Results from danceComp Wuppertal 2018 - Adult A Latin sábado, 7 de julio de 2018
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

danceComp Wuppertal 2018
Alemania - Wuppertal viernes, 6 de julio de 2018

Adult A Latin sábado, 7 de julio de 2018

Final

1  Justin Lauer & Alisia Trunov Alemania
2  Malte-Tibor Spiekermann & Alina Maxima Fleischmann Alemania
3  Robin-René Hartung & Alina Just Alemania
4  Richard Semenov & Melissa Rutz Alemania
5  Carlos Ortiz Garcia & Christina Mertin Alemania
6  Phillip Kozlowski & Greta Palotas Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Tim Fleischer & Cynthia Gardellini Alemania
8  Alexander Kopka & Michelle Casjens Alemania
9  Nicolas Apsel & Nicole Faller Alemania
10  Malte Hirnich & Sabrina Tetzlaff Alemania
11  Tobias Salamon & Anna Kalmys Alemania
12  Felix Lever & Franziska Doll Alemania

Cuartos de Final

13  Moritz Horner & Desireé Bieronski Alemania
14  Justin Peterson & Rebecca Seebacher Alemania
15  Linus Hartmann & Eva Siegmann Alemania
16  Tobias Bonn & Viktoria Kiesel Alemania
16  Eric Limpert & Alexandra Strassheim Alemania
18  Metin Onal & Klaudia Szabo Alemania
18  Nicolas Uciteli & Julia Staub Alemania
20  Robin Aufm Kamp & Katrin Von Buttlar Alemania
20  Hjarne Kronenberg & Ieva Martinkeviciute Alemania
22  Maurizio Chimento & Sarah Dickel Alemania
23  Arno Klocker & Juliane Braun Alemania
24  Marc Horvath & Susanne Greven Alemania

Ronda 2 (top 50)

25  Leon Alsweh & Monika Zdravkovic Alemania
25  Igor Fursov & Pauline Diekmann Alemania
27  Joachim Breitfeld & Melanie Olbertz Alemania
28  Thilo Nast & Svenja Madeleine Riepen Alemania
28  Klemens Wippel & Daniela Riedl Austria
30  Andreas Schachner & Elisabeth Metzger Alemania
31  Berk Cihan & Julie Liu Alemania
31  Alexander Gerlitz & Lidija Schirnewitsch Alemania
33  Ramon Prieto & Swetlana Nikiforova Alemania
34  David Landwehr & Nicole Fischer Alemania
34  Carsten Ziegler & Jana Hoffmann Alemania
36  Pascal Kuna & Karolina Muschak Alemania
36  Joel Zupan & Sarah Conrad Alemania
38  Marcel Finette & Michaela Ziegert Alemania
38  Niklas Kohmüller & Janet Friedemann Alemania
40  Markus Ehlert & Lisa Lippok Alemania
40  Dominik Häring & Julia Hofmann Alemania
40  Nik Jason Leyendecker & Eileen Thomke Alemania
43  Arik Pröving & Kaja Uhde Alemania
44  Danny Deschan & Nicole Zborowski Alemania
45  Stephan Jeuken & Hannah Hagemann Alemania
46  Markus Ihben & Anna Heuer Alemania
47  Robin Spirtz & Dana Guerra Alemania
48  Matthias Schmidt & Nadine Karabataki Alemania
49  Jonas Neuner & Anastasia Shcherbakova Alemania
50  Hermann Siani & Maike Schroeren Alemania

Ronda 1 (top 63)

51  Santiago Calvo & Anna Pershina Alemania
51  Gaspare Gacioppo & Saskia Fath Alemania
51  Maurice Marschall & Imke Teuchert Alemania
54  Ralf Bläsing & Sarina Bernhardt Alemania
54  Markus Caspers & Carolin Reiter Alemania
54  Konstantinos Drossopoulos & Alexandra Zousmanova Alemania
57  Martin Schlemmer & Joana Wagner Alemania
58  Dominik Bienert & Laura-Violetta Czichon Alemania
59  Denis Gusenburger & Elina König Alemania
60  Michael Sawicki & Janina Boos Alemania
61  Michael Müller & Kim Golla Alemania
61  Daniel Repovs & Lena Hofmeier Alemania
63  Sebastian Bauer & Marieke Heinrich Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}