Results from WDC AL Open World Championships 2018 - Open World U12 Juvenile Latin viernes, 7 de diciembre de 2018
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

WDC AL Open World Championships 2018
Francia - Paris jueves, 6 de diciembre de 2018

Open World U12 Juvenile Latin viernes, 7 de diciembre de 2018

Final

1  Alexander Kovalev & Alisa Volper Rusia
2  Daniel Novikov & Mishella Vishnevskiy Estados Unidos
3  Joshua Bonici & Elizaveta Chelnakova Rusia
4  Nikita Parhomenko & Aleksandra Yarmolyuk Ucrania
5  Leo Kolmykov & Daria Andreyev Estados Unidos
6  Antonio Esposito & Maria Rosaria Dal Monte Italia
7  Keane Scerri De Carlo & Kerry Sui Irlanda del Norte
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  Stanislav Grigorenko & Veronika Medvedeva Ucrania
9  Alex Zheng & Alexa Sosna Estados Unidos
10  Junior Rodriguez & Grazia Luongo Italia
10  Aleksej Smirnov & Valeriya Pernerovskaya Ucrania
10  Danilo Steshenko & Karyna Kravchenko Ucrania
13  Matvej Didenko & Stefaniya Shlinchak Ucrania

Cuartos de Final

14  Mihail Koval & Polina Moroz Ucrania
15  Mikita Pìshij & Polina Lebed Ucrania
15  Nikolay Putilin & Anastasiya Zhaglina Ucrania
17  Artem Girdo & Valeriya Komogorova Rusia
17  Erkebulan Nurakhmetov & Zhansaya Zhangaomir Kazajistán
19  Nazar Vigovskij & Polina Besedina Ucrania
20  Chengming Liu & Xiangjun Wu China
21  Martim Caturra & Luna Pires Aldeias Portugal
22  Yurij Demyanenko & Vladislava Golub Ucrania
23  Alon Port & Lia Groner Italia
24  Evan Holmes & Lili Crane Inglaterra

Ronda 3 (top 36)

25  Vladislav Ganyuk & Polina Galuzinska Ucrania
25  Roman Manzyukov & Oleksandra Savchuk Ucrania
25  Viktor Yeroshenko & Anna Chuprun Ucrania
28  Sverrir-Thor Ragnarsson & Agusta Rut Andradottir Islandia
29  Oleksandr Kostenko & Olena Synenko Ucrania
29  Konstyantin Zatula & Darya Miroshnichenko Ucrania
31  Justin Lujan & Julia Zilman Estados Unidos
31  Demid Novatskij & Mariya Omelchuk Ucrania
33  Gudjon Erik Oskarsson & Eva Karen Olafsdottir Islandia
34  Mark Roshchin & Daria Efremova Rusia
35  Ilya Arhangelskij & Sofya Purgina Rusia
35  Marcus Egstrand & Kaya Vinther Dinamarca

Ronda 2 (top 52)

37  Denis Machek & Karina Skiba Ucrania
38  Oleksandr Ilyinov & Ilona Pyanyuk Moldavia
39  Maksim Ribkìn & Zlata Markiv Ucrania
39  Daniil Samohin & Elizaveta Oliynik Ucrania
39  Artem Vasin & Veronika Tverda Ucrania
39  Tianqi Zhang & Yuzhu Bai China
43  Danil Bayurko & Anastasiya Afonina Ucrania
43  Savelij Kovalev & Yaroslava Krasnozhon Ucrania
43  Nikita Paseukin & Kristina Alyusova España
43  Boris Vinnik & Alìna Yatsishin Ucrania
47  Jake Berg & Anna Talis Estados Unidos
48  Arseniy Chernoluckiy & Diana Krachkovskaya Ucrania
48  Ivan Martynenko & Leysan Sultanbekova Estados Unidos
48  Mica Petit & Dayana Desvennes Francia
48  Bronislav Zhigadlo & Varvara Perepelkina Rusia
52  Joseph Robusto & Alissa Joly Estados Unidos

Ronda 1 (top 64)

53  Andrew Timchenko & Barbara Smodleva Canadá
55  Andrew Pavlyk & Melaniya Sydor Estados Unidos
55  Artem Tkachenko & Alina Krivenko Ucrania
57  Ivan Timchenko & Darya Maksimenko Ucrania
58  Thordur Hugo Bjornsson & Erika Osk Hrannarsdottir Inglaterra
59  Emil Diatlovic & Thoranna Sturludottir Islandia
59  Timéo Fabrici & Clara Janicki Francia
61  Artem Gurko & Eva Bespalova Ucrania
61  Birgir Hrafn Kjartansson & Hulda Margret Ragnarsdottir Islandia
63  Maxim Martynov & Alina Gridneva Rusia
65  Hilmar Ingi Árnason & Katrín Klara Ásgeirsdóttir Islandia
66  Alexander Fannar Hallson Reyndal & Ásdís Yrja Hansdóttir Islandia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}