Results from danceComp Wuppertal 2016 - Adult A Latin domingo, 3 de julio de 2016
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

danceComp Wuppertal 2016
Alemania - Wuppertal viernes, 1 de julio de 2016

Adult A Latin domingo, 3 de julio de 2016

Final

1  Erik Heer & Elisabeth Byckov Alemania
2  Nikita Goncharov & Alina Siranya Muschalik Alemania
3  Robin Goldmann & Daniela Dörflinger Alemania
4  Stephan Wirth & Celine Jörns Alemania
5  Martin Graf & Marianna Roschnov Alemania
6  Tobias Thobe & Hanna Junk Alemania
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Saverio Costante & Laura Campanile Alemania
8  Florian Fürll & Liz Langheinrich Alemania
9  Robin-René Hartung & Alina Just Alemania
9  Christopher Roschlaub & Linda Unser Alemania
11  Alexander Kopka & Michelle Casjens Alemania
12  Ronald Gurewitsch & Nicole Kazankova Alemania

Cuartos de Final

13  Valentin Baier & Xenia Dann Alemania
13  Fiete Heinrich & Marina Pitesa Alemania
13  Erwin Schleining & Nadja Spalek Alemania
13  Tim Wattenberg & Lucia Neu Alemania
17  Fabian Geukens & Julia Mindermann Alemania
18  Thomas Taga & Lotte Verwerft Bélgica
19  Denis Bauer & Evelyn Kraus Alemania
19  Thomas Lennefer & Natalia Straube Alemania
21  Alexander Heidowitzsch & Stefanie Weizel Alemania
21  Carsten Ziegler & Jana Hoffmann Alemania
23  Leon Alsweh & Monika Zdravkovic Alemania
24  Boris Bube & Lisa Schenk Alemania

Ronda 3 (top 29)

25  Marcel Hammrich & Anastasia Aronova Alemania
25  Maximilian Krimig & Annabell Heilmann Alemania
25  Tobias Salamon & Christin Salamon Alemania
28  Moritz Horner & Desireé Bieronski Alemania
28  Philipp Nickels & Lynn Güntherschulze Alemania

Ronda 2 (top 35)

31  Felix Meurer & Julia Franken Alemania
31  Joel Zupan & Sarah Conrad Alemania
33  Max Hillgruber & Milena Hillgruber (aka Gutdeutsch) Alemania
34  Mathias Dorn & Elisabeth Metzger Alemania
35  Nikolaus Kleemann & Nora Bokor Austria
36  Alexander Gensch & Nina Messina Alemania

Ronda 1 (top 58)

37  Malte Hirnich & Sabrina Tetzlaff Alemania
38  Maurice Marschall & Imke Teuchert Alemania
39  Björn Cremer & Anne Knuth Alemania
40  Volker Bosing & Carolin Heier Alemania
40  Markus Winter & Irina Babakova Alemania
42  Tobias Binkele & Catrin Rohr Alemania
42  Marcel Blickle & Jessica Graeser Alemania
42  Mattes Michelsen & Lynn Rasmussen Alemania
42  Stefan Riehle & Senta Neff Alemania
46  Gerrit Oertel & Katharina Wolf-Laubert Alemania
46  Jürgen Pfeffer & Johanna Mohrenberger Austria
46  René Schulte & Diana Kleingarn Alemania
49  Til Klüttermann & Svenja Schmitz Alemania
50  Harald Rybka & Sarah Schmidt Alemania
51  Tobias Brügmann & Svenja Küster Alemania
51  André Knispel & Anna Bobenko Alemania
53  Santiago Calvo & Anna Pershina Alemania
54  Julian Pfersich & Jana Erhard Alemania
55  Matthias Beck & Lena Döpper Alemania
55  Pierre Bernoon & Anastasia Shcherbakova Alemania
57  Christian Hassenstein & Dana Guerra Alemania
57  Thomas Steinegger & Valentina Projer Austria
59  Hendrik Mundt & Nathalie Jakob Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}