Results from WDC AL Disney 2016 - Fred Astaire Under 16 Junior Ballroom viernes, 2 de diciembre de 2016
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

WDC AL Disney 2016
Francia - Paris viernes, 2 de diciembre de 2016

Fred Astaire Under 16 Junior Ballroom viernes, 2 de diciembre de 2016

Final

1  Dmitro Lishchuk & Sofiya Zil Ucrania
2  Vadym Tropsha & Anastasiya Drozhanska Ucrania
3  Oleksiy Bonkovskyy & Dariya Tsibulska Ucrania
4  Gylfi Mar Hrafnsson & Maria-Tinna Hauksdottir Islandia
5  Maxsim Proskurin & Viktoriya Vorontsova Rusia
6  Georgiy Kars & Irina Frolenkova Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Vladimir Kuznetsov & Darya Mishakova Rusia
8  Aleksandr Sosnin & Elizaveta Ivanova Ucrania
9  Nikita Puchkov & Yana Minakova Rusia
10  Mykhayl Baev & Nikol Lyashenko Ucrania
11  Elvar Kristinn Gapunay & Viktoria Zakharchenko Islandia
11  Oleg Martynenko & Diana Kalitventseva Ucrania

Cuartos de Final

13  Axel Kvaran & Hildur Bjork Johannsdottir Islandia
14  Oleg Chernyshev & Veronika Gireyko Rusia
15  Oleksandr Kelner & Elizaveta Vishnevskaya Ucrania
16  Timur Kabisov & Daria Kazantseva Rusia
16  Danilo Yanchishin & Dascha Wright Estados Unidos
18  Danil Kolomiets & Daria Kolomiets Moldavia
18  Yurij Lisevich & Yana Garko Ucrania
20  Aleksandr Komarov & Kseniya Knyazeva Rusia
21  Elliot Blant-Harwood & Scarlett Houston Inglaterra
21  Vadim Glushko & Darya Yaremchuk Ucrania
21  Daniil Ryabenko & Anastasiya Korzheva Ucrania
24  Cameron Leitis & Darcy Cromwell Gales

Ronda 2 (top 49)

25  Dmitro Zabolotniy & Mariya Kukajlo Ucrania
26  Matviy Korsunkiy & Alisa Kashkevych Estados Unidos
27  Oliver Caldicott & Anais Hale Inglaterra
28  Moris Zaza & Kseniya Teterina Ucrania
29  Robert Donohoe & Carla Goffard Inglaterra
29  Joseph Hughes & Zoe Cunningham Inglaterra
29  Ivan Krasko & Mariya Grishkina Rusia
32  Mattia Barnaba & Anna Trisciuzzi Barnaba Italia
32  Ryan Bendall & Alana Salter Inglaterra
32  Kostyantin Kirichishin & Yelyzaveta Chernyayeva Ucrania
32  Adrian Romanowski & Sigrun-Rakel Olafsdottir Islandia
36  Victor Zavialov & Nicole Konchin Canadá
37  Luca Serio & Joanna Masi Francia
38  Stanislav Slobodkin & Yuliya Yushkova Rusia
39  Jamie Meah & Mia Rose Mazzitelli Inglaterra
40  Anton Truveller & Anastasia Sinyauskaya Canadá
41  Mason Bevan & Millie Davies-English Gales
42  Bogdan Kos & Bozhena Rudavets Ucrania
43  Ivan Coric & Elisabet Alda Georgsdottir Islandia
44  Salvatore Deluci & Gianna Vinci Francia
44  Nikita Koscicas & Marina Morris Inglaterra
46  Timothy Woodford & Tallulah Butler-Broad Inglaterra
47  Finnur Hugi Finnsson & Asta Maria Armesto Nuevo Islandia
47  Magnus Kristinsson & Fanny Helga Thorarinsdottir Islandia
47  Adam Parry & Lauren King Inglaterra

Ronda 1 (top 52)

50  Fannar Kvaran & Bryndis Rosa Armesto Nuevo Islandia
51  Jonathan Conte & Grazia Destino Francia
52  Andrey Punko & Anna Narizhna Ucrania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}