Results from danceComp Wuppertal 2018 - WDSF Rising Stars Open Standard sábado, 7 de julio de 2018
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

danceComp Wuppertal 2018
Alemania - Wuppertal viernes, 6 de julio de 2018

WDSF Rising Stars Open Standard sábado, 7 de julio de 2018

Final

1  Maksim Sitkin & Svetlana Karpova Rusia
2  Mattia Paffile & Kseniya Moroz Países Bajos
3  Alexander Pavlov & Mie Udesen Dinamarca
4  Alessandro Serra & Laura Barra Italia
5  Niklas Patt & Alisa Ushakova Alemania
6  Egor Ionel & Rita Schumichin Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Alexei Melentii & Raluca Avram Rumania
8  Pierre Troussard & Débora Bourdon Francia
9  Tobias Soencksen & Angi Solymosi Alemania
10  Volodymir Kasilov & Yulia Dreier Rusia
11  Evgeni Kezin & Polina Karabatova Rusia
12  Glenn Feddema & Maïte Verheyden Países Bajos

Cuartos de Final

13  Florian Fürll & Liz Langheinrich Alemania
14  Artem Esayan & Anna Kormyshenkova Rusia
15  Luc Broder Albrecht & Luise Maul Alemania
16  Krisztian Kulják & Sophia Schnobrich Alemania
17  Joost Findhammer & Sina Sawall Países Bajos
18  Grzegorz Galwa & Natalia Mikolajczyk Alemania
18  Enzo Skoppek & Lisa Ramke Alemania
20  Jan Goerling & Zoe-Marlen Boche Alemania
21  Lukas Gandor & Natalie Pusch Alemania
22  Christoph Konetschny & Jennifer Busta Alemania
23  Arthur Zschäbitz & Dominika Piwowarczyk Alemania
24  Maximilian Schmidtke & Anja Viereck Alemania

Ronda 2 (top 37)

25  Pawel Kowalewski & Marlen Heilmann Alemania
26  Marcel Michalik & Nina Hillenbrand Alemania
27  Julian Duldner & Louisa Wasmeier Alemania
28  Martin Vika & Zdenka Vojtikova República Checa
28  Thomas Weiner & Stefanie Kargl Austria
30  Lucas Spampinato & Vanessa Franz Alemania
31  Ralf Vieveen & Chantal Dalemans Países Bajos
32  Niels Hoppe & Annalena Franke Alemania
32  Mike Meinert & Marleen Schneider Alemania
34  Lennart Sauerland & Anett Egyhazi Alemania
35  Jason Hurrelbrink & Maureen Heerink Países Bajos
36  Harald Rybka & Sarah Schmidt Alemania
37  Markus Melato & Franziska Lowe Alemania

Ronda 1 (top 68)

38  Vlad Milinovici & Victoria Ghadiri Alemania
39  Alex Hinrich & Sarah Wingenfelder Alemania
40  Daan Bakker & Cecillia Lokhoff Países Bajos
40  Marcel Maison & Christiane Roth Alemania
42  Julian Groß & Hannah Bosch Alemania
42  Alexander Meier & Stefanie Schneider Alemania
44  Jascha Alteruthemeyer & Esther Lammel Alemania
44  Simon Hordvik Espelid & Amalie Alsing Noruega
46  Christian Brinkmann & Alena Ostholt Alemania
47  Frank Halfwerk & Ilona Schooneveld Países Bajos
47  Phillip Kaiser & Lisa Gericke Alemania
49  Calvin Strauss & Nina Broszio Alemania
50  Dennis Ciomber & Julia Gräfin Von Brühl Alemania
50  Rick Groot & Aukje Weinzierl Países Bajos
52  Martin Davong & Luisa Uschkurat Alemania
52  Sascha Otto & Janne Vollmer Alemania
54  Olav Johan Bergflodt Vikse & Silje Toftevåg Olsen Noruega
55  Patrick Vrielmann & Marit Poffers Alemania
56  Marvin Fischer & Daphne Fischer Alemania
57  Dominik Depner & Lea Baier Alemania
57  Janik Mühe & Franziska Dörries Alemania
59  Camillo Sulzer & Eva Wigger Alemania
60  Marco Lisicki & Clarissa Stewen Alemania
61  Waldo Bruinsma & Fleur Hogenhout Países Bajos
61  Maik Konecny & Larissa Millan Alemania
61  Dominic Mohrenz & Svenja Spirtz Alemania
61  Matthias Müller & Sabrina Bititelli Alemania
65  Constantin Wenzel & Lena Klein-Steding Alemania
66  Christopher Lambert & Johanna Dierks Alemania
67  Moritz Knaut & Simone Welge Alemania
68  Max Michel & Patricia Regenhardt Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}