Results from danceComp Wuppertal 2017 - WDSF Senior III Standard sábado, 22 de julio de 2017
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

danceComp Wuppertal 2017
Alemania - Wuppertal viernes, 21 de julio de 2017

WDSF Senior III Standard sábado, 22 de julio de 2017

Final

1  Michael Lindner & Beate Lindner Alemania
2  Bernd Farwick & Petra Voosholz Alemania
3  Jari Redsven & Anne Redsven Finlandia
4  Jouko Leppala & Helja Leppala Finlandia
5  Nikolay Palagichev & Irina Krutova Rusia
6  Andrey Kukk & Anna Berezina Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Enrico Pratesi & Mariella Landini Italia
8  Olivier Albert Gastaldi & Muriel Renee Gastaldi (aka Haegel) Italia
9  Alexander Hick & Petra Alexandra Lessmann Alemania
10  Antonio Lagunas Marin & Matilde Sauceda Parejo España
11  Lorenzo Melucci & Carla Meconi Italia
12  Jens Wolff & Maike Wolff Alemania

Cuartos de Final

13  Aldo Lurani & Cinzia Pagliaricci Italia
14  Peter Gleiszner & Sabine Zwick Austria
15  Paolo Tesi & Roberta Corrieri Italia
15  Wolfgang Walter & Ilse von Beyer Alemania
17  Sergio Gritti & Francesca Filippini Italia
17  Tero Sisto & Kati Järvelä Finlandia
19  Alessandro Barbone & Patrizia Flamini Italia
20  Rolf Pernat & Iris Pernat Alemania
21  Juerg Briner & Katharina Egli-Gubelmann Suiza
21  Knut Moller & Iris Moller Alemania
21  Christof Andreas Schulz & Ellen Wüpper Alemania
24  Robert Dub & Sylvia Schäfer-nouza Austria

Ronda 3 (top 49)

25  Gerhard Baier & Ingrid Cloos Alemania
26  Olaf Paul & Christl Renno-Paul Alemania
27  Alexander Beaumont & Anne Beaumont Alemania
28  Marius Torka & Barbara Torka Alemania
29  Ad Cuijpers & Truus Cuijpers Países Bajos
29  Albert Rommel & Andrea Rommel Alemania
31  Harukazu Nishio & Seiko Nishio Japón
31  Tamas Schubert & Bärbl Schubert Alemania
33  Józef Izykowski & Magdalena Bujnicka Polonia
34  Dieter Kuchenbecker & Annette Kuchenbecker Alemania
34  Paul Vandenrul & Nini Kuypers Bélgica
36  Peter Gerlach & Catrin Gerlach Alemania
37  Franz-josef Kirchhoff & Lioba Kirchhoff Alemania
37  Horst Stepuhn & Kerstin Stepuhn Alemania
39  Götz Bierbaum & Maren Bierbaum (aka Muller) Alemania
39  David Bort & Pepita Mondragon España
39  Jose Moron & Ascension Garre España
42  Günter Enk & Annett Enk Alemania
42  Leopold Morato & Carme Torrent España
42  Thomas Welter & Cornelia Welter Alemania
45  Katsuhiko Suzuki & Yoko Suzuki Japón
46  Thomas Kreuels & Annette Kreuels Alemania
47  Marc Van Breda & Anita Bosmans Bélgica
47  Jorg Stoffels & Karin Stoffels Alemania
49  Dieter Müller & Elke Müller Alemania

Ronda 2 (top 81)

