Results from danceComp Wuppertal 2016 - WDSF World Open Latin domingo, 3 de julio de 2016
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

danceComp Wuppertal 2016
Alemania - Wuppertal viernes, 1 de julio de 2016

WDSF World Open Latin domingo, 3 de julio de 2016

Final

1  Timur Imametdinov & Nina Bezzubova Alemania
2  Anton Aldaev & Natalya Polukhina Rusia
3  Artur Balandin & Anna Salita Alemania
4  Jokubas Venckus & Migle Klupsaite Lituania
5  Aleksandr Shmonin & Mariya Kolmakova Rusia
6  Vito Coppola & Kristina Garifullina Italia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Evgeny Vinokurov & Christina Luft Alemania
8  Kristaps Kalva & Ludivine Brangbour Letonia
9  Daniil Ulanov & Kateryna Isakovych Chipre
10  Stefano Mendolia & Aleksandra Koldan Italia
11  Tomas Tanka & Dominika Feketova Eslovaquia
12  George Eduard Sutu & Manon Felici Francia

Cuartos de Final

13  David Jutge & Tatiana Podgornaia Francia
14  Aleksey Kibkalo & Tatyana Kogadey Kirguizistán
15  Artem Efanin & Anna Dergunova Rusia
16  Razvan Florin Dumitrescu & Jaqueline Joos Alemania
17  Adrian Olmo & Yana Olina España
18  Marius Toperczer Muresan & Claudia Ketonen Finlandia
19  Alessandro Palmisano & Sofie Svenninggaard Italia
20  Tomas Gal & Sabina Karaskova (aka Piskova) Eslovaquia
21  Vitali Nestsiarovich & Ekaterina Tolmacheva Bielorussia
21  Frank Zegels & Laura Jottay Países Bajos
23  Artashes Oganian & Anastasiya Shkarpetko Rusia
24  Petter Engan & Kine Mardal Noruega

Ronda 3 (top 48)

25  Marts Punins & Dana Jakobsone Letonia
26  Bojan Lazareski & Sarah Karakatsanis Serbia
27  Vadim Lehmann & Diana Maidanic Alemania
28  Vinzenz Dörlitz & Albena Daskalova Alemania
29  Andrzej Cibis & Victoria Kleinfelder Alemania
30  Artem Martynov & Nargiza Sarsebekova Rusia
31  Lars Olav Eltervaag & Alexandra Ciosinska Noruega
32  Fabian Taeschner & Darja Titowa Alemania
33  Egor Kondratenko & Mie Lincke Funch Dinamarca
33  Wojciech Potaszkin & Karen Byrne Irlanda
35  Dawid Kaleta & Frida Steffensen Suecia
36  Tim Puts & Peia Prawiro Atmodjo Países Bajos
37  Nikita Kostin & Paula Bakanaviciute Lituania
38  Klemens Hofer & Barbara Westermayer Austria
39  Alessandro Burrai & Sabina Frau Italia
39  Eugen Plotnikov & Sophie Schütz Alemania
41  Alexander Horn & Valeria Jäger Alemania
42  Raman Lobarau & Darya Konakhava Bielorussia
42  Aleks Valente & Viktoriya Andreeva Italia
44  Philip Andraus & Virginia Lesniak Alemania
44  Nicolo Barbizi & Sara Ros Jakobsdottir Islandia
46  Ilja Kubrin & Daria Kolomizki Alemania
47  Jan Albeck & Alice Ligouis Alemania
47  Boris Peyss & Lisa Marie Bauer Alemania

Ronda 2 (top 79)

49  Viktor-Valentin Les & Kristina Breisch Alemania
50  Domenico Franzo & Alexandra Mavlutova Alemania
51  Andrew Yefremchenkov & Dascha Stegnin Alemania
52  Linus Holm Foged & Alina Missfeldt Alemania
53  Dario Leanza & Daniela Paul Alemania
53  Patrick Lewke & Angelina Ginsheimer Alemania
55  Peter Rupp & Polina Polyakova Alemania
56  Benedikt Seigner & Sandra Schussler Alemania
57  Tim Bersheminski & Maria Privalova Alemania
57  Julian Bruns & Nicole Güttler Alemania
59  Mario Stöger & Alexandra Gassner Austria
60  Willi Lein & Julia Fetter Alemania
60  Ingo Madel & Rosina Witzsche Alemania
62  Jan Phillip Dethloff & Elena Bröckelmann Alemania
63  Andreas Sopov & Laura Beichel Alemania
64  Jan Böck & Laura Kondraschow Alemania
64  Martin Friedrich & Julia Klein Alemania
66  Björn Pemer & Katja Lujan Engelholm Suecia
66  Silvano Rojnik & Sydney Van Dongen Países Bajos
68  Dominik Bondarev & Irina Shaskova Alemania
68  Philipp Ladler & Sara Griesbacher Austria
68  Lukasz Piekarski & Charlaine Romijn Países Bajos
68  Andreas Wenzler & Verena Lieb Alemania
72  Hendrik Dubbe & Sarah Smirek Alemania
73  Tobias Kaul & Janina Beck Alemania
73  Christopher Roschlaub & Linda Unser Alemania
75  Thomas Taga & Lotte Verwerft Bélgica
76  Ekkaphon Wittchow & Violetta Suppes Alemania
77  Robin Herber & Adriana Scherer Alemania
78  Raed Mourad & Stéphanie Sader Líbano
78  Asadour Orajian & Sandra Abbas Líbano

Ronda 1 (top 99)

80  Andre Brandewiede & Aminata Diarra Alemania
80  Carsten Ziegler & Jana Hoffmann Alemania
82  Nikolaus Kleemann & Nora Bokor Austria
83  Daniel Bauer & Nicole Faller Alemania
84  Denis Bauer & Evelyn Kraus Alemania
85  Joshua Böck & Ronja Klein Alemania
86  Randolf Baumgartner & Julia Schreiter Alemania
87  Joel Zupan & Sarah Conrad Alemania
88  Björn Cremer & Anne Knuth Alemania
89  Luca Ciavaglia & Magdalena Horyn Alemania
90  Vincenzo Rampino & Elena Tjapkina Alemania
91  Bas Diphoorn & Denise Dols Países Bajos
92  Marcel Blickle & Jessica Graeser Alemania
93  Michael Schülke & Luisa Griesbaum Alemania
94  Samuel Marschall & Irina Bach Alemania
95  Stefan Eisemann & Sandra Eisemann (aka Scholz) Alemania
96  Mihai Ovidiu & Carina Löffler Alemania
97  Jonathan Maier & Romy Kuhlmann Alemania
97  Valeriy Ort & Rita Lynn Ort Estados Unidos
97  Beat Peter & Ruth Zürcher Suiza
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}