Results from WDC AL Disney 2016 - World Under 14 Junior Ballroom viernes, 2 de diciembre de 2016
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

WDC AL Disney 2016
Francia - Paris viernes, 2 de diciembre de 2016

World Under 14 Junior Ballroom viernes, 2 de diciembre de 2016

Final

1  Dmitriy Rodin & Elizaveta Perepelitsa Ucrania
2  Mihail Bokij & Mìla Kovalova Ucrania
3  Leonid Troyanov & Valeriya Sergeyeva Rusia
4  Peter Tatar & Tatiana Panaitova Rusia
5  Daniel Augustin & Sofiia Skorobagach Ucrania
6  Oleg Chernyshev & Veronika Gireyko Rusia
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Roman Shirokiy & Alina Kusner Ucrania
8  Rafael Agaev & Anna Panova Rusia
8  Aron Logi Hranannarsson & Halldora Isold Thordardottir Islandia
10  Egor Volkov & Ekaterina Fabrina Rusia
11  Aleksey Smirnov & Yana Lykova Rusia
12  Mark Chilcote & Ilinca Badic Inglaterra
12  Vladislav Koshelev & Elena Saetskaya Rusia

Cuartos de Final

14  Yi Hao Zhang & Ji Xu China
15  Rodion Glebov & Aleksandra Yashta Ucrania
15  Daniil Lozovskiy & Polina Nits Ucrania
17  Mihail Yaroshenko & Irina Muravskaya Ucrania
18  Mattia Barnaba & Anna Trisciuzzi Barnaba Italia
18  Wen Di Yu & Shi Qi Xu China
20  Korey Andrews & Madison Ingoldsby Inglaterra
20  Denis Chekunov & Oksana Taranskaya Ucrania
20  Oleg Gnatejko & Mariya Melnikovich Ucrania
20  Ivan Sushko & Diana Sidorenko Ucrania
24  Matviy Korsunkiy & Alisa Kashkevych Estados Unidos
24  Ivan Speranskij & Dariya Golovanova Ucrania

Ronda 1 (top 48)

26  Ryan Bendall & Alana Salter Inglaterra
27  Piotr Tishchenko & Anna Bochagova Rusia
28  Joshua Ginzburg & Elizabeth Frumkin Estados Unidos
29  Riccardo Poschini & Nives Lunetto Francia
30  Jamie Meah & Mia Rose Mazzitelli Inglaterra
31  Dmitriy Shichkin & Polina Bogorodskaya Rusia
32  Avenir Bochin & Mariya Rumyanceva Rusia
33  Adam Parry & Lauren King Inglaterra
33  Timothy Woodford & Tallulah Butler-Broad Inglaterra
35  Nikita Koscicas & Marina Morris Inglaterra
36  Arseniy Afonin & Stanislava Shlyahtina Rusia
36  Kirill Bykov & Daria Shamshonkova Rusia
38  Mason Bevan & Millie Davies-English Gales
39  Maxim Belousov & Anna Belousova Rusia
39  Ivan Coric & Elisabet Alda Georgsdottir Islandia
41  Finnur Hugi Finnsson & Asta Maria Armesto Nuevo Islandia
42  Magnus Kristinsson & Fanny Helga Thorarinsdottir Islandia
43  Leonarde Ciaccia & Maria Ciaccia Francia
43  Volodimir Kvurt & Solomìya Bajdalka Ucrania
45  Jonathan Conte & Grazia Destino Francia
46  Hinrik Óli Gunnarsson & Rakel Asgeirsdottir Islandia
46  Fannar Kvaran & Bryndis Rosa Armesto Nuevo Islandia
48  Kian Grottis & Palesa Phiri Africa del Sur
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}