Results from danceComp Wuppertal 2016 - WDSF Senior III Standard sábado, 2 de julio de 2016
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

danceComp Wuppertal 2016
Alemania - Wuppertal viernes, 1 de julio de 2016

WDSF Senior III Standard sábado, 2 de julio de 2016

Final

1  Michael Lindner & Beate Lindner Alemania
2  Jouko Leppala & Helja Leppala Finlandia
3  Bernd Farwick & Petra Voosholz Alemania
4  Jari Redsven & Anne Redsven Finlandia
5  Andrey Kukk & Anna Berezina Rusia
6  Roberto Furlan & Daniela Sattin Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Olivier Albert Gastaldi & Muriel Renee Gastaldi (aka Haegel) Italia
8  Alexander Hick & Petra Alexandra Lessmann Alemania
9  Wolfgang Walter & Ilse von Beyer Alemania
10  Juerg Briner & Katharina Egli-Gubelmann Suiza
11  Alessandro Barbone & Patrizia Flamini Italia
12  Oliver Luthardt & Anne Hinz Alemania
13  Christof Andreas Schulz & Ellen Wüpper Alemania

Cuartos de Final

14  Dirk Keller & Heidemarie Schulz-Brüsewitz Alemania
15  Luciano Poli & Danila Barbieri Italia
16  Tiziano Giugni & Patrizia Nardini Italia
17  Peter Gleiszner & Sabine Zwick Austria
18  Wolfgang Koschier & Birgit Koschier (aka Fehrmann) Alemania
19  Marius Torka & Barbara Torka Alemania
20  Robert Dub & Sylvia Schäfer-nouza Austria
21  Bram Stelling & Ans Stelling Países Bajos
22  Knut Moller & Iris Moller Alemania
23  Tamas Schubert & Bärbl Schubert Alemania
24  Gerhard Baier & Ingrid Cloos Alemania

Ronda 3 (top 49)

25  Götz Bierbaum & Maren Bierbaum (aka Muller) Alemania
25  Jiri Plsek & Jana Plskova República Checa
27  Mario Bissacco & Antonietta Baselli Italia
28  Jiri Cech & Zina Cechova República Checa
29  Rob Neuhaus & Charlotte Neuhaus Países Bajos
29  Olaf Paul & Christl Renno-Paul Alemania
31  Günter Enk & Annett Enk Alemania
32  Franz-josef Kirchhoff & Lioba Kirchhoff Alemania
32  Jorg Stoffels & Karin Stoffels Alemania
32  Michele Tramutola & Daniela Cabrini Italia
35  Alexander Beaumont & Anne Beaumont Alemania
35  Sergio Dodaro & Francesca D'aviri Alemania
35  Federico Tomaselli & Simonetta Galantini Italia
38  Ad Cuijpers & Truus Cuijpers Países Bajos
38  Maik Reyer & Sabine Reyer Alemania
40  Hans-Jurgen Gallo & Astrid Gallo (aka Winter) Alemania
40  Paul Vandenrul & Nini Kuypers Bélgica
42  Ingo Nicolaus & Eva Herz Alemania
43  Raymond Wiedemann & Martine Wiedemann Alemania
44  Siegfried Evertz & Yvonne Heyner Alemania
44  Josef Kronschläger & Evelyn Kronschläger Austria
44  Dieter Müller & Elke Müller Alemania
47  Horst Stepuhn & Kerstin Stepuhn Alemania
48  Thomas Welter & Cornelia Welter Alemania
49  Bosco Novak & Corinne Novak Inglaterra

Ronda 2 (top 81)