50  Thomas Horn & Rosita Boose Alemania
50  Alfredo Rivas Jurado & Teresa De Paco España
50  Izumi Tanaka & Elisa Dietrich (aka Knels) Alemania
53  Hans-Jurgen Gallo & Astrid Gallo (aka Winter) Alemania
53  Hans-Joachim Stern & Nicola Stern Alemania
55  Peter Helmer & Karola Helmer Alemania
55  Norbert Schade & Arne Marina Schade Alemania
57  Martin Hoffmann & Liane Hoffmann (aka Hellwig) Alemania
58  Thomas Weyland & Ines Weyland Alemania
59  Vesa Karhunen & Ritva Karhunen Finlandia
59  Jan Nathan & Christine Gall Países Bajos
61  Maik Reyer & Sabine Reyer Alemania
61  Andreas Wieck & Karin Wieck Alemania
63  Heinz-Peter Backes & Sibille Backes Alemania
64  Jens Langmann & Ellen Langmann Alemania
64  Anton Novak & Susanna Novak Austria
64  Michael Saumweber & Sabine Schaffert Alemania
67  Jürgen Klein & Gabriele Klein Alemania
67  Helmut Schwab & Bärbel Schwab Alemania
69  Uwe Pietschmann & Rita Pietschmann Alemania
70  Lutz Benedix & Sylvia Benedix Alemania
70  Wolfgang Höft & Birgit Höft Alemania
70  Hartmut Kloth & Susanne Kloth Alemania
73  Rainer Wagner & Ulrike Wagner Alemania
74  Henri Leboutte & Francine Leboutte-Adam Alemania
74  Herbert Lenssen & Monika Keller Alemania
76  Otmar Dür & Helga Dür (aka Noll) Austria
76  Silvano Rodia & Julia Kunsek Alemania
78  Jürgen Kuberczyk & Birte Kuberczyk Alemania
79  Stefan Hagebeucker & Margarete Rothe Alemania
79  Rolf Hallstein & Heike Hallstein Alemania
81  Gerhard Endres & Ute Endres Alemania

Ronda 1 (top 116)

82  Jürgen Lüders & Karin Lüders Alemania
82  Jens Pursche & Rosi Pursche Alemania
84  Theodor Arlt & Margarete Arlt Alemania
84  Antonio Cardoso & Maria Julia Santos Portugal
86  Detlef Göllner & Daniela Göllner Alemania
86  Kristian Grunwald & Silvia Grunwald Alemania
86  Giancarlo Tinca & Vilmara Cannoni Italia
89  Peter Holzner & Ulrike Holzner Alemania
89  Bernd Kölbel & Sabine Wengel Alemania
91  Peter Bruckner & Susanne Stuber-Bruckner Alemania
91  Eduardo Gimeno Monfort & Encarna Gonell España
93  Werner Evers & Coby Evers Países Bajos
93  Heinz-otto Saar & Beate Saar Alemania
95  Stefan Linden & Ania Jocham Alemania
96  Wolfgang Riedl & Petra Riedl Alemania
97  Henk Kortman & Elly Kortman-Rorink Países Bajos
97  Hinrich Vollertsen & Birte Vollertsen Alemania
99  Eli Kohen & Gerda Kohen Alemania
100  Armin Winter & Angela Winter Alemania
101  Bernd Dirschauer & Annette Dirschauer Alemania
102  Michael Buck & Monika Buck Alemania
102  Hans Dingenouts & Carina Dingenouts Países Bajos
102  Manfred Dort & Traudel Dort Alemania
105  Frank Fleschner & Marina Fleschner Alemania
105  Ulrich Möser & Hannelore Scholz Alemania
107  Jürgen Halpaus & Anke Jordan Alemania
108  Thomas Lange & Dagmar Krüger Alemania
109  Bernd Lörchner & Gabriele Lörchner Alemania
109  Alexander Schürmann & Gisela Schürmann Alemania
111  Bernd Pförtner & Gerlinde Pförtner Alemania
112  Manfred Kehl & Monika Kehl Alemania
113  Detlef Stacker & Christine Stacker Alemania
114  Armin Leschke & Marion Leschke Alemania
115  Leo Van Dorsten & Hellen Van Dorsten Países Bajos
115  Jan Vanvlimmeren & Wilma Vanvlimmeren Países Bajos
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}