Results from WDC AL Open World Championships 2018 - Fred Astaire Cup Under 21 Latin domingo, 9 de diciembre de 2018
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

WDC AL Open World Championships 2018
Francia - Paris jueves, 6 de diciembre de 2018

Fred Astaire Cup Under 21 Latin domingo, 9 de diciembre de 2018

Final

1  Oleksiy Mordvinov & Anastasiya Osadchuk Ucrania
2  Hao Jiang & Guo Yang China
3  Piotr Swiatkowski & Anastasiya Chernenkaya Polonia
4  Nikolay Parshikov & Elizaveta Kuyan Rusia
5  Stanislav Lipshits & Angelina Markina Ucrania
6  Roman Osadchiy & Darya Rudenko Ucrania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Aydar Musin & Elvira Lapteva Rusia
8  Mei Yu Zhe & Yue Wang Chile
9  Bumchin Tegshjargal & Michelle Klets Estados Unidos
10  Liu Xingyu & Cheng Li Cheng China
11  Mihail Putilin & Kristina Bokova Ucrania
12  Denis Nikulyak & Oksana Kljushnik Ucrania

Cuartos de Final

13  Idan Daich & Rumi Dolmaya Canadá
14  Yusif Amsatr & Vanesa Falisova Estados Unidos
14  Bowen Liu & Zike Yue China
16  Kevin Filipczak & Danielle Malpa Estados Unidos
16  Artem Pavlinov & Ekaterina Tolstaya Rusia
18  Alexandru Grama & Sandra Hof Alemania
19  Anthony Mancuso & Sophie Shvartsman Estados Unidos
19  István Novák & Daniella Sebesi Hungría
21  Jonas Terleckas & Ruby Castro Estados Unidos
22  Girolamo Cavallo & Claudia Eva Vassella Italia
23  Vadim Pidgoretskij & Abigail Srulevich Estados Unidos
24  Ivan Berezhnoy & Polina Shapka Ucrania
25  Aleksej Gamurar & Darina Milova Ucrania
25  Sun Zhanpeng & Yixin Zhang China

Ronda 2 (top 38)

27  Seth Eldridge & Lyndsey Sorenson Estados Unidos
28  Tong Haofeng & Mo Wenlei China
29  D''Angelo Castro & Naomi Spektor Estados Unidos
29  Boris Goryshev & Kristina Kovalevskaya Rusia
29  Igor Shapka & Eva Adda Ucrania
32  Chen Mingchin & Chen Chingyu Taiwán
32  Mark Polishchuk & Alena Ponomareva Ucrania
34  Zhiwei Xiao & Zhiyin Peng China
35  Andrea Cercego & Giorgia Rigato Italia
36  Oliver Long & Evie Davies Inglaterra
37  Wang Jianyu & Li Huan China
38  Won Hui Park & Sun Ah Kim Corea del Sur

Ronda 1 (top 50)

39  Evgeniy Kvitka & Mariya Aleksanova Ucrania
40  Demyan Afonin & Elizaveta Dovgal Ucrania
41  Matthew Matusovskiy & Emmanuelle Gray Estados Unidos
41  Leor Ratner & Jessica Ratner Estados Unidos
43  Yi Zhuofan & Chen Shiyan China
44  Timudzhin Bagautdinov & Valeria Shishelova Rusia
45  Xiao Ma & Yixin Lan China
46  Joel-Thor Joelsson & Elisa Sveinsdottir Islandia
47  Anson Au & Evgeniia Erofeeva Inglaterra
47  Valentin Silvin & Alice Silvin Francia
49  Cristian Mattera & Giorgia Troncone Italia
50  Benjamin Obertur & Lia Prone Francia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}