50  Lutz Benedix & Sylvia Benedix Alemania
50  Thomas Horn & Rosita Boose Alemania
52  Jürgen Lüders & Karin Lüders Alemania
53  Peter Helmer & Karola Helmer Alemania
53  Rainer Quenzel & Astrid Quenzel Alemania
55  Jos Ceelen & Parmis Siami Araghi Países Bajos
55  Klaus Rose & Astrid Rose Alemania
57  Dirk Bendrin & Martina Bendrin Alemania
57  Stefan Doodkorte & Jose Doodkorte Países Bajos
59  Bernd Früh & Renate Früh Alemania
59  Jens Langmann & Ellen Langmann Alemania
61  Anton Novak & Susanna Novak Austria
62  Pablo Monteagudo & Yolanda Mediavilla España
62  Michael Saumweber & Sabine Schaffert Alemania
64  Jürgen Kosch & Katrin Kosch Alemania
64  Alexander Valko & Barbara Valko Alemania
66  Jürgen Kleinhans & Karin Kleinhans Alemania
66  Robert Nicklas & Elisabeth Nicklas Alemania
66  Uwe Pietschmann & Rita Pietschmann Alemania
69  Andreas Federwitz & Gesiene Federwitz Alemania
69  Claus Reenberg & Gitte Raarup Madsen Dinamarca
69  Armin Winter & Angela Winter Alemania
72  Peter Bruckner & Susanne Stuber-Bruckner Alemania
73  Henri Leboutte & Francine Leboutte-Adam Alemania
74  Wolfgang Höft & Birgit Höft Alemania
74  Bernd Kölbel & Sabine Wengel Alemania
76  Hartmut Kloth & Susanne Kloth Alemania
77  Rolf Minter & Christiane Minter Alemania
78  Peter Gabor & Isa Härtel Alemania
79  Willy Geurts & Warinthip Geurts Alemania
80  Roger Pohlmann & Qing Chen Alemania
81  Andreas Lessmann & Carola Jene Alemania

Ronda 1 (top 115)

82  Mario Schmid & Annette Röll Alemania
82  Peter Sniehotta & Jutta Sniehotta Alemania
84  Jörg Saalmann & Kerstin Kobluhn Alemania
85  Kristian Grunwald & Silvia Grunwald Alemania
86  Heinz-Peter Backes & Sibille Backes Alemania
86  Marc Van Breda & Anita Bosmans Bélgica
86  Viktor Laukart & Nelli Laukart Alemania
86  Rainer Wagner & Ulrike Wagner Alemania
90  Martin Le Claire & Marion Le Claire Alemania
91  Joachim Boukamp & Karin Boukamp Alemania
92  Ulrich Möser & Hannelore Scholz Alemania
93  Matthias Luderer & Elvira Luderer Alemania
93  Eric Verbeken & Greet Verbeeck Bélgica
93  Ulrich Voosholz & Inge Frönd Alemania
96  Hans Heinrich Lühmann & Marie Luise Lühmann Alemania
97  Hubert Bartzik & Beate Bartzik (aka Falandysz) Alemania
97  Hans Van De Zande & Corrie Van De Zande Países Bajos
99  Manfred Dort & Traudel Dort Alemania
99  Uwe Wentz & Iris Wentz Alemania
101  Hans Dingenouts & Carina Dingenouts Países Bajos
101  Lutz Gündel & Gundi Gündel Alemania
103  Edgar Bugenhagen & Renate Bugenhagen Alemania
103  Rainer Niltop & Pia Niltop Alemania
103  Thomas Seitz & Ute Barbara Seitz Alemania
103  Siegfried Uhde & Vera Uhde Alemania
107  Lorenz Domke & Carola Domke Alemania
107  Jürgen Halpaus & Anke Jordan Alemania
109  Willi Lichtenberg & Birgit Röstel Alemania
110  Frank Fleschner & Marina Fleschner Alemania
110  Viktor Höschele & Anny Edith Höschele Alemania
112  Manfred Kehl & Monika Kehl Alemania
113  Bernd Pförtner & Gerlinde Pförtner Alemania
114  Rainer Fuchs & Jutta Fuchs Alemania
115  Leo Van Dorsten & Hellen Van Dorsten Países Bajos
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}