Results from German Open Championships - GOC Senior II A Standard jueves, 14 de agosto de 2014
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

German Open Championships
Alemania - Stuttgart martes, 12 de agosto de 2014

GOC Senior II A Standard jueves, 14 de agosto de 2014

Final

1  Vladimir Serkov & Oksana Gribkova Rusia
2  Bo Zhang & Qing Zhang Shu China
3  Marco Dell'agnello & Valeria Nencioni Italia
4  Sergey Kostarev & Tatyana Sheina Rusia
5  Peter Frohlingsdorf & Meike Frohlingsdorf Alemania
6  Masayuki Imai & Yka Imai Japón
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Han Chunjie & Yang Libo China
7  Alberto Metello & Roberta Martin Italia
9  Aleksandr Markov & Galina Markova Rusia
10  Robert Preininger & Simona Preininger Eslovenia
11  Andrea Laineri & Lucia Ferroni Italia
12  Simone Fabbri & Monica Biffoni Italia

Cuartos de Final

13  Antonio Montanini & Emanuela Zaramella Italia
14  Antonio Falsetti & Mariapia Mari Italia
15  Luciano Fusardi & Luisa Rovetta Italia
16  Seiichi Ichikawa & Michiko Ishikawa Japón
16  Michele Mascia & Ilenia Santoro Italia
18  Leon Mactavie & Valencia Kannemeyer Africa del Sur
19  Giuliano Lodigiani & Cristina Pisati Italia
20  Maurilio Cristini & Silvia Valota Italia
21  Edgardo Ladimo & Winifreda Constantino Filipinas
22  Roberto Carbonini & Renata De Vitalis Italia
22  Makoto Sakai & Takako Sakai Japón
24  Valeriy Krutov & Natalya Mikhaylina Rusia
25  Shigeru Ito & Chizuru Ito Bélgica

Ronda 3 (top 36)

26  Jose Moron & Ascension Garre España
27  Bernd Kuhn & Ingrid Weirich Alemania
27  Indulis Martinsons & Baiba Martinsone Letonia
29  Alberto Ferrari & Mara Bassissi Italia
30  Paul Assi & Valerie Assi Francia
31  Jean Luc Audren & Marie Christine Delrieu Francia
31  Justo Del Arco & Consuelo Alegria España
33  Jean Jacques Gueudry & Lucie Gueudry Francia
33  Jan Peter Schulz & Sabine Haas Alemania
35  Dirk Bendrin & Martina Bendrin Alemania
36  Hubert Fischer & Monika Fischer Alemania

Ronda 2 (top 72)

37  Erhardt Korf & Monica Korf Africa del Sur
37  Ladislav Peresty & Sarka Peresta República Checa
39  Wendelin Hilt & Heidi Groß Alemania
40  Thomas Horn & Rosita Boose Alemania
40  Stefan Meyer & Renate Matuschka Alemania
42  Paolo Bellugi & Liana Matteini Italia
43  Hartmann Waldner & Margit Felderer Italia
44  Fritz Brummer & Kerstin Preißer Alemania
44  Michael Krist & Petra Krist Alemania
44  Mauro Monetini & Donatella Catteruccia Italia
47  Patrick Fellenberg & Beate Frank Alemania
47  Yoshinori Nagasawa & Mitue Nagasawa Japón
49  Jürgen Flimm & Christine Flimm Alemania
49  Huang Xiaoping & Wang Huilin China
51  Konrad Reinauer & Susanne Reinauer Alemania
52  Anton Decker & Regina Decker Alemania
52  Dirk Dittrich & Jeanette Dittrich (aka Jäger) Alemania
52  Thomas Weyer & Kerstin Weyer Alemania
55  Markus Litters & Christiane Litters Alemania
56  Thomas Langkavel & Kerstin Alefs Alemania
57  Igor Pavlychev & Svetlana Pavlycheva Rusia
57  Kurt Summer & Evelyn Summer Austria
59  Toni Josep Tello & Assumpta Codina España
59  Vesa Karhunen & Ritva Karhunen Finlandia
59  Matthias Vogt & Regina Vogt Alemania
62  Axel Parbel & Michaela Parbel Alemania
62  Marc Watgen & Vera Prediger Alemania
64  Joan Ferrer & Merce Girones España
65  Rainer Griesbaum & Andrea Griesbaum Alemania
66  Ulrich Exinger & Monika Exinger Alemania
66  Frank Schüssler & Silvia Baur Alemania
68  Stefan Linden & Ania Jocham Alemania
69  Aleksandr Orlov & Olga Orlova Rusia
70  Peter Kemker & Ursel Kemker Alemania
71  Xinyu Wang & Shukuji Hayashi China
72  Nobuo Hayashi & Tamiko Hayashi Japón

Ronda 1 (top 108)

73  Kwok-Wai Wu & Ria Jaspers Alemania
74  Guy Wiesen & Barbara Susanne Wiesen (aka Pankratz) Luxemburgo
75  Yu Fang & Xiao Ying Wu China
75  Marek Fuchs & Dorit Fuchs Alemania
77  Lorenz Domke & Carola Domke Alemania
78  Graziano Biagioli & Emanuela Nardini Italia
78  Peter Kornhass & Petra Fürstner Alemania
78  Peter Kothe & Ulla Kothe Alemania
78  Stefan Mandel & Rita Mandel Alemania
82  Andreas Heuer & Martina Heuer Alemania
83  Stefan Lehr & Nora Falke Alemania
84  Arno Holzwarth & Jutta Holzwarth Alemania
84  Jason Huynh & Linda Huynh Canadá
86  Bernhard Brockmann & Susan Brockmann Alemania
86  Cao Dongqi & Lily Chen China
86  Thomas Neubauer & Sabine Neubauer Alemania
86  Klaus Schmid & Andrea Schmid Alemania
90  Ari Hinttu & Marika Bostrom Finlandia
90  Jean-Charles Orignac & Martine Fouquet (aka Orignac) Francia
92  Thomas Liesem & Christine Liesem Alemania
93  Thomas Von Huenerbein & Natascha Von Huenerbein Alemania
93  Dieter Tellermann & Ulrike Tellermann Alemania
95  Roelof Speelman & Frederieck Speelman Países Bajos
96  Markus Eggert & Nicola Rosenkranz Alemania
96  Detlef Göllner & Daniela Göllner Alemania
96  Reiner Schweiger & Ute Schweiger Alemania
96  Harm Voets & Marget Voets Alemania
100  Wolfgang Zander & Martina Zander Alemania
101  Alain Blessig & Sigrid Heusel Alemania
101  Ralph Müller & Kerstin Müller Alemania
103  Juhani Toikkanen & Tuija Toikkanen Finlandia
104  Frank Pfersich & Andrea Pfersich Alemania
105  Bruno Ternisien D'ouville & Marie-Christine Ternisien D'ouville Francia
105  Jürgen Kuberczyk & Birte Kuberczyk Alemania
107  Christian Halmheu & Eva Keller-Gesing Alemania
108  Peter Dang & Karen Dang Canadá
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}