Results from Hessen Dance 2016 - Junior II B Latin domingo, 8 de mayo de 2016
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Hessen Dance 2016
Alemania - Frankfurt am Main viernes, 6 de mayo de 2016

Junior II B Latin domingo, 8 de mayo de 2016

Final

1  Efrem Kuzmichenko & Samira Harez Alemania
2  Christian Holweg & Anna-marie Starikova Alemania
3  Nikita Gross & Juliane Engelke Alemania
4  David Jenner & Elisabeth Tuigunov Alemania
5  Kristian Schmuck & Jennifer Bertram Alemania
6  Maik Zimmer & Adeline Kastalion Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Justin Lauer & Alisia Trunov Alemania
8  Marco Ziga & Xenia Stubert Alemania
9  Alessandro Novikau & Anastasija Dittmar Alemania
10  Maurizio Bauer & Katrin Lorber Alemania
11  Eddi Neufert & Nastasja Golant Alemania
12  Raphael Lindner & Kimberly Koparanova Alemania

Cuartos de Final

13  Nicolas Uciteli & Anastasia Kozlova Alemania
14  Philipp Hofstetter & Natalie Cremar Suiza
15  Sven Rosanski & Anastasia Konor Alemania
16  Andreas Bergen & Katharina Scharova Alemania
16  Jürgen Schaz & Natalia Mariankowska Alemania
18  Markus Mutt & Kathrin Klass Alemania
19  Max Chomej & Nicole Scharton Alemania
19  Fabian Glatz & Delia Breitmaier Alemania
21  Daniel Muller & Anna Gommer Alemania
21  Edvinas Varanavicius & Tessa Brehm Alemania
23  Max Schuller & Isabel Preis Alemania
24  Andrej Ten & Teodora Elena Banciu Alemania

Ronda 2 (top 48)

25  Vladislav Bernt & Michelle Badt Alemania
26  Malte-Tibor Spiekermann & Alina Maxima Fleischmann Alemania
26  Leon Spiess & Giuliana Holub Alemania
28  Dmitrij Golub & Michele Muhlig Alemania
28  Daniel Ovchinnikov & Anisa Farhi Alemania
30  Sebastian Bindewald & Francesca Maria Zeller Alemania
30  Sergej Sajzew & Diana Sajzew Alemania
32  Alexander Richter & Julietta Moock Alemania
33  Moritz Buttner & Cynthia Gardellini Alemania
34  William Berger & Fabien Lax Alemania
35  Kim Joel Hermann & Vanessa Pastuszka Alemania
35  David Hoffmann & Daria Zamfiroiu Alemania
35  William Lauth & Julia Maria Scherer Alemania
35  Thomas Leongart & Julia Matheis Alemania
35  Daniel Preis & Elisabeth Zbarashchuk Alemania
35  Martin Schulz & Witta Majorov Alemania
41  Artur Chaustov & Milana Sarkissova Alemania
41  John Pierre Gottschlich & Jolin Krabsch Alemania
41  Mikael Hagelstam & Cassandra Poulsen Dinamarca
44  Georg Groo & Anna Groo Alemania
44  Dimitri Pinekenstein & Anastasia Holwerda Alemania
46  Leon Kessler & Luna Weiskircher Alemania
47  Eduard Kister & Jessica Korel Alemania
47  Dominik Veverka & Samanta Quint Alemania

Ronda 1 (top 71)

49  Jan Georg Stelzig & Berenike Reech Alemania
50  Raphael Poljakov & Anna Kolbin Alemania
50  Thoralf Schmitz & Paulina Reddemann Alemania
50  Anri Urban & Anriette Urban Alemania
53  Daniel Chernychenko & Isabell Schwaab Alemania
53  Thomas Schulz & Emmy Prochnau Alemania
55  Mike Alexander & Annelie Siegle Alemania
55  Daniel Domme & Zarah Neumann Alemania
55  Fabian Hirsch & Annabell Knape Alemania
58  Daniel Deines & Diana Astafev Alemania
58  Linus Hartmann & Eva Siegmann Alemania
60  Michael Hubrecht & Kristina Shevtsova Alemania
60  Egor Ionel & Rita Schumichin Alemania
62  Alexander Biegler & Celina Carolina Michel Alemania
62  Sascha Grefenstein & Susanna Mamchyts Alemania
62  Timm Roof & Veronika Hempel Alemania
65  Richard Barthel & Lilli-Sophie Nguyen Alemania
65  Alexander Polushvedkin & Lisa Geibel Alemania
65  Mark Vol & Emily Pankratz Alemania
68  Steven Rau & Maria Waigel Alemania
69  Johannes König & Michelle-Jolie Bauer Alemania
70  Matthias Schreiber & Elisa Hoffmann Alemania
71  Franz Elias Gulland & Amelie Renner Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}