Results from WDC AL Disney 2016 - Fred Astaire Under 14 Junior Latin domingo, 4 de diciembre de 2016
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

WDC AL Disney 2016
Francia - Paris viernes, 2 de diciembre de 2016

Fred Astaire Under 14 Junior Latin domingo, 4 de diciembre de 2016

Final

1  Yi Hao Zhang & Ji Xu China
2  Roman Shirokiy & Alina Kusner Ucrania
3  Artur Ravlik & Margita Solomiya Ucrania
4  Leonid Troyanov & Valeriya Sergeyeva Rusia
5  Rodion Glebov & Aleksandra Yashta Ucrania
6  Bogdan Yaremnyuk & Sofiya Androsova Ucrania
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Marsel Nikitin & Sofìya Nikitina Ucrania
8  Korey Andrews & Madison Ingoldsby Inglaterra
8  Daniel Augustin & Sofiia Skorobagach Ucrania
8  Guilherme Roboredo & Matilde Paixao Portugal
11  Mark Chilcote & Ilinca Badic Inglaterra
12  Dmitriy Shichkin & Polina Bogorodskaya Rusia

Cuartos de Final

13  Denis Chekunov & Oksana Taranskaya Ucrania
13  Egor Tsibarovskij & Oleksandra Isaeva Ucrania
15  Vitaliy Pavlenko & Olga Zadorozhnaya Ucrania
16  Vladislav Pogorilij & Dariya Chumichkina Ucrania
16  Ivan Sushko & Diana Sidorenko Ucrania
18  Aron Logi Hranannarsson & Halldora Isold Thordardottir Islandia
19  Mihail Yaroshenko & Irina Muravskaya Ucrania
20  Manuele Guglielmino & Marta Rolih Italia
21  Piotr Tishchenko & Anna Bochagova Rusia
22  Rafael Agaev & Anna Panova Rusia
23  Mason Bevan & Millie Davies-English Gales
24  Arseniy Afonin & Stanislava Shlyahtina Rusia

Ronda 2 (top 49)

25  Volodimir Kvurt & Solomìya Bajdalka Ucrania
26  Daniil Lozovskiy & Polina Nits Ucrania
26  Jamie Meah & Mia Rose Mazzitelli Inglaterra
26  Egor Volkov & Ekaterina Fabrina Rusia
29  Emmanuel Cesarano & Emilia Floria Italia
29  Nikita Koscicas & Marina Morris Inglaterra
31  Vitalij Demyanenko & Evgeniya Nazarenko Ucrania
32  Hinrik Óli Gunnarsson & Rakel Asgeirsdottir Islandia
33  Ivan Coric & Elisabet Alda Georgsdottir Islandia
34  Avenir Bochin & Mariya Rumyanceva Rusia
34  Vladislav Koshelev & Elena Saetskaya Rusia
36  Ryan Bendall & Alana Salter Inglaterra
37  Kian Grottis & Palesa Phiri Africa del Sur
38  Kirill Bykov & Daria Shamshonkova Rusia
38  Finnur Hugi Finnsson & Asta Maria Armesto Nuevo Islandia
40  Olivier Soubeyrand & Amaya Dumas Francia
41  Maxim Belousov & Anna Belousova Rusia
42  Magnus Kristinsson & Fanny Helga Thorarinsdottir Islandia
42  Quentin Pons & Enola Bertin Francia
44  Timothy Woodford & Tallulah Butler-Broad Inglaterra
45  Fannar Kvaran & Bryndis Rosa Armesto Nuevo Islandia
46  Sandro Saab & Maud Teppaz Francia
46  Alessandro Scarola & Giulia Drammissino Italia
48  Antonin Bailon & Noa Sanchez Francia
48  Antonin Hue & Fiona Perrin Francia

Ronda 1 (top 50)

50  Loic Barthelemy & Ambre Tortorella Francia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}