
51  [16] Yuki Shibata & Asami Matsubara Japón
51  [16] Tomasz Wezykowski & Yaroslava Perederiy Inglaterra
51  [16] Kenta Yamagami & Kaoru Satake Japón
51  [16] Bul Hwi Yu & Bo Gyeong Corea del Sur
56  [15] Lee Gwongyu & Na Young Kong Corea del Sur
57  [14] Jun Satou & Satomi Kameyama Japón
57  [14] Yuichiro Sueyasu & Yuka Kimura Japón
59  [13] Takuya Choso & Chiaki Nakagawa Japón
59  [13] Marcin Kisztelinski & Dominika Kowalczyk Polonia
59  [13] Taichi Shimizu & Saki Shimizu Japón
62  [12] Tetsuya Konnno & Kaori Inoguchi Japón
62  [12] Wataru Onishi & Chikaru Ikeda Japón
62  [12] Hirotaka Shimada & Akika Muramatsu Japón
62  [12] Noriyasu Tanaka & Michiko Kato Japón
66  [10] Masahiro Ohara & Kaori Ohara Japón
66  [10] Woodrow Wills & Neli Petkova Canadá
68  [9] Yutaro Matsuzaki & Mako Tomioka Japón
68  [9] Yu Xiaorong & Li Hangpei China
70  [8] Hideyuki Matsumoto & Mari Ikeda Japón
70  [8] Yi Bin Zhang & Jun Ou Yang China
72  [7] Aleksandr Khrapov & Mariya Kuzina Rusia
72  [7] Simon Shih & Jasmine Ku Taiwán
72  [7] Tyrone Thiara & Anna Hsu Estados Unidos
75  [5] Artur Bodzioch & Malgorzata Zaremba Polonia
75  [5] Tomoyuki Sakurai & Saori Kisu Japón
77  [4] Gentaro Ohtani & Shizu Ohtani Japón
77  [4] Atsushi Shiragami & Mizue Ishiguchi Japón
79  [2] Tomoya Kawashima & Maimi Takenouchi Japón
79  [2] Takuya Miura & Yayoi Miura Japón
79  [2] Toshihiro Oka & Mizuki Hirade Japón
82  [1] Hiroaki Murofushi & Aya Aonuma Japón

Ronda 1 (top 127)

83  [24] Vincenzo Esposito & Yo Matsubara Estados Unidos
83  [24] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Japón
83  [24] Takao Suzuki & Naomi Nakamoto Japón
86  [23] Makoto Miki & Yoshiko Miki (aka Suzuki) Japón
86  [23] Shunya Murasawa & Yuka Kanetake Japón
86  [23] Manabu Narita & Tomomi Ushizawa Japón
86  [23] Takuji Sayama & Yukari Miyahara Japón
90  [22] Hiroshi Fujika & Mayu Fujika (aka Hatada) Japón
90  [22] Masakazu Sonohara & Chiemi Tani Japón
92  [21] Norichika Ikemoto & Mama Kashimoto Japón
92  [21] Gaku Sakakihara & Nana Sakakihara (aka Yasaka) Japón
92  [21] Daisuke Takeuchi & Momoko Ueda Japón
92  [21] Haolun Zou & Qiuyun Cao China
96  [19] Yuto Arai & Yuki Mori Japón
96  [19] Sang-hyeon Park & Park Seonhee Corea del Sur
98  [18] Luo Cheng Can & Liu Ru Yue China
98  [18] Tsuyosi Ishida & Takako Ishida Japón
98  [18] Hidenori Sakamoto & Nana Oguro Japón
98  [18] Kentaroh Tanaka & Satomi Tanaka Japón
102  [17] Kazuhisa Mikami & Chika Kawamata Japón
103  [16] Tohru Arai & Kazue Iitsuka Japón
103  [16] Hikaru Mizuide & Kana Amamiya Japón
103  [16] Yoshiharu Motosh & Mika Iwasaki Japón
106  [15] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Japón
107  [14] Ilmo Seong & You-Jin Bae Corea del Sur
107  [14] Sunny Tseng & Anna Lee Taiwán
109  [13] Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Nueva Zelanda
109  [13] Ian Whyatt & Rosie Powers Inglaterra
111  [12] Masaru Jumonji & Kayo Kajiyama Japón
111  [12] Koji Kurachi & Tomomi Kuriyama Japón
113  [11] Yuki Kimura & Mizuho Ito Japón
113  [11] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Corea del Sur
115  [10] Selena Hou & Rex Hsu Taiwán
115  [10] Daisuke Ono & Kana Nakamura Japón
115  [10] Kazuki Shibayama & Tomoyo Shibayama Japón
118  [8] Keita Goto & Miyuki Goto Japón
119  [7] Kento Tateishi & Juri Inaba Japón
120  [4] Heung Cheol Shin & Eun Hye Lee Corea del Sur
120  [4] Feng Zhen & Ting Ting Y Lin Malasia
122  [3] David Koglin & Stephanie Götz Alemania
123  [1] Eiichiro Hashiba & Kana Imaizumi Japón
123  [1] Motoki Hayakawa & Chihiro Hayakawa Japón
123  [1] Naohiko Watanabe & Anju Watanabe Japón
126  Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japón
126  Masaaki Nakano & Ayumi Kawai Japón
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}