Results from danceComp Wuppertal 2016 - WDSF Rising Star Latin sábado, 2 de julio de 2016
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

danceComp Wuppertal 2016
Alemania - Wuppertal viernes, 1 de julio de 2016

WDSF Rising Star Latin sábado, 2 de julio de 2016

Final

1  Artashes Oganian & Anastasiya Shkarpetko Rusia
2  Vinzenz Dörlitz & Albena Daskalova Alemania
3  Vincenzo Termini & Elisa De Belardini Italia
4  Lars Olav Eltervaag & Alexandra Ciosinska Noruega
5  Vitali Nestsiarovich & Ekaterina Tolmacheva Bielorussia
6  Tim Puts & Peia Prawiro Atmodjo Países Bajos
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Nikita Kostin & Paula Bakanaviciute Lituania
8  Eugen Plotnikov & Sophie Schütz Alemania
9  Wojciech Potaszkin & Karen Byrne Irlanda
10  Aleks Valente & Viktoriya Andreeva Italia
11  Jan Albeck & Alice Ligouis Alemania
12  Nicolo Barbizi & Sara Ros Jakobsdottir Islandia

Cuartos de Final

13  Patrick Lewke & Angelina Ginsheimer Alemania
13  Raman Lobarau & Darya Konakhava Bielorussia
15  Benedikt Seigner & Sandra Schussler Alemania
16  Philip Andraus & Virginia Lesniak Alemania
16  Ilja Kubrin & Daria Kolomizki Alemania
18  Björn Pemer & Katja Lujan Engelholm Suecia
19  Domenico Franzo & Alexandra Mavlutova Alemania
20  Berkay Cihan & Jelena Kölble Alemania
20  Peter Rupp & Polina Polyakova Alemania
22  Alexander Horn & Valeria Jäger Alemania
22  Dario Leanza & Daniela Paul Alemania
24  Viktor-Valentin Les & Kristina Breisch Alemania

Ronda 2 (top 36)

25  Julian Bruns & Nicole Güttler Alemania
26  Tobias Kaul & Janina Beck Alemania
27  Willi Lein & Julia Fetter Alemania
28  Tim Bersheminski & Maria Privalova Alemania
29  Erik Heer & Elisabeth Byckov Alemania
30  Jan Phillip Dethloff & Elena Bröckelmann Alemania
31  Robin Herber & Adriana Scherer Alemania
32  Ekkaphon Wittchow & Violetta Suppes Alemania
33  Ingo Madel & Rosina Witzsche Alemania
34  Asadour Orajian & Sandra Abbas Líbano
35  Andreas Sopov & Laura Beichel Alemania
36  Jan Böck & Laura Kondraschow Alemania

Ronda 1 (top 55)

37  Robin-René Hartung & Alina Just Alemania
38  Martin Friedrich & Julia Klein Alemania
39  Andre Brandewiede & Aminata Diarra Alemania
40  Lukasz Piekarski & Charlaine Romijn Países Bajos
41  Raed Mourad & Stéphanie Sader Líbano
42  Mario Stöger & Alexandra Gassner Austria
42  Stephan Wirth & Celine Jörns Alemania
44  Saverio Costante & Laura Campanile Alemania
45  Randolf Baumgartner & Julia Schreiter Alemania
46  Philipp Ladler & Sara Griesbacher Austria
47  Christian Hassenstein & Dana Guerra Alemania
47  Nikolaus Kleemann & Nora Bokor Austria
47  Thomas Taga & Lotte Verwerft Bélgica
50  André Knispel & Anna Bobenko Alemania
51  Herbert Kurz & Romy Lehmann Alemania
51  Michael Schülke & Luisa Griesbaum Alemania
53  Matthias Beck & Lena Döpper Alemania
54  Björn Cremer & Anne Knuth Alemania
55  Stefan Eisemann & Sandra Eisemann (aka Scholz) Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}