Results from WDC AL European Championships - SL WDC AL Junior Ballroom WTVFQ sábado, 20 de abril de 2019
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

WDC AL European Championships
Inglaterra - Blackpool viernes, 19 de abril de 2019

SL WDC AL Junior Ballroom WTVFQ sábado, 20 de abril de 2019

Final

1  Dmitriy Rodin & Elizaveta Perepelitsa Ucrania
2  Andrey Sokolov & Polina Kulakova Rusia
3  Vitalij Demyanenko & Evgeniya Nazarenko Ucrania
4  Mihail Yaroshenko & Mìla Kovalova Ucrania
5  Mykyta Postnikov & Viktoriya Koval Ucrania
6  Mihail Bokij & Darina Kachan Ucrania
7  Mark Chilcote & Ilinca Badic Inglaterra
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  [23] Kirill Kurbatov & Alexandra Revel-Muroz Rusia
9  [17] Ivan Pravatorov & Alina Osipova Rusia
10  [15] Semen Radionov & Dìana Shepel Ucrania
11  [14] Egor Volkov & Anna Panova Rusia
11  [14] Bogdan Yaremenko & Valeriya Derkach Ucrania
13  [13] Aleksandr Balakshin & Ekaterina Fabrina Rusia
14  [8] Georgij Minin & Varvara Pundelik Rusia

Cuartos de Final

15  [24] Korey Andrews & Madison Ingoldsby Inglaterra
15  [24] Oleg Chernyshev & Veronika Gireyko Rusia
17  [19] Maksim Apaev & Margarita Evstigneeva Rusia
18  [18] Wojciech Kuzma & Daria Nowak Polonia
19  [16] Joe Hughes & Anna Tomashchuk Inglaterra
20  [13] Stanislav Kriklivyj & Anastasiya Kiryusha Ucrania
21  [12] Sergey Barinov & Viktoriya Mishanina Rusia
22  [6] Gethin Poacher & Ruby Savage Inglaterra
23  Lauritz Thoresen & Katrin Jana Gudbjornsdottir Islandia
24  [2] Nikita Koscicas & Katie Green Inglaterra

Ronda 3 (top 49)

25  [16] Matvej Chentsov & Anastasiya Astahova Rusia
26  [15] Aleksey Zakharchenko & Margarita Nelip Ucrania
27  [14] Andrij Lyadetskij & Alla Toshchakova Ucrania
27  [14] Sergej Perevertkin & Anastasiya Kudryashova Rusia
29  [13] Maksim Gubin & Diana Perevertajlo Rusia
29  [13] Mihajlo Kogutenko & Elizaveta Chebotarova Ucrania
29  [13] Fannar Kvaran & Fanny Helga Thorarinsdottir Islandia
32  [12] Maxim Nikolsky & Anastasia Kibis Rusia
32  [12] Anton Rubashanov & Valeria Yakovleva Rusia
32  [12] Lewis Tutty & Sophie Heyworth Inglaterra
35  [11] Mikola Gudz & Mariya Savina Ucrania
35  [11] Aleksandr Mysyk & Antoniya Verbitskaya Ucrania
37  [10] Finnur Hugi Finnsson & Asta Maria Armesto Nuevo Islandia
37  [10] Egor Lipatov & Varvara Ayrapetyants Rusia
37  [10] Mikke Luttinen & Erika Lahdenperä Aida Finlandia
37  [10] Szymon Renclawowicz & Julia Wiewiorka Polonia
41  [9] Mason Bevan & Natasha Irons Inglaterra
42  [8] Einar Ernir Magnusson & Kristjana Aðalsteinsdóttir Islandia
42  [8] Mihail Shchukin & Alena Kot Bielorussia
42  [8] Aldas Zgirskis & Demi Van Den Berg Islandia
45  [6] Dmitro Usatij & Diana Bakal Ucrania
46  [5] Oliver Johnson & Alessia Andriani Inglaterra
47  [4] Vladislav Avramenko & Anastasiya Tkachuk Ucrania
48  [2] Viktor Terziiason & Lilia Fleming Inglaterra
49  [1] Artemiy Khoba & Maria Manchinskaya Rusia

Ronda 2 (top 75)

50  [20] Vladislav Shumskij & Anastasiya Knizhnikova Ucrania
51  [19] Aleksandr Malyants & Darya Valova Rusia
51  [19] Vladimir Shashilin & Nastasia Kniazeva Rusia
51  [19] Nikita Shchukin & Anastasiya Korableva Rusia
54  [18] Bogdan Kornilov & Lina Golub Rusia
55  [16] Stepan Chistotin & Vasilisa Novikova Rusia
55  [16] Petr Tischenko & Maria Dvoryanchikova Rusia
57  [15] Francis Carty & Olivia Bourne Inglaterra
57  [15] Albert Demin & Elizaveta Demidova Rusia
57  [15] Makar Zelikovskij & Viktoriya Pyanko Rusia
60  [14] Gabriel Szabo & Ruby Colwell Inglaterra
61  [13] Max Draper & Sienna-Grace Burke Inglaterra
61  [13] Helgi Mar Herbertsson & Stefania Stella Baldursdöttir Islandia
61  [13] Seamus McIntosh & Libby Cutts Inglaterra
61  [13] Jamie Meah & Issy Dulam Inglaterra
61  [13] Timofey Metelkin & Aleksandra Kozlova Rusia
61  [13] Fionn Nolan & Megan Thomas Inglaterra
67  [12] Gleb Andreyev & Alisa Akinshina Rusia
67  [12] Marcus Korniotis & Zonia Wilk Inglaterra
69  [11] Arseniy Afonin & Stanislava Shlyahtina Rusia
69  [11] Gabriel Leo Ivarsson & Sandra Dilja Kristinsdóttir Islandia
69  [11] Andrej Kolvinkovskij & Diana Trebushevskaya Rusia
72  [9] Oleksandr Grizun & Anna Veres Ucrania
73  [8] Jan Borysiak & Ada Sutton Inglaterra
73  [8] Sverrir-Thor Ragnarsson & Agusta Rut Andradottir Islandia
75  [6] Sergey Ershov & Anastasiya Kozlova Rusia

Ronda 1 (top 90)

76  [23] Joshua Blewitt & Skye Markey Inglaterra
77  [22] Frederik Lindberg & Laura Engell Dinamarca
77  [22] Fin Statham & Keira Bickley Inglaterra
79  [21] Felix Einarsson & Asdis Maria Davidsdottir Islandia
79  [21] Oscar Frederik Ellegaard Povlsen & Anne-Sophie Ellegaard Povlsen Dinamarca
81  [17] Thomas Loveless & Emily Leeves Inglaterra
81  [17] Thorri Stefansson & Krista Hrönn Davíðsdóttir Islandia
84  [14] Daniel Chpak & Katrin Chpak Estados Unidos
85  [13] Christopher Buttle & Lexie Joinson Inglaterra
86  [12] Ivan Speranskij & Daniela Koretska Ucrania
87  [11] Asgeir Valur Kjartansson & Andrea Kristín Andrésdóttir Islandia
87  [11] Artem Leleka & Darya Stepanyuk Ucrania
89  [9] Kolbeinn Sturla Baldursson & Ásdís Berglind Javiersdóttir Islandia
89  [9] Hilmar Mar Sigurpalsson & Emilía Ýr Heiðarsdóttir Islandia
91  [7] Aidan Shaw & Seren Rees Inglaterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}