Results from Junior Blackpool Dance Festival - British Juvenile Ballroom Championship martes, 23 de abril de 2019
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

Junior Blackpool Dance Festival
Inglaterra - Blackpool lunes, 22 de abril de 2019

British Juvenile Ballroom Championship martes, 23 de abril de 2019

Final

1  Nikolay Putilin & Anastasiya Zhaglina Ucrania
2  Daniil Samohin & Polina Nemiro Ucrania
3  Maksim Tereshin & Ulyana Zelikovskaya Rusia
4  Roman Manzyukov & Oleksandra Savchuk Ucrania
5  Mikita Pìshij & Polina Lebed Ucrania
6  Oleksandr Kostenko & Olena Synenko Ucrania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  [16] David Komarnitskij & Angelina Cherkovska Ucrania
8  [14] Matvej Didenko & Stefaniya Shlinchak Ucrania
8  [14] Artem Popov & Arina Sergeeva Ucrania
10  [10] Nazar Vigovskij & Polina Besedina Ucrania
11  [8] Yurij Demyanenko & Vladislava Golub Ucrania
12  [7] Leo Kolmykov & Daria Andreyev Estados Unidos

Cuartos de Final

13  [16] Keane Scerri De Carlo & Kerry Sui Irlanda del Norte
14  [15] Nathan Starey & Olivia Smorge Inglaterra
15  [14] Daniel Novikov & Mishella Vishnevskiy Estados Unidos
16  [13] Timofìj Lyashenko & Mariya Kiselova Ucrania
17  [11] Marcus Egstrand & Kaya Vinther Dinamarca
17  [11] Georgij Vlaêv & Zlata Vlaêva Ucrania
19  [10] Anton Povaliy & Anastasiya Petrushenko Rusia
20  [8] Marat Akautdinov & Elizaveta Tsymbalyuk Rusia
20  [8] Andrew Timchenko & Barbara Smodleva Canadá
22  [5] Fedor Vladimirov & Kseniya Erofeeva Rusia
23  [4] Bogdan Dunets & Sofìya Êrofêêva Ucrania
23  [4] Svyatoslav Fisun & Katerina Prima Ucrania
25  [2] Demid Novatskij & Mariya Omelchuk Ucrania

Ronda 3 (top 49)

26  [17] Andrey Kozko & Kristina Ishtina Rusia
26  [17] Maksimilian Sannikov & Evangelina Lejkina Rusia
26  [17] Matvej Skaskiv & Elizaveta Bondarenko Ucrania
29  [15] Ilya Arhangelskij & Sofya Purgina Rusia
29  [15] Denis Machek & Vìktorìya Hukalenko Ucrania
31  [14] Savelij Kovalev & Yaroslava Krasnozhon Ucrania
32  [11] Eita Yoshioka & Anna Takeuchi Japón
33  [10] Nurgeldì Alìmbek & Tamara Bahareva Kazajistán
34  [9] Daniil Gorobets & Evelina Kuzmich Bielorussia
34  [9] Evgeniy Nardid & Ilina Alina Rusia
34  [9] Gudjon Erik Oskarsson & Eva Karen Olafsdottir Islandia
34  [9] Ilia Vasilyev & Elizaveta Khoba Rusia
38  [8] Aleksandr Mikhalin & Anna-Mariya Pozharova Rusia
39  [7] Nikita Abrosimov & Antonina Astahova Rusia
39  [7] Evan Holmes & Lili Crane Inglaterra
39  [7] Joseph Robusto & Alissa Joly Estados Unidos
39  [7] Yaroslav Teplov & Ulyana Kozlova Rusia
39  [7] Dmitro Topehin & Anna Yakunkina Ucrania
44  [6] Joshua Bonici & Elizaveta Chelnakova Rusia
45  [5] Nikita Gatsuts & Mariya Kravchenko Moldavia
45  [5] Alexander Matveev & Sofya Nartsyzova Rusia
47  [4] Aleksej Kochura & Polina Yatsenko Rusia
48  [1] Aleksandr Malyshko & Alena Karaseva Rusia
48  [1] Eden Olafsson & Sunneva Ros Thorgeirsdottir Islandia

Ronda 2 (top 83)

