Results from danceComp Wuppertal 2014 - Adult B Latin domingo, 6 de julio de 2014
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

danceComp Wuppertal 2014
Alemania - Wuppertal viernes, 4 de julio de 2014

Adult B Latin domingo, 6 de julio de 2014

Final

1  Philipp Hanenkamp & Franziska Bäkefeld Alemania
2  Alexander Kopka & Ioanna Palamarchuk Alemania
3  Simon Siecksmeier & Kathrin Heister Alemania
4  Giulio Moschiano & Nina Weinrich Alemania
5  Dominik Olbrisch & Nadine Schulze Alemania
6  Tilman Levine & Maj-Britt Thielen Alemania
7  Florian Schiffer & Verena Sigl Austria
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  Jan Zytynski & Jana Simann Alemania
9  Lukas Gandor & Veronika Bauer Alemania
10  Larsole Rühmann & Maren Voß Alemania
10  Christopher Wessolowski & Nele Hauff Alemania
12  Marcel Finette & Michaela Ziegert Alemania

Cuartos de Final

13  Christian Marx & Sabine Held Alemania
14  Tim Benedens & Jennifer Risse Alemania
14  Stephan Jeuken & Hannah Hagemann Alemania
14  Thorben Jürgensen & Vanessa Sikorski Alemania
17  Patrick Wisser & Adriana Scherer Alemania
18  Christian Frey & Jennifer Fuhlert Alemania
18  Patryk Gurtowski & Carmen Metzger Alemania
20  Daniel Schwingenheuer & Silke Willnich Alemania
21  Chris Felten & Ann-Louis Schwenken Alemania
21  Marvin Ochs & Lydia Bruel Alemania
23  Richard Sebastian Schwander & Gabi Monczko Alemania
24  Danny Deschan & Sarah Conrad Alemania

Ronda 3 (top 40)

25  Jonas Kemp & Elena Gubenko Alemania
25  Manfred Thurm & Sabrina Gild Alemania
25  Dennis Trompeter & Lidija Schirnewitsch Alemania
28  Joey Ackermann & Birte Oldenbüttel Alemania
28  Tobias Salamon & Christin Salamon Alemania
30  Daniel Repovs & Pauline Spatz Alemania
31  Patrick Beck & Melanie Ockert Alemania
31  Christian Hassenstein & Dana Guerra Alemania
31  Fabian Hattendorf & Katharina Schreiber Alemania
34  Jan Ehlers & Nicola Weisser Alemania
35  Nils Wetjen & Vivien Segelhorst Alemania
36  Volker Bosing & Carolin Heier Alemania
36  Simon Büsing & Nathalie Sude Alemania
36  Sebastian Fasekasch & Beatrice Von Baumbach Alemania
39  Kevin Chwalek & Kirsten Bormann Alemania
40  Simon Kotnig & Lisa Flickscherer Alemania

Ronda 2 (top 67)

41  Micha Rosenkranz & Lisa Schneider Alemania
42  Alexander Gerlitz & Tabea Schröder Alemania
42  Florian Hofmann & Katja Eisenecker Alemania
42  Thomas Pfeiffer & Lisa Marie Baasch Alemania
42  Thomas Tscherne & Elisabeth Schögler Austria
46  Fabian Sievert & Julia Jatzkewitz Alemania
47  Sergey Bokarev & Olga Bokareva Alemania
48  Heiko Samlowski & Lisa Henche Alemania
49  Andreas Arndt & Bianca Schlegel Alemania
49  Kai Becker & Miriam Amelie Biehmelt Alemania
49  Moritz Horner & Katharina Kauffeld Alemania
52  Viktor Bauer & Sabrina Braun Alemania
52  Matthias Beck & Lena Döpper Alemania
52  Daniel Groß & Kathleen Pralle Alemania
52  Ralph Krimmel & Olena Steshenko Alemania
56  Peter Wallrafen & Melina Werth Alemania
57  Tim Benninghoff & Verena Sadrinna Alemania
57  Oliver Hoß & Cathleen Strey Alemania
59  Simon Bultmann & Ester-Marie Kloth Alemania
59  Matthes Kohmüller & Donna Brockmann Alemania
61  Marcus Krick & Luana Sommer Alemania
62  Niklas Bannasch & Sophie-Charlotte Netzel Alemania
62  Martin Vaegler & Nicola Glockle Alemania
62  Lukas Voigt & Christine Hamer Alemania
65  Jean-Pierre Yöndemli & Saskia Skupin Alemania
66  Daniel Modes & Jasmine Schulte Alemania
67  Simon Drefs & Michaela Blanke Alemania

Ronda 1 (top 73)

67  Simon Pelzer & Pia Münstermann Alemania
70  Helge Kiesbye & Wladislawa Bursow Alemania
70  Harald Rybka & Sarah Schmidt Alemania
72  Björn Bahr & Beate Leinwather Austria
73  Daniel Szeremley & Sabrina Grob Alemania
74  Stefan Eisemann & Sandra Eisemann (aka Scholz) Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}