Results from Hessen Dance 2016 - Adult B Standard domingo, 8 de mayo de 2016
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Hessen Dance 2016
Alemania - Frankfurt am Main viernes, 6 de mayo de 2016

Adult B Standard domingo, 8 de mayo de 2016

Final

1  Lukas Stodtko & Theda Delbruck Alemania
2  Julian Duldner & Louisa Wasmeier Alemania
3  Maximilian Schmidtke & Anja Viereck Alemania
4  Julian Wagner & Krisztina Majoros Alemania
5  Markus Fiebig & Johanna Söllner Alemania
6  Dustin Metz & Nadine Geisler Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Johannes Schmidt & Verena Kristin Gabbe Alemania
8  Markus Kratz & Anett Egyhazi Alemania
9  Moritz Horner & Desireé Bieronski Alemania
10  Alexander Gensch & Nina Messina Alemania

Cuartos de Final

11  Maurice Metzler & Nora Sophie Steinsberger Alemania
11  Christian Vonwirth & Nathalie Dres Alemania
13  Jochen Krings & Sophia Maria Kiesel Alemania
13  Peer Thore Stricker & Dana Carolin Wilhelmsen Alemania
15  Fabian Syska & Lea Lehnart Alemania
16  Julian Pfersich & Jana Erhard Alemania
16  Kamil Zak & Manuela Rudolph Alemania
18  Christian Hausmann & Janine Knop Alemania
19  Fabian Tomaschko & Veronika Dick Alemania

Ronda 2 (top 37)

20  Eric Vogel & Julia Gartner Alemania
21  Dietmar Schediwie & Claudia Hossbacher Suiza
22  Dimitri Grün & Muna Franziska Mawassii Alemania
22  Florian Siegwolf & Janina Wangler Alemania
24  Florian Kleeschulte & Sonja Kaglin Alemania
25  Matthias Menebröcker & Christina Döhrn Alemania
26  Dominik Heußner & Meike Schmitz Alemania
27  Bernhard Ging & Monique Beyer Alemania
28  Christian Bergeest & Christina Retterath Alemania
28  Daniel Schmidt & Janina Klingenberg Alemania
28  Sascha Sülwald & Kirsten Kranz Alemania
31  Christoph Hanisch & Camilla Kroggel Alemania
31  Tom Henschel & Antonia Adam Alemania
31  Moritz Knaut & Svenja Wilker Alemania
34  Lars Heim & Tatjana Beinhauer Alemania
35  Daniel Kanchev & Elena Rodnyanskaya Alemania
36  Fabian Schweigel & Tatiana Schweigel Alemania
37  Johannes von Jagemann & Alexandra von Jagemann Alemania

Ronda 1 (top 61)

38  Mark Turpin & Sabrina Bititelli Alemania
38  Andreas Zieleniewicz & Eva Zieleniewicz Alemania
40  Torsten Emig & Melanie Maurer Alemania
40  Christian Franck & Sandra Franck (aka Keth) Alemania
40  Janik Mühe & Franziska Dörries Alemania
43  Albi Ballata & Klara Ballata Alemania
44  Andreas Krämer & Christina Krämer Alemania
44  Daniel Schmelzer & Carmen Beckers Alemania
44  Benedikt Töpler & Bettina Grempels Alemania
47  Jan Erik Merten & Theresa Schilder Alemania
47  Michael Moller & Lucia Cornejová Alemania
49  Sascha Henke & Tanja Hemken Alemania
50  Marc-Frederik Kozlovic & Clara Jung Alemania
50  Nico Viedt & Maren Günzel Alemania
52  Clemens Andresen & Saskia Vanessa Vieth Alemania
53  Martin Prinzler & Julia Heber Alemania
54  Marco Walz & Julia Klein Alemania
54  Stefan Winkelmann & Lena Toth Alemania
56  Roland Kroener & Sina Möhl Alemania
56  Christian Wenzel & Joanna Borree Alemania
58  Philipp Weigang & Sophie Jaspers Alemania
59  Jan Böhm & Cathrin Witte Alemania
59  Marc Schrabback & Delia Sambas Alemania
61  Christian Möck & Elena Astankow Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}