Results from 2015 German Open Championships - GOC Adult A Standard viernes, 14 de agosto de 2015
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

2015 German Open Championships
Alemania - Stuttgart martes, 11 de agosto de 2015

GOC Adult A Standard viernes, 14 de agosto de 2015

Final

1  Daniil Rostvinschii & Alexandrina Bicov Moldavia
2  Gabriele Castellani & Iana Zaitseva Italia
3  Lorenzo Alberetti & Martina Dionigi Italia
4  Razvan Vlad Ilea & Bianca Pavel Rumania
5  Sorin Andrei Neagu & Réka Elek Hungría
6  Tiberiu Florin Stan & Daria Grigore Rumania
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Vladislavs Pecens & Aliaksandra Bahushevich Letonia
8  Zhang Jiajie & Wu Mengni China
9  Gabriele Cassai & Sofia Galoppi Italia
10  Justas Skara & Vaida Siaulytyte Lituania
11  Zhang Zhibo & Li Jiayue China
12  Sun Chufeng & Li Jia Shun China
13  Andrei Cujba & Raluca Ionita Rumania

Cuartos de Final

14  Sergej Titarenko & Inna Haleta Ucrania
15  Liu Jiaxi & Han Feier China
15  Serhiy Sluk & Olha Sluk Ucrania
17  Luca Fumagalli & Gloria Rinaldi Italia
18  Hiroaki Onishi & Sakina Onishi Japón
19  Su Shuai & Jiang Wumei China
20  Kamil Baran & Ita Kondera Polonia
21  Sergiu Matcovschi & Marina Pioglo Moldavia
21  Akim Pekunov & Darya Savina Ucrania
21  Zhi Jun Song & Hu Jingyi China
21  Mirko Spano & Pamela Romano Italia
25  German Enriquez & Danella Publico Filipinas

Ronda 2 (top 48)

26  Li Lin & Giulia Giacoppo Italia
26  Matvey Minkevich & Yuliya Matyuta Bielorussia
26  Iaroslav Zara & Valeria Gumeniuc Moldavia
29  Wu Kai & Feng Manni China
29  Alexei Melentii & Raluca Avram Rumania
31  Tan Haowen & Jing Liu China
31  Tomas Janonis & Elvita Mikšaite Lituania
31  Chen Xi Wu & Lu Jingting China
34  Mark Dorfmann & Eva-Maria Kesner Estonia
34  Guo Zhenyu & Li Xuan China
36  Maksim Yakimov & Ekaterina Onyanova Rusia
37  Arturs Rudzitis & Estere Stirane Letonia
38  Jia Jun Li & Yi Wu China
39  Yan Wang & Yang Lv China
39  Liu Yingjie & Li Xiaofeng China
41  Kazuki Hachiya & Madoka Minakawa Japón
42