Results from WDC AL Open World Championships 2018 - Open World Amateur Ballroom sábado, 8 de diciembre de 2018
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

WDC AL Open World Championships 2018
Francia - Paris jueves, 6 de diciembre de 2018

Open World Amateur Ballroom sábado, 8 de diciembre de 2018

Final

1  Fedor Isaev & Anna Zudilina Rusia
2  Kyle Taylor & Izabela Skierska Inglaterra
3  Igor Reznik & Mariya Polischuk Ucrania
4  Artem Kuklin & Alika Dikaya Ucrania
5  Marko Ilich & Yuliya Kovtunova (aka Sadovskaya) Ucrania
6  Nikita Druzhinin & Virginie Primeau Canadá
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Michal Le & Sandra Jablonska Polonia
8  Oleksandr Kalenyuk & Olena Ablitsova Estados Unidos
9  Ilya Golovchenko & Kristina Bogoslavskaya Rusia
10  Dan Malov & Stephanie Noon Estados Unidos
11  Maciej Kadlubowski & Maja Kopacz Polonia
12  Krzysztof Myka & Agnieszka Osrodka Polonia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

13  Vadim Negrebetskiy & Bettina Hatfield Inglaterra
14  Danil Dobrovolskiy & Anastasiya Malovana Ucrania
15  Dima Moroz & Kristina Kuzenko Ucrania
16  Bogdan Alekseev & Olesya Karas Ucrania
17  Oleksandr Skornyakov & Anastasyya Slyusar Ucrania
18  Dmitro Radchenko & Valeriya Chernova Ucrania
20  Alexander Borisov & Sofia Shchipskaya Rusia
20  Milosz Drzewiecki & Oliwia Telesz Polonia
21  Danylo Kravchuk & Anna Alekseeva Ucrania
22  Maksim Savitskiy & Polina Ryabovil Ucrania
23  Andrew Yefremchenkov & Anastasia Siabro Ucrania
24  Bogdan Zabolotniy & Elizaveta Ivanova Ucrania
25  Roman Sukhomlyn & India Phillips-Bullock Inglaterra
26  Oliver Hand & Anastasiya Lisitsina Inglaterra

Ronda 2 (top 48)

29  Ivan Iacobbe & Ylenia Dalla Bona Italia
29  Alex Plant & Leanne Han (aka Areum Han) Inglaterra
29  Kewin Stempka & Maja Pawlak Polonia
31  Denis Savitskiy & Elena Tregub Ucrania
31  Andrei George Toader & Mia Linnik-Holden Inglaterra
32  Marco Barbera & Federica D'Orazi Italia
35  Timur Beshkenadze & Anastasiya Volynets Ucrania
35  Samuel Hacke & Katarina Hermanova Estados Unidos
35  Gylfi Mar Hrafnsson & Maria-Tinna Hauksdottir Islandia
38  Edmund Ault & Veronika Rezepina Inglaterra
38  Timur Kabisov & Daria Kazantseva Rusia
38  Aleksandr Lavrov & Vilhelmina Lavrov (aka Bohlin) Suecia
39  Pavel Bichurov & Polina Teplitskaya Rusia
41  Jerzy Borowski & Lorraine Voorn Países Bajos
41  Marcus Mitchell & Tetyana Panchenko Inglaterra
42  Maciej Nagorski & Magdalena Fron Polonia
44  Daniel Sverrir Gudbjornsson & Soley Osk Hilmarsdottir Islandia
44  Pawel Kostrzewa & Martyna Lewandowska Italia
45  Wesley van Riel & Patricia Bach Países Bajos
46  Maksymylyan Bulgakov & Caroline Court Inglaterra
48  Danil Krasutskiy & Kseniya Goncharova Ucrania
48  Michal Pernak & Julia Wojcicka Polonia

Ronda 1 (top 91)

49  Feng Vi Wang & Xiao Min Zou China
50  Artur Nabok & Michelle Yiu Estados Unidos
53  Nicolai Bouet & Anna Shagalina Dinamarca
53  Ivan Smetkin & Theda Delbruck Alemania
53  Florin Vlad & Natalia O''Connor Estados Unidos
54  David Cockram & Rosie Ward Inglaterra
55  Giuseppe Di Napoli & Sara Iozzia Italia
56  Linghao Kang & Anran Xing China
57  Davide Morelli & Caroline Kjeldgaard Dinamarca
59  Evgeniy Pivnenko & Marina Tuzova Ucrania
59  Tomasz Smutnicki & Anna Niedbal-van der Bliek Países Bajos
61  Bartosz Lech & Kornelia Kopaczynska Polonia
61  Rustam Nazarov & Elizaveta Zakopaylo Ucrania
64  Jin Pen Liang & Qi Yue Inglaterra
64  Daniel Smuts-Steyn & Danielle Rowe Inglaterra
64  Justas Zagurskas & Oliwia Matuszewska Polonia
66  Oliver Curting & Aida Agolli Austria
66  Le De Zhao & Zhang Dan Qing China
68  Peter Christiansen & Helena Bakholm Dinamarca
68  Michal Salwin & Katarzyna Kostanczuk Polonia
70  Michael Bruni & Chiara Cassai Italia
70  Luke Liu & Lisa Liu Taiwán
72  Brandon Klavansky & Maria Volski Estados Unidos
72  Ollie Woolaway & Martina Heimo Inglaterra
73  Sander Lam & Amber Van Schaik Países Bajos
74  Lewis Hateley & Rebekka Ros Inglaterra
76  Sander Daamen & Mélissa Manders Países Bajos
76  Aleksey Degtyarev & Kamilla Gvazava Rusia
78  Bart Aben & Leanne Scholtes Países Bajos
78  Simeon Vassilev & Dimitrina Vassileva Canadá
79  Valentin Silvin & Alice Silvin Francia
80  Ivan Buga & Ekaterina Shabalina Rusia
82  Boris Dosen & Elise Larkin Inglaterra
82  Riccardo Nicolosi & Giulia Nicolosi Italia
83  Anthony Salerno & Sophie La Cognata Francia
85  Stefan Daamen & Sanne Poppen Países Bajos
85  Loic Habermacher & Anja Stiller Francia
87  Ryan Gertze & Tania Zass Francia
87  Nicolas Sommer & Alexise Pineaud Francia
90  Aron Eiriksson & Anna Ragnheidur Hallsdottir Islandia
90  Shane Rudolph & Octavia Fortune Francia
90  Wolfgang Schuh & Tanja Miller Alemania
91  Leano Brown & Carmen Davids Africa del Sur
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}