Results from UK Open 2019 - Professional Rising Star Latin martes, 15 de enero de 2019
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

UK Open 2019
Inglaterra - Bournemouth martes, 15 de enero de 2019

Professional Rising Star Latin martes, 15 de enero de 2019

Final

1  Aleksandr Altukhov & Cheyenne Murillo Estados Unidos
2  Artur Tarnavskiy & Anastasiya Danilova Estados Unidos
3  Vitaliy Didenko & Viktoriya Vershinina Rusia
4  Lu Deyu & Jiao Ran China
5  Li Di & Zhao Lei China
6  Ivan Kudashev & Kseniya Sokolova Estados Unidos
7  Aurimas Bartkus & Ashley Nichole Luna Filipinas
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  [23] Silvio Antonio Anselmi & Eleonora Riccardi Italia
9  [21] Jaak Vainomaa & Tiina Tulikallio Finlandia
10  [15] Lukas Alisauskas & Simona Alisauskas (aka Grubeviciute) Lituania
11  [14] Jonas Kazlauskas & Kathleen Ilo Estados Unidos
11  [14] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Corea del Sur
11  [14] Roman Malkov & Ewa Malik Inglaterra

Cuartos de Final

14  [18] Kim Woong Kyum & Hye Ri Eom Corea del Sur
14  [18] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Japón
16  [17] Yuki Suzuki & Ayaka Harada Japón
16  [17] Cao Zheng & Sun Fan Hong Kong
18  [16] Meng Jia Cui & Jiang Yu Lin China
18  [16] Krzysztof Grzelak & Natalia Krzystoszek Inglaterra
18  [16] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Japón
21  [15] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italia
22  [14] Jake Davies & Olena Kalinina Inglaterra
23  [13] Jia Jun Ma & He Yu Tian Deng China
23  [13] Kelvin Ong & Mariya Kozobrod Malasia
25  [10] Marcin Wojtkowiak & Dominika Rucinska Polonia
26  [8] Dmytro Vlokh & Violetta Kitaeva Ucrania
27  [6] Mickael Vaganay & Amandine Mauceri Francia

Ronda 3 (top 40)

28  [23] Qiang Fu & Jing Wen Li China
29  [21] Cheng Lin Li & Junlin Liu China
29  [21] Pavel Povalyaev & Sofya Povalyaeva Rusia
29  [21] Evgeny Urazgildeev & Anna Sozina Rusia
32  [19] Aleksander Holod & Magdalena Kogut Polonia
33  [18] Dmytro Bidyuk & Mayya Sova Ucrania
33  [18] Roman Drobotov & Liya Kazbekova Estados Unidos
33  [18] David Riegler & Ksenia Makhortova Alemania
33  [18] Andrey Stadnichenko & Ekaterina Kurepina Rusia
37  [17] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Japón
38  [16] Balazs Nagymihaly & Ágnes Szalai Hungría
39  [9] Dmitry Evseev & Daria Evseeva Rusia
40  [6] Koichi Nakajima & Tomomi Okuyama Japón

Ronda 2 (top 81)

41  [20] Naoto Nomura & Karin Yamazaki Japón
41  [20] Yaroslav Senchilo & Eleonora Posypayko Ucrania
43  [19] Roberto Montariello & Shana Monaco Italia
43  [19] Yuki Murata & Maria Murata Japón
43  [19] Woo Hong Sang & Ji Young Byun Corea del Sur
46  [18] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria
46  [18] Jefferson Pimentel & Kseniya Zheludkova Inglaterra
46  [18] Matteo Prezioso & Jessica Vilotta Italia
46  [18] Justin Sharrock & Amy Sharrock Australia
50  [17] Valentin Milev & Celia Pino España
51  [16] Geremia Delfino & Isabella Lamonica Italia
51  [16] Dong Hun Lee & Jihyun Lee Corea del Sur
51  [16] Róbert Markó & Emese Markovics Hungría
51  [16] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Corea del Sur
55  [14] Yuki Hino & Yurika Amano Japón
55  [14] Dae Chul Jung & Oh Si Eon Corea del Sur
55  [14] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Japón
58  [13] Evan Kim & Melissa Kim Corea del Sur
58  [13] Jae Hyun Lee & Seo Sujin Corea del Sur
58  [13] Shota Sesoko & Makoto Horikawa Japón
58  [13] Hideyuki Seuchi & Tomoko Saiki Japón
62  [12] Oleg Gyliuk & Irina Gyliuk Ucrania
62  [12] Piotr Musialkowski & Paulina Gawel Polonia
62  [12] Fabio Obino & Elena Melis Italia
65  [11] Jack Johnson & Joanne De Jager Australia
65  [11] Vitor Lemos Fernandes & Marta Szustkiewicz Inglaterra
67  [10] Mihaly Meszaros & Alexandra Dáné Estados Unidos
68  [9] Roman Denisenko & Irina Kurbatova Rusia
68  [9] Hikaru Itoh & Sari Nakagawa Japón
68  [9] Hayato Suzuki & Nana Somata Japón
71  [8] Ginga Morita & Aiko Kowada Japón
71  [8] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Japón
71  [8] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polonia
74  [7] Ivan Filichkin & Anastasiya Nikitskaya Rusia
74  [7] Jin Kanaya & Tomoyo Kawasaki Inglaterra
74  [7] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Japón
77  [6] Selena Hou & Rex Hsu Taiwán
77  [6] Masahito Nakagawa & Marine Yokoi Japón
77  [6] Cai Wen Xiang & Wanrong Wu China
80  [4] Laurence Tanti & Consuela Camilleri Malta
81  [3] Tatsuya Sudo & Mayu Shouji Japón

