Results from danceComp Wuppertal 2016 - Adult B Latin sábado, 2 de julio de 2016
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

danceComp Wuppertal 2016
Alemania - Wuppertal viernes, 1 de julio de 2016

Adult B Latin sábado, 2 de julio de 2016

Final

1  Andre Claus Apsel & Selina Heinkelein Alemania
2  Felix Meurer & Julia Franken Alemania
3  Arno Klocker & Juliane Braun Alemania
4  Thorben Jürgensen & Jennifer Stoll Alemania
5  Markus Ihben & Anna Heuer Alemania
6  Falk Jensen & Veronika Stritzke Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Antonio Ungefug & Jessika Keberlein Alemania
8  Andreas Arndt & Elena Gubenko Alemania
8  Alexander Gerlitz & Lidija Schirnewitsch Alemania
10  Mathias Dorn & Elisabeth Metzger Alemania
11  Hendrik Mundt & Nathalie Jakob Alemania
12  Alexander Schröder & Laura Salama Alemania

Round 5 (top 18)

14  Christoph Kluge & Julie Liu Alemania
14  David Pysik & Kristina Kovaleva Alemania
14  Marc Schwarz & Nadja Kruse Alemania
17  Korbinian Schmitt & Carolin Steinegger Alemania
18  Joey Ackermann & Birte Oldenbüttel Alemania
18  Anton Gulenko & Nicola Grote Alemania

Ronda 4 (top 20)

21  Ralf Bläsing & Sarina Bernhardt Alemania
21  Gaspare Gacioppo & Saskia Fath Alemania

Ronda 3 (top 21)

24  Marco Pulver & Valerie Fricke Alemania

Ronda 2 (top 33)

25  Marcel Hark & Mareike Kypke Alemania
26  Niklas Bannasch & Sophie-Charlotte Netzel Alemania
26  Niklas Kohmüller & Janet Friedemann Alemania
28  Michal Bartak & Jana Chladkova República Checa
29  Adrian Kopp & Katharina Vogtmeier Alemania
30  Marvig Juskan & Majlis Juskan Alemania
31  Manuel Hauck & Julia Radzioch Alemania
32  Pascal Kemmann & Vanessa Beumer Alemania
33  Julian Grewe & Angelique Perz Alemania
34  Jean-Luc Caspers & Charline Nosbusch Luxemburgo
34  Daniel Erben & Sina Benz Alemania
34  Stefan Fingerling & Cindy Perk Alemania

Ronda 1 (top 59)

37  Markus Haftstein & Mareike Flögel Alemania
37  Matthias Schaaf & Annika Schlatt Alemania
39  Alexander Enes & Evelyn Axt Alemania
39  Nik Jason Leyendecker & Sascha Luthans Alemania
41  Aleksander Barynskyy & Elina Gurewitsch Alemania
41  Nils Schindler & Helena Kästle Alemania
43  Maximilian Peter Goertz & Franziska Leopold Alemania
43  Timo Horst & Kristina Brandt Alemania
43  Theodoros Panis & Belma Hota Alemania
46  Thorben Heks & Kathleen Pralle Alemania
47  Ondrej Hanus & Marie Peltanova República Checa
47  Marcus Krick & Luana Sommer Alemania
47  Carsten Wirth & Maria Kretschmann Alemania
50  Julius Milde & Julia Johanna Matheis Alemania
51  Hans Klose & Nadine Hannig Alemania
52  Florian Kleeschulte & Sonja Kaglin Alemania
52  Nico Viedt & Maren Günzel Alemania
54  Markus Landgraf & Julia Haberichter Alemania
54  Jens Sumpf & Lisa Marie Baasch Alemania
56  Fabian Nick & Anna Müller Alemania
56  Florian Schweitzer & Christine Schuster Alemania
58  Christian Haase & Gina-Julia Lindemann Eslovenia
58  Thorben Malte Klüver & Janine Butenberg Alemania
60  Niels Gensler & Monique Gensler Alemania
61  Volker Blumensaat & Eva Piske Alemania
62  Felix Hoffmann & Anna Vogele Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}