Results from danceComp Wuppertal 2017 - WDSF RS Standard sábado, 22 de julio de 2017
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

danceComp Wuppertal 2017
Alemania - Wuppertal viernes, 21 de julio de 2017

WDSF RS Standard sábado, 22 de julio de 2017

Final

1  Wu Hongbo & Lu Wanying China
2  Pavel Kopaev & Sofya Esayan Rusia
3  Martin Schmiel & Carolin Queck Alemania
4  Dominik Stöckl & Madeline Weingärtner Alemania
5  Giulio Petrilli & Riikka Koponen Finlandia
6  Egor Nikolaev & Aleksandra Raskatova Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Alexander Pavlov & Mie Udesen Dinamarca
8  Raffaele Gesmundo & Noemi Bozzo Suiza
9  Fabian Wendt & Anne Steinmann Alemania
10  Dominik Kirchniawy & Maria Novikova Alemania
10  Wesley van Riel & Patricia Bach Países Bajos
12  Jody Schoonus & Kim De Haan Países Bajos

Cuartos de Final

13  Kristian Steyzel & Natalie Schneider Alemania
14  Mark Verlotski & Dina Verlotski Alemania
15  Linus Holm Foged & Nina Hillenbrand Alemania
15  Florian Fürll & Liz Langheinrich Alemania
17  Bas Willems & Jennifer Mcmillan Inglaterra
18  Andreas Wenzler & Verena Lieb Alemania
19  Maximilian Schmidtke & Anja Viereck Alemania
20  Pawel Kowalewski & Marlen Heilmann Alemania
20  Lukas Stodtko & Julia Janssen Alemania
22  Christoph Konetschny & Jennifer Busta Alemania
23  Alexander Klein & Gloria Heesen Alemania
24  Glenn Feddema & Maïte Verheyden Países Bajos

Ronda 2 (top 37)

25  Martin Neukamp & Lena Sabisch Austria
26  Marius Dürr & Vanessa Weiß Alemania
26  Lukas Gandor & Natalie Pusch Alemania
28  Markus Patas & Reenste Seidenberg Alemania
29  Niels Hoppe & Annalena Franke Alemania
30  Jamie Groeneveld & Lesley Groeneveld Países Bajos
30  Mike Meinert & Marleen Schneider Alemania
32  Trond Schakat & Victoria Jasinski Alemania
33  Markus Melato & Franziska Lowe Alemania
33  Marcel Michalik & Alina Schaaf Alemania
35  Julian Duldner & Louisa Wasmeier Alemania
36  Alexander Voges & Laura Pohlmann Alemania
37  Calvin Strauss & Darleen Pints Alemania

Ronda 1 (top 71)

38  Jason Hurrelbrink & Maureen Heerink Países Bajos
39  Bas Diphoorn & Denise Dols Países Bajos
40  Fabio Pecoraro & Nynke van Erven Países Bajos
41  Alex Hinrich & Sarah Wingenfelder Alemania
41  Phillip Kaiser & Lisa Gericke Alemania
43  Felix Müller & Julia Minarik Alemania
44  Robert Ziener & Marie Bönisch-Etzkorn Alemania
45  Timo Johl & Carina Bayerlein Alemania
46  Daan Bakker & Cecillia Lokhoff Países Bajos
46  Yannic Lux & Janine Liskow (aka Hochheim) Alemania
46  Anthony Schulz & Nina Broszio Alemania
46  Friedrich Ueberreiter & Nikola Tomkow Alemania
50  Sergej Sonnemann & Nadine Mierke Alemania
51  Dennis Ciomber & Julia Gräfin Von Brühl Alemania
51  Patrick Vrielmann & Marit Poffers Alemania
53  Julian Groß & Hannah Bosch Alemania
54  Jascha Alteruthemeyer & Esther Lammel Alemania
54  Kristóf Zsolt & Mia Mäder Alemania
56  Johannes Altmann & Lea Baier Alemania
56  Jochen Krings & Sophia Maria Kiesel Alemania
58  Ralf Vieveen & Chantal Dalemans Países Bajos
59  Markus Baumann & Felicitas Schmidinger Alemania
59  Sascha Otto & Janne Vollmer Alemania
61  Christopher Kollar & Sina Bunzendahl (aka Meyer) Alemania
61  Rene Morczinek & Irina Pecheritsa Alemania
63  Benjamin Exner & Valeska Exner (aka Rietschel) Alemania
63  Christopher Lambert & Johanna Dierks Alemania
65  Dennis Middelkamp & Nikky Ladru Países Bajos
65  Stefan Töpfer & Lisa Marie Hoffmann Alemania
67  Moritz Knaut & Simone Welge Alemania
68  Alexander Borison & Anastasia Fokina Inglaterra
68  Daniel Grosch & Marina Grosch Alemania
68  Malcolm van Hemert & Martine Vos Países Bajos
71  Jaco van den Berg & Anne de Bruijn Países Bajos
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}