Results from WDC AL Disney 2016 - Fred Astaire Amateur Latin viernes, 2 de diciembre de 2016
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

WDC AL Disney 2016
Francia - Paris viernes, 2 de diciembre de 2016

Fred Astaire Amateur Latin viernes, 2 de diciembre de 2016

Final

1  Nikita Polyakov & Darya Dubchak Rusia
2  Oleg Skaskiv & Viktoriya Mayster Ucrania
3  Ewoud Fidom & Melanie Weiler Países Bajos
4  Carlos Gu & Susan Sun China
5  Aleksandr Zevelev & Valeriya Verstova Rusia
6  Alessio Manni & Giulia Antonelli Italia
Publicidad
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Chengyu Ge & Zicheng Wu China
8  Luke Miller & Ellie Beacock Inglaterra
9  Vladislav Salnikov & Yuliya Gotsulyak (aka Chernysh) Ucrania
10  Nazariy Blagyy & Marketa Vlckova Estados Unidos
10  Jun Wei Zhang & Hu Wen Li China
12  Michal Kulesza & Adrianna Lojszczyk Polonia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

13  Ron Garber & Liza Lakovitsky Estados Unidos
13  Aleksander Holod & Magdalena Kogut Polonia
15  Yuhong Shi & Haoran Zuo China
16  Sergiy Agvanyan & Darya Mazhova Ucrania
16  Harrison Keep & Georgia Blatch Inglaterra
18  Christopher Navas & Nicole Lerman Canadá
19  Alon Davidovsky & Anastasia Shvets Canadá
19  Rami Schehimi & Susan Fichte Alemania
21  Mitchell Itkin & Natasha Shevchenko Estados Unidos
21  Cristian Priori & Nataliya Nadberezhna Italia
23  Sandu Babira & Alise Dombrovsky Canadá
23  Serhii Borushko & Elizaveta Voloshanenko (aka Kanchenko) Ucrania

Ronda 2 (top 50)

25  Jason Cicard & Regina Kleinfelder Francia
26  Kirill Dovzhik & Alicia Philips Bullock Inglaterra
27  Yuzhuo Sun & Lai Man Yip China
27  Valentyn Torkot & Anastasiya Kvurt Ucrania
29  Zheng Huang & Li Luo Le China
29  Yang Kai-Ghun & Yang Yung-Ching China
29  Beomgu Lee & Yeonwoo Lee Corea del Sur
32  Nikita Semenchenko & Darya Rudenko Ucrania
32  Ivan Tkachenko & Angelina Markina Ucrania
34  Anders Koch & Victoria Ore Petersen Dinamarca
34  Sean Meyer & Savannah Esteves Africa del Sur
34  Miroslav Randjelovic & Michaela Kemnitzer Alemania
37  Louis Chen & Joyce Pan Taiwán
37  Jin Eok Kim & Su Yeon Ko Corea del Sur
39  Loic Montant & Violaine Murugan Suiza
40  Steven Dean & Krystal Leggett Inglaterra
41  Wen Jia He & Lu Yao Li China
41  Simone Spagna & Francesca de Masi Italia
43  Nicholas Kelly & Cheyenne Russell Inglaterra
43  Vladislav Kravets & Mariya Evtoshuk Ucrania
45  Lenel Artist & Thanique Mohnen Países Bajos
45  Denis Fesenko & Tatevik Chibukhchyan Ucrania
47  Gurgen Ambarcumyan & Lyudmila Vasileva Rusia
47  Julien Cleaz-savoyen & Tiffanie Tura Francia
47  Tebogo Mashilo & Modibana Masipa Africa del Sur
47  Jamie Smuts-Steyn & Selena Quambusch Inglaterra

Ronda 1 (top 74)

51  Tom Bräunlich & Luisa Eis Alemania
51  Michael Mudrik & Natalie Vollmer Alemania
53  Sander Daamen & Mélissa Manders Países Bajos
54  Chang Li Jen & Hung Yu Ling Taiwán
54  Damiano Paradisi & Ilaria Buioni Italia
56  Divan Hattingh & Jade Kim Africa del Sur
57  Marcel Daamen & Lisa Damen Bélgica
57  Wouter Grootendorst & Evi Luijten Países Bajos
57  Alexander Whyatt & Amy Hancock Inglaterra
60  Benjamin Schuler & Ana Koenigs Alemania
61  Enesio Iudicone & Ylenia Fragione Italia
61  Piotr Musialkowski & Magda Klopotowska Polonia
63  Tony Muzzupapa & Meline Villaret Francia
63  Nicolas Reboul & Cynthia Saidi Francia
63  Nicolas Sommer & Alexise Pineaud Francia
66  Marc Alliot & Peggy Dreyer Francia
67  Manuel Desogus & Federica Murgia Italia
67  Loic Habermacher & Anja Stiller Francia
67  Henri Salami & Marine Mathien Francia
70  Alveen Vanneste & Lindis Duplay Francia
71  Emanuele Bentivoglio & Federica Esposito Italia
71  Sander Lam & Amber Van Schaik Países Bajos
71  Sébastien Touzeau & Alexia Lathiere Francia
71  Pedro Xambre Teixeira & Lucia Melo Dos Santos Portugal
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}