Results from Hessen Dance 2016 - Senior I S Standard domingo, 8 de mayo de 2016
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Hessen Dance 2016
Alemania - Frankfurt am Main viernes, 6 de mayo de 2016

Senior I S Standard domingo, 8 de mayo de 2016

Final

1  Thorsten Zirm & Sonja Schwarz Alemania
2  Thorsten Strauss & Alma Marit Hermann Alemania
3  Victor Fischer & Alexandra Rehn Alemania
4  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Alemania
5  Sebastian Spörl & Kristina Rodinova Alemania
6  Christian Lang & Martina Bruhns Alemania
7  Carsten Petsch & Alexandra Petsch (aka Bublies) Alemania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

8  Robert Rothmiller & Yvonne Rothmiller (aka Aurbacher) Alemania
9  Christian Sachtschal & Anja Zellermayr Alemania
10  Knut Wichmann & Antje Wichmann Alemania
11  Kai Fleischer & Sabrina Schindler Alemania
11  Martin Soutier & Monika Rothenfusser Alemania
13  Christian Holderried & Daniela Holderried (aka Saeurle) Alemania
13  Markus Scheffler & Monika Scheffler Alemania

Cuartos de Final

15  Arnd Steinhäuser & Martina Lotsch Alemania
16  Martin Schlichting & Anna Elise Radeke Alemania
17  Martin Lutz & Sabine Meusel (aka Lutz) Alemania
17  Oliver Wöstenfeld & Nadja Hartwig Alemania
19  Alexander Engel & Marina Engel Alemania
19  Lars Kretzschmar & Pia Hentschel Alemania
19  Christian Weber & Kim Weber (aka Sturm) Alemania
22  Michael Beckmann & Bettina Corneli Alemania
23  Jochen Nölle & Tatjana Flohr Alemania
23  Dirk Regitz & Fabienne Regitz (aka Hess) Alemania
25  Achim Hobl & Kerstin Hahn Alemania

Ronda 2 (top 37)

26  Claudius Adrian & Andrea Fischer Alemania
27  Stefan Schoenberg & Christine Schröder Alemania
28  Alexander Barthel & Annett Neumann Alemania
28  Jens Lotz & Sina Appel Alemania
30  Napoleon Wittig & Yvonne Scheller Alemania
31  Armin Balk & Anja Frieling Alemania
31  Detlef Krebs & Angela Sauer Alemania
31  Andreas Volk & Melanie Volk Alemania
34  Michael Balzer & Sabine Balzer Alemania
35  Christoph Rathmann & Nadine Rathmann (aka Kampmeier) Alemania
35  Jürgen Weibert & Olga Weibert Alemania
37  Olaf Habermann & Andrea Peters Alemania

Ronda 1 (top 62)

38  Christopher Kollar & Sina Bunzendahl (aka Meyer) Alemania
39  Sven Spengemann & Ramona Spengemann Alemania
39  Falk Thomas & Sabrina Bisaccia Alemania
41  Siegfried Klein & Maria Klein Alemania
42  Holger Comtesse & Gitta Kraushaar Alemania
42  Rainer Schramm & Marion Schramm Alemania
44  Karl Didzun & Susanne Grbec Alemania
44  Holger Schröder & Maren Ohlsen Alemania
44  Karsten Schröder & Christine Rothe Alemania
47  Robert Bonk & Christine Bonk Alemania
47  Steffen Fries & Grit Fries Alemania
47  Thomas Kumm & Cindy Kumm (aka Heidelbach) Alemania
50  Helge Neuner & Tanja Neuner (aka Gödecke) Alemania
51  Michael Kemmann & Sandra Kemmann Alemania
52  Andreas Wastl & Maike Wastl (aka Düker) Alemania
53  Peter Vogt & Alexandra Vogt Alemania
54  Karsten Söllner & Anett Söllner Alemania
55  Benno Heissig & Marion Heissig (aka Hempelt) Alemania
55  Stephan Hennig & Gitta Hennig Alemania
55  Stefan Mandel & Rita Mandel Alemania
55  Frank Pfersich & Andrea Pfersich Alemania
55  Arnd-Ragnar Rhiemeier & Verena Rhiemeier (aka Proft) Alemania
60  Arno Nowatzky & Stefanie Nowatzky Alemania
60  Markus Schrader & Anja Utermark Alemania
60  Holger Sehlke & Silke Hoffmann Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}