Results from danceComp Wuppertal 2016 - WDSF Rising Star Standard viernes, 1 de julio de 2016
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

danceComp Wuppertal 2016
Alemania - Wuppertal viernes, 1 de julio de 2016

WDSF Rising Star Standard viernes, 1 de julio de 2016

Final

1  Marco Sirocchi & Martina Gargano Italia
2  Grigorij Gelfond & Katarina Bauer Alemania
3  Nicolo Barbizi & Sara Ros Jakobsdottir Islandia
4  Dominik Stöckl & Katharina Belz Alemania
5  David Martinez Hernandez & Anastasija Jagelovica España
6  Alexander Pavlov & Mie Udesen Dinamarca
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Mirko Spano & Pamela Romano Italia
8  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Países Bajos
9  Jacopo Casotto & Jenni Heikkilä Finlandia
10  Emil Daniel Leonte & Kristina Limonova Alemania
11  Dawid Kaleta & Frida Steffensen Suecia
12  Linus Holm Foged & Alina Missfeldt Alemania

Cuartos de Final

13  Dominik Kirchniawy & Maria Novikova Alemania
13  Andreas Wenzler & Verena Lieb Alemania
15  Niklas Patt & Caterina Schaefer Alemania
16  Andrew Yefremchenkov & Dascha Stegnin Alemania
17  Florian Fürll & Liz Langheinrich Alemania
17  Joshua Khadjeh-Nouri & Jadzia Khadjeh-Nouri Alemania
17  Fabian Wendt & Anne Steinmann Alemania
20  Tobias Soencksen & Angi Solymosi Alemania
20  Mark Verlotski & Dina Verlotski Alemania
22  Jesper Rechendorff Pedersen & Kay-yvonne Campe Dinamarca
23  Mantas Bruder & Anastasia Shamis Alemania
23  Mihai Ovidiu & Carina Löffler Alemania
25  Jakub David & Renata Petrickova República Checa

Ronda 2 (top 50)

26  Klaus Franzkowiak & Alisa Ushakova Alemania
27  Luc Broder Albrecht & Luise Maul Alemania
27  Alexander Schneider & Patricia Thomas Alemania
29  Marius Dürr & Vanessa Weiß Alemania
30  Niels Hoppe & Annalena Franke Alemania
31  Harald Rybka & Sarah Schmidt Alemania
32  Martin Vika & Zdenka Vojtikova República Checa
33  Markus Patas & Reenste Seidenberg Alemania
34  Christoph Staub & Julia Staub Alemania
35  Timo Johl & Carina Bayerlein Alemania
35  Maximilian Krimig & Annabell Heilmann Alemania
37  Maximilian Münnicke & Bernadette Baricca Alemania
37  Anthony Schulz & Nina Broszio Alemania
37  Lukas Stodtko & Theda Delbruck Alemania
37  Friedrich Ueberreiter & Nikola Tomkow Alemania
41  Bas Diphoorn & Denise Dols Países Bajos
41  Jason Hurrelbrink & Maureen Heerink Países Bajos
43  Robert Melcher & Isabell Marton Alemania
44  Calvin Strauss & Darleen Pints Alemania
44  Markus Vogel & Silke Vogel Alemania
46  Dennis Ciomber & Julia Gräfin Von Brühl Alemania
46  Julian Pfersich & Jana Erhard Alemania
46  Thomas Weiner & Stefanie Kargl Austria
49  Berry De Groot & Debbie Kruijsdijk Países Bajos
49  Felix Müller & Julia Minarik Alemania

Ronda 1 (top 61)

51  Jascha Alteruthemeyer & Esther Lammel Alemania
51  Kilian Kleeberger & Julia Springer Alemania
53  Christian Kubica & Anna Lena Baier Alemania
53  Lennart Sauerland & Julia Mertens Alemania
55  Stefan Wanckel & Irina Günther Alemania
56  Jasper Vermeer & Ilona Schooneveld Países Bajos
57  Thomas Löw & Anne Lenz Alemania
58  Raed Mourad & Stéphanie Sader Líbano
58  Michael Zellerhoff & Andrea Zechmann Alemania
60  Daniel Grosch & Marina Pank Alemania
60  Stefan Töpfer & Lisa Marie Hoffmann Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}