Results from danceComp Wuppertal 2016 - Adult B Latin domingo, 3 de julio de 2016
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

danceComp Wuppertal 2016
Alemania - Wuppertal viernes, 1 de julio de 2016

Adult B Latin domingo, 3 de julio de 2016

Final

1  Andre Claus Apsel & Selina Heinkelein Alemania
2  Arno Klocker & Juliane Braun Alemania
3  Thorben Jürgensen & Jennifer Stoll Alemania
4  Falk Jensen & Veronika Stritzke Alemania
5  Marko Horvat & Ines Pitner Croacia
6  Antonio Ungefug & Jessika Keberlein Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Markus Ihben & Anna Heuer Alemania
7  Thomas Pfeiffer & Nora Isabelle Mergner Alemania
9  Andreas Arndt & Elena Gubenko Alemania
10  Maurizio Chimento & Sarah Dickel Alemania

Cuartos de Final

12  Marcel Hark & Mareike Kypke Alemania

Round 5 (top 12)

13  David Pysik & Kristina Kovaleva Alemania

Ronda 4 (top 19)

15  Korbinian Schmitt & Carolin Steinegger Alemania
15  Friedrich Ueberreiter & Nikola Tomkow Alemania
17  Gaspare Gacioppo & Saskia Fath Alemania
18  Niklas Kohmüller & Janet Friedemann Alemania
19  Marco Pulver & Valerie Fricke Alemania
20  Fabian Kelleners & Vannina Enrique Alemania
21  Michal Bartak & Jana Chladkova República Checa

Ronda 3 (top 28)

22  Julian Grewe & Angelique Perz Alemania
23  Kai Feldges & Annika Feldges Alemania
23  Rafael Krause & Vivien Lotzwi Alemania
23  Marco Opitz & Lilly Fischer Alemania
26  Joey Ackermann & Birte Oldenbüttel Alemania
26  Ralf Bläsing & Sarina Bernhardt Alemania
26  Theodoros Panis & Belma Hota Alemania
26  Alexander Schröder & Laura Salama Alemania
30  Manuel Hauck & Julia Radzioch Alemania

Ronda 2 (top 35)

32  Marc Schwarz & Nadja Kruse Alemania
32  Jens Sumpf & Lisa Marie Baasch Alemania
34  Marcus Krick & Luana Sommer Alemania
35  Tobias Gombar & Stephanie Sambor Alemania
36  Stefan Fingerling & Cindy Perk Alemania
37  Nik Jason Leyendecker & Sascha Luthans Alemania
38  Pascal Kemmann & Vanessa Beumer Alemania

Ronda 1 (top 72)

39  Daniel Erben & Sina Benz Alemania
40  Franz Alisch & Marta Prots Alemania
40  Carsten Wirth & Maria Kretschmann Alemania
42  Niklas Bannasch & Sophie-Charlotte Netzel Alemania
42  Adrian Kopp & Katharina Vogtmeier Alemania
44  Lutz Dorstewitz & Daniela Barbara Büttner Alemania
44  Ondrej Hanus & Marie Peltanova República Checa
44  Peter Schemel & Janine Stuckemann Alemania
47  Aleksander Barynskyy & Elina Gurewitsch Alemania
47  Maximilian Peter Goertz & Franziska Leopold Alemania
47  Markus Haftstein & Mareike Flögel Alemania
47  Christoph Kluge & Julie Liu Alemania
51  Thorben Malte Klüver & Janine Butenberg Alemania
51  Stefan Richthofer & Elina Gkavagia Alemania
53  Florian Schweitzer & Christine Schuster Alemania
54  Hans Klose & Nadine Hannig Alemania
55  Timo Horst & Kristina Brandt Alemania
55  Julius Milde & Julia Johanna Matheis Alemania
57  Sebastian Bauer & Marieke Heinrich Alemania
57  Jean-Luc Caspers & Charline Nosbusch Luxemburgo
59  Robert Günther & Iwona Pilch Alemania
59  Oliver Keuter & Nadine Juraschek Alemania
59  Thomas Möller & Christine Komnick Alemania
59  Michael Neumann & Jana-Kathrin Biermann Alemania
63  Heiko Fillbrandt & Parawi Nakbun Alemania
63  Markus Landgraf & Julia Haberichter Alemania
65  Niels Gensler & Monique Gensler Alemania
66  Onur Coskuner & Merih Seran Uysal Alemania
66  Christian Haase & Gina-Julia Lindemann Eslovenia
68  Volker Blumensaat & Eva Piske Alemania
68  Samuel Peter Esmail Mehranfar & Carolin Klug Alemania
68  Fabian Nick & Anna Müller Alemania
71  Sascha Kämpf & Julia Weich Alemania
72  Tobias Müller & Juliane Vey Alemania
72  Nico Viedt & Maren Günzel Alemania
74  Michael Schnarr & Marwa Pappas Alemania
75  Bernd Winkelmann & Anna Reimer Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}