Results from danceComp Wuppertal 2018 - Adult B Latin sábado, 7 de julio de 2018
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

danceComp Wuppertal 2018
Alemania - Wuppertal viernes, 6 de julio de 2018

Adult B Latin sábado, 7 de julio de 2018

Final

1  Artem Mirgorodsky & Nadja Bernhardt Alemania
2  Leo Werner & Fabienne Theobalt Alemania
3  Timo Kennel & Kattarina Snigirev Alemania
4  Nils Reißer & Sophia Maria Kiesel Alemania
5  Marcel Lison & Annel Oschlykow Alemania
6  Jan Zytynski & Jana Simann Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Matthias Pichler & Elisa Meister Austria
8  Magnus Kizele & Michaela Transier Alemania
8  Bastian Remstädt & Alina Nygaard Alemania
10  Florian Hissnauer & Isabella Huber Alemania
11  Fabian Anderle & Anna Weber Austria
11  Christoph Jorkowski & Antonia Lange Alemania
11  Markus Schmitz & Katharina Schlinke Alemania

Cuartos de Final

14  Vincent Wahrenburg & Joëlle Weinreich Alemania
15  Loc Nugyen & Merle Lathwesen Alemania
15  Alexander Schröder & Laura Salama Alemania
15  Dennis Vetterling & Andrea Witton Alemania
18  Fabian Essmann & Julia Radzioch Alemania
18  Lucas Papendorf & Magdalena Bauchmüller Alemania
20  Christoph Kluge & Michelle Ohlendorf Alemania
21  Volodymyr Mykhatskyi & Sarah Kraft Alemania
22  Lukas Moll & Violeta Yovcheva Alemania
23  Andreas Obuchiewicz & Lisa Jill Hoffmann Alemania
24  Felix Laundl & Laura Homar Austria
25  Martin Vika & Zdenka Vojtikova República Checa

Ronda 2 (top 48)

26  Christian Hausmann & Janine Knop Alemania
26  Tobias Von Lonski & Melanie Berthold Alemania
28  Felix Schaffeld & Marieke Nolte Alemania
29  Florian Kottner & Nele Hauff Alemania
30  Thorben Malte Klüver & Sascha Luthans Alemania
30  Martin Polko & Nina Cuber Alemania
32  Marcus Müller & Caroline Wackler Alemania
32  Patryk Stosyk & Vanessa Kohr Alemania
34  Nick Kastilan & Isabelle Lübke Alemania
34  Lennart Petersen & Inga Karlisch Alemania
34  Julian Schulte-Austum & Wiebke Breitzmann Alemania
34  Christoph Zimmer & Vivian Bowing Alemania
38  Timo Gratzfeld & Sylwia Czeszumska Alemania
39  Mats Reumann & Hanna Ludwig Alemania
39  Adrian Scharf & Bianca Härtzsch Alemania
41  Christian Beth & Marith Balzer Alemania
41  Marcel Glagla & Anna Kristina Wartmann Alemania
43  Jozsef Czingáli & Sophie Butzengeiger Alemania
43  Christoph Hanisch & Jacqueline Distelhut Alemania
45  Nicolai Heinen & Nathalie Müller Alemania
45  Benedikt Alexander Winter & Vanessa Schwarzbach Alemania
47  Andre Zirkenbach & Julia Sauer Alemania
48  Alexander Wunderlich & Diana Bohlein Alemania

Ronda 1 (top 65)

49  Yannick Van Deest & Vanessa Pies Alemania
49  Christopher Weltz & Pia Ottstadt Alemania
49  Tobias Wielgosch & Frederike Kamieth Alemania
52  Berk Bozaci & Charis Kerstin Lässler Alemania
52  Alexander Schleicher & Anastasia Meisler Alemania
52  Patrick Sluga & Katrin Hünnebeck Alemania
52  Maximilian Stappert & Hartwig Jessica Alemania
56  Maximilian Michael Kirschnik & Sarah Pia Nussbaum Alemania
57  Christian Ey & Melanie Achmüller Alemania
57  Lennart Koch & Christina Ludwig Alemania
59  Martin Lagemann & Viviane Werner Alemania
60  Marco Franke & Imogen Dyckerhoff Alemania
61  Matthias Hallama & Franziska Lotz Alemania
61  Alex Hinrich & Sarah Wingenfelder Alemania
63  Pascal Ewen & Martina Kock Alemania
64  Marcel Müller & Stefanie Helms Alemania
65  Fabian Schweigel & Tatiana Schweigel Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}