Results from danceComp Wuppertal 2017 - WDSF RS Latin viernes, 21 de julio de 2017
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

danceComp Wuppertal 2017
Alemania - Wuppertal viernes, 21 de julio de 2017

WDSF RS Latin viernes, 21 de julio de 2017

Final

1  Mikael Tatarkin & Anja Pritekelj Alemania
2  Vitali Nestsiarovich & Ekaterina Tolmacheva Bielorussia
3  Jan Janzen & Vitalina Bunina Alemania
4  Zhu Yingzhou & Fan Hongming China
5  Nikita Kuzmin & Nicole Wirt Alemania
6  David Ovsievitch & Katarina Stefkova Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Karls Aniscenko & Dayana Nikon Canadá
8  Egor Nikolaev & Aleksandra Raskatova Rusia
9  Puttisit Promna & Nattanicha Ittisophonpisarn Tailandia
10  Michal Stelmaszczyk & Paulina Kucinska Polonia
11  Alexander Karst & Lisa Karst Alemania
12  Ilja Kubrin & Daria Kolomizki Alemania

Cuartos de Final

13  Nick Kocken & Patricia Peterek Países Bajos
13  Steven Korn & Katrin Domme Alemania
15  Dario Leanza & Daniela Paul Alemania
16  Berkay Cihan & Jelena Kölble Alemania
16  Daniel Kasper & Anastasia Shepel Alemania
18  Domenico Franzo & Alexandra Mavlutova Alemania
19  Andras Koops & Laura Van Der Galien Países Bajos
20  Martin Friedrich & Julia Klein Alemania
21  Stefan Tilp & Nicola Niesel Alemania
22  Benjamin Becker & Natalie Agater Alemania
22  Ingo Madel & Rosina Witzsche Alemania
24  Erich Balan & Anna Ujmajuridze Alemania

Ronda 2 (top 38)

25  Roman Kim & Marisa Iglesias Den Haan Alemania
25  Stefan Spirig & Lisa Kristina Bachmann Suiza
25  Tobias Thobe & Hanna Junk Alemania
25  Andreas Wenzler & Verena Lieb Alemania
29  Christian Hassenstein & Nicola Grote Alemania
30  Jan Phillip Dethloff & Elena Bröckelmann Alemania
30  Fiete Heinrich & Marina Pitesa Alemania
30  Christopher Roschlaub & Linda Unser Alemania
33  Justin Lauer & Alisia Trunov Alemania
34  Robin-René Hartung & Alina Just Alemania
34  Moritz Horner & Desireé Bieronski Alemania
36  Linus Holm Foged & Nina Hillenbrand Alemania
37  Metin Onal & Dilovan Arslan Alemania
38  Stephan Wirth & Celine Jörns Alemania

Ronda 1 (top 54)

39  Yohay Betzer & Volha Abrazhevich Letonia
39  Loic Ferlicot & Carla Malheiro Francia
39  Ronald Gurewitsch & Nicole Kazankova Alemania
42  Falcon Keller & Nicola Helm Alemania
43  Jasper Vermeer & Shelley Van Haalen Países Bajos
44  Thomas Renkel & Saskia Beck Alemania
44  Jakob Wetsch & Meike Kerscher Alemania
46  Tim Bersheminski & Katrin Lorber Alemania
47  Stefan Riehle & Senta Neff Alemania
48  Randolf Baumgartner & Julia Schreiter Alemania
49  Bas Diphoorn & Denise Dols Países Bajos
49  Christian Frey & Lisa Gehlen Alemania
49  Herbert Kurz & Romy Lehmann Alemania
52  Thomas Steinegger & Sophie Schubert Alemania
53  Dennis Middelkamp & Nikky Ladru Países Bajos
54  Tobias Stark & Viktoria Schaaf Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}