Results from danceComp Wuppertal 2016 - Adult C Latin sábado, 2 de julio de 2016
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

danceComp Wuppertal 2016
Alemania - Wuppertal viernes, 1 de julio de 2016

Adult C Latin sábado, 2 de julio de 2016

Final

1  Florian Essmann & Joyce Hildebrand Alemania
2  Michel Tiedje & Giulia Claussen Alemania
3  Kevin Gruber & Anna Weber Austria
4  Eric Müller & Vanessa Karge Alemania
5  Artem Mirgorodsky & Kathrin Weber Alemania
6  Kevin Altmann & Sharon Müller Alemania
7  Lucas Papendorf & Andrea Witton Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  Tobias Wielgosch & Frederike Kamieth Alemania
9  André Neuhaus & Juliane Reutzel Alemania
10  Fabian Tomaschko & Veronika Dick Alemania
11  Christian Beth & Anna-Katharina Peters Alemania
11  Patrick Sluga & Katrin Hünnebeck Alemania
13  Yasin Dereli & Lena Maria Greverath Alemania
14  Nicolai Heinen & Nathalie Müller Alemania
15  Daniel Podziemski & Jil Guse Alemania

Cuartos de Final

16  Martin Lagemann & Viviane Werner Alemania
17  Christian Von Pyschow & Melina Hoppe Alemania
18  David Dorrheim & Isabell Bohnke Alemania
18  Oliver Keuter & Nadine Juraschek Alemania
18  Marcus Müller & Annika Maschke Alemania
21  Alexander Wunderlich & Diana Bohlein Alemania
22  Kristijan Cukic & Sarah Davila Alemania
23  Michael Habicht & Lisa Lippok Alemania
24  Thomas Beckmann & Esther Van Der Wals Alemania
25  Florian Chilla & Jasmin Wege Alemania
26  Jan Moritz Nußbaum & Marie Dibbern Alemania

Ronda 1 (top 47)

27  David Kellermann & Anna Weber Alemania
27  Christopher Lambert & Julia Drenes Alemania
27  Sebastian Schiech & Lisa Weixler Alemania
30  Tobias Le Claire & Felicitas Kapp Alemania
30  Alexander Von Lennep & Lena Vignold Alemania
32  Lennart Petersen & Katrin Sosnowski Alemania
33  Brian Baumbach & Silvia Selimi Alemania
34  Florian Benesch & Lena Jeskulke Alemania
34  Felix Jung & Svenja Jung (aka Mayer) Alemania
34  Benedikt Alexander Winter & Vanessa Schwarzbach Alemania
37  Martin Nieswandt & Gesa Ferl Alemania
37  Meiko Stellmacher & Antonia Rist Alemania
39  Jean-Philippe Adam & Janka Direrova Alemania
39  Dennis Lampe & Franziska Dankau Alemania
39  Stephan Langecker & Tanja Grundmann Alemania
42  Lars Hamsen & Nina Jasmin Jaritz Alemania
43  Tobias Keiler & Carolin Keiler (aka Krasovec) Alemania
44  Michael Menges & Sarah Samendinger Alemania
45  Marco Mohrmann & Antje Mobus Alemania
45  Eugen Neufeld & Rabea Plaßmann Alemania
47  Matthias Werner & Birgitt Kröger Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}