50  [19] Ethan Jamaes-Cartwright & Diana Martynets Inglaterra
51  [18] Nikita Shmyrin & Anna Filatova Rusia
52  [17] Deniel Nils Dmitrijsson & Elísabet Bogey Gapunay Islandia
52  [17] Zihao Du & Yu Shan Shi China
52  [17] Vyacheslav Monin & Elizaveta Aibova Rusia
52  [17] Kirill Orlov & Miloslava Tarasevich Rusia
52  [17] Andrew Pavlyk & Melaniya Sydor Estados Unidos
57  [16] Jose Pereira & Elisabeth Martinov Portugal
58  [15] Nikita Maximov & Ada Krivitskaya Rusia
58  [15] Kyota Yano & Hinano Kuroshima Japón
60  [14] Brynjólfur Yan Brynjólfsson & Freyja Örk Sigurdardottir Islandia
60  [14] Birgir Hrafn Kjartansson & Hulda Margret Ragnarsdottir Islandia
60  [14] Nicholas Rashkov & Vytaute Mazionyte Inglaterra
60  [14] Tryggvi Kristinn Sveinbjornsson & Briet Valdis Reeve Islandia
60  [14] Lingzi Zeng & Siyao Yang China
65  [12] Arye Raksin & Simone Mishuris Estados Unidos
65  [12] Loren Shargorodski & Natali Leibovici Letonia
67  [10] Roni Antikainen & Nuppu Kantola Finlandia
67  [10] Dominic Bailey & Tilly Ellel Inglaterra
67  [10] German Kasesalu & Kristina Mihajlova Rusia
67  [10] Kirill Zakirzyanov & Valerie Snitko Estados Unidos
67  [10] Maksim Zotov & Darya Potapova Rusia
72  [9] Tongyu Zhang & Océane Bordereau China
73  [8] Benjamin Ahti & Hede Liis Kilp Finlandia
73  [8] Matvei Apaev & Paula Rose Van Hulle Rusia
73  [8] Fei Yan & Gao Ruoyao Singapur
76  [7] Aleksandr Vitvinin & Sofiya Taraskina Rusia
77  [6] Oliver Dudman & Edith Maina-Flinders Inglaterra
77  [6] Jonathan Yershov & Emily Leonie Bennett Alemania
79  [5] Alexander Thorhallsson & Katrin Rut Atladottir Islandia
80  [3] Mikolas Kolyagin & Viktoriya Kostrikova Rusia
80  [3] Sebastian Olafsson & Berglind Emilia Sigurddardottir Islandia
82  [2] Jimi Eskelinen & Veera Laakso Finlandia
83  Hugo Rodrigues & Isabela Martinov Portugal

Ronda 1 (top 104)

84  [23] Krisjanis Caunitis & Alexandra Sofieva Finlandia
84  [23] Ellis Dudman & Emily Holburn Inglaterra
84  [23] Ziheng Shen & Ziyue Kang China
84  [23] Shon Sinitsyn & Eden Gurfinkel Rusia
88  [20] Junhao Guo & Xinyue Shen China
89  [19] Alexander Fannar Hallson Reyndal & Ásdís Yrja Hansdóttir Islandia
89  [19] Vladislav Kostyukov & Sofya Chirkova Rusia
91  [18] Vidar Snaer Hilmarsson & Hrafnhildur Eva Davidsdottir Islandia
92  [14] Maksym Blazhievskyy & Marta Babaeva Estados Unidos
92  [14] Yifan Jin & Huang Jiayue Singapur
92  [14] Cheng Gao Xu & Meng Li Qu China
92  [14] Huxinrui Zhao & Xinyi Zhou China
96  [13] Seetri Kinnunen & Charlotta Wikman Finlandia
96  [13] Gísli Svanur Reynisson & Frida Kristin Eliasdottir Islandia
98  [10] Aron Davíð Óskarsson & Lena Guðrún Pétursdóttir Islandia
99  [8] Aleksandr Talpolsk & Jiachen Tang Rusia
100  [5] Theo Peters & Tamzin Barlow Inglaterra
100  [5] Dagur Máni Viðarsson & Aðalheiður Ósk Stefánsdóttir Islandia
102  [1] Liu Hangcheng & Chen Siru China
102  [1] Oleksandr Ilyinov & Ilona Pyanyuk Moldavia
102  [1] David Skepskij & Arina Vashchenko Ucrania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}