Results from danceComp Wuppertal 2016 - Adult A Latin sábado, 2 de julio de 2016
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

danceComp Wuppertal 2016
Alemania - Wuppertal viernes, 1 de julio de 2016

Adult A Latin sábado, 2 de julio de 2016

Final

1  Alexander Tyshchenko & Erika Matey Alemania
2  Roman Kim & Marisa Iglesias Den Haan Alemania
3  Igor Getz & Dana Kober Alemania
4  Andreas Sopov & Laura Beichel Alemania
5  Martin Graf & Marianna Roschnov Alemania
6  Saverio Costante & Laura Campanile Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Stephan Wirth & Celine Jörns Alemania
8  Robin Goldmann & Daniela Dörflinger Alemania
8  Robin-René Hartung & Alina Just Alemania
10  Boris Bube & Lisa Schenk Alemania
11  Alexander Heidowitzsch & Stefanie Weizel Alemania
11  Erwin Schleining & Nadja Spalek Alemania

Cuartos de Final

13  Christopher Roschlaub & Linda Unser Alemania
14  Fiete Heinrich & Marina Pitesa Alemania
15  Ronald Gurewitsch & Nicole Kazankova Alemania
15  Tobias Thobe & Hanna Junk Alemania
17  Artem Pusch & Katarina Klunk Alemania
18  Daniel Bauer & Nicole Faller Alemania
19  Thomas Lennefer & Natalia Straube Alemania
20  Tim Wattenberg & Lucia Neu Alemania
21  Thomas Bilich & Tatjana Stroh Alemania
21  Markus Winter & Irina Babakova Alemania
23  Alexander Kopka & Michelle Casjens Alemania
23  Samuel Marschall & Irina Bach Alemania

Ronda 2 (top 47)

26  Christian Hassenstein & Dana Guerra Alemania
26  René Schulte & Diana Kleingarn Alemania
28  Alexander Maier & Vanessa Kotschetkov Alemania
28  Tobias Salamon & Christin Salamon Alemania
28  Thomas Taga & Lotte Verwerft Bélgica
31  Philipp Nickels & Lynn Güntherschulze Alemania
32  Boris Kulakow & Evelyn Müller Alemania
33  Marcel Hammrich & Anastasia Aronova Alemania
34  Leon Alsweh & Monika Zdravkovic Alemania
34  Joshua Böck & Ronja Klein Alemania
34  Alexander Gensch & Nina Messina Alemania
34  Christoph Staub & Julia Staub Alemania
38  Nikolaus Kleemann & Nora Bokor Austria
39  Moritz Horner & Desireé Bieronski Alemania
40  Valentin Baier & Xenia Dann Alemania
41  Marcel Blickle & Jessica Graeser Alemania
42  Sven Malinowski & Darja Fevralev Alemania
42  Joel Zupan & Sarah Conrad Alemania
44  Fabian Geukens & Julia Mindermann Alemania
45  Santiago Calvo & Anna Pershina Alemania
45  Max Hillgruber & Milena Hillgruber (aka Gutdeutsch) Alemania
47  Stefan Riehle & Senta Neff Alemania
48  Mattes Michelsen & Lynn Rasmussen Alemania

Ronda 1 (top 70)

49  Tobias Binkele & Catrin Rohr Alemania
49  Jürgen Pfeffer & Johanna Mohrenberger Austria
51  Maurice Marschall & Imke Teuchert Alemania
52  Volker Bosing & Carolin Heier Alemania
53  Mario Funke & Carolina Leuschel Alemania
54  Björn Cremer & Anne Knuth Alemania
54  Roman Krell & Sofia Vaisbord Alemania
56  Thomas Steinegger & Valentina Projer Austria
57  Gerrit Oertel & Katharina Wolf-Laubert Alemania
57  Erik Schäfer & Christina Peters Alemania
59  David Landwehr & Anna Pavlov Alemania
59  Justin Peterson & Emily Bell Alemania
61  Malte Hirnich & Sabrina Tetzlaff Alemania
61  Til Klüttermann & Svenja Schmitz Alemania
63  Tobias Brügmann & Svenja Küster Alemania
64  Kevin Peter Berz & Justina Kopton Alemania
64  André Knispel & Anna Bobenko Alemania
66  Matthias Beck & Lena Döpper Alemania
67  Andreas Hirschmann & Marina Hollweck Alemania
68  Benjamin Naumann & Nicole Naumann Alemania
69  Pierre Bernoon & Anastasia Shcherbakova Alemania
69  Stefan Eisemann & Sandra Eisemann (aka Scholz) Alemania
71  Lennart Roppel & Sonja Gubenko Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}