Ronda 1 (top 135)

82  [23] Zhang Chong & Dan Jian Zhu China
82  [23] Kiwon Jung & Sumi Yun Corea del Sur
82  [23] Martijn Leunissen & Nathalie Leunissen-Bos Países Bajos
85  [22] Kouno Hiroki & Kato Nana Japón
85  [22] Shinsuke Miyauchi & Saori Ozaki Japón
87  [21] Keisuke Okamoto & Ami Tsukakoshi Japón
88  [20] Yuichi Adachi & Yuko Sakurai Japón
88  [20] Garfield Cheng & Ivetta Stolarska Taiwán
88  [20] Kazuhiko Natsumi & Maiko Hidaka Japón
88  [20] Yoshiyuki Ohta & Maria Miyazaki Japón
88  [20] Ivan Rotondi & Francesca Calicchia Italia
88  [20] Dong Chan Um & Jiyeon Kim Corea del Sur
94  [19] Kazuya Aida & Aya Nagata Japón
94  [19] Spiridon Pavlides & Ourania Koliou Grecia
94  [19] Satoshi Shoji & Yasuko Ito Japón
97  [18] Jason Chao Dai & Alina Litvak Estados Unidos
97  [18] Andreas Grivas & Polymnia Proestaki Grecia
97  [18] Hiroshi Oyama & Mio Sakaki Japón
97  [18] Kiichi Tagawa & Nisha Ando Japón
101  [17] Naoki Arima & Aki Wakabayashi Japón
101  [17] Lukas Doubrav & Daniela Doubravova República Checa
101  [17] Anatoly Kupchik & Julia Koliagina Rusia
101  [17] Koki Nakamura & Kasumi Oosio Japón
105  [16] Xuankun Fang & Jiaying Xu China
105  [16] Yutaka Kubota & May Hibino Japón
105  [16] Naoki Tanaka & Mariko Ishikawa Japón
108  [15] Simon Froklage & Jodie Bailey Inglaterra
108  [15] Daisuke Kan & Keito Okumura Japón
110  [14] Simone D'onorio & Cristina D'onorio Italia
110  [14] Kazuya Shiraishi & Aiko Shiraishi Inglaterra
110  [14] Yuuki Takahashi & Emi Matoba Japón
113  [13] Toshio Kachihama & Nozomi Matuura Japón
113  [13] Ryo Kawarada & Sonomi Sugishita Japón
113  [13] Kiyoshi Naka & Masumi Yura Japón
113  [13] Jae Hyun Nam & Ha Na Jo Corea del Sur
117  [12] Jin Hayase & Makiko Saso Japón
118  [11] Suyin Wei & Wenting Cheng Francia
119  [10] Eiichiro Hashiba & Kana Imaizumi Japón
119  [10] Hiroki Okamoto & Masae Ishizuka Japón
121  [9] Richard Peters & Olga Peters (aka Mayes) Nueva Zelanda
122  [8] Yuki Kazumi & Saori Bannai Japón
123  [7] Takayuki Seuchi & Harumi Inagaki Japón
124  [6] Vladislav Gnusov & Anna Ermolenko Rusia
124  [6] Ken Ichikawa & Mana Kitaoka Inglaterra
124  [6] Daiki Maruyama & Mai Nakayama Japón
124  [6] Makoto Morikawa & Yukiho Yamazaki Japón
124  [6] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Japón
124  [6] Yuya Sawai & Shiori Maruno Japón
130  [5] Kento Tateishi & Juri Inaba Japón
130  [5] Chihiro Tujimoto & Yuko Kuroki Japón
132  [3] Petr Sobota & Yvona Bujnova República Checa
133  [2] Motoki Hayakawa & Chihiro Hayakawa Japón
133  [2] Shinya Tate & Ayano Sasaki Japón
135  [1] Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Japón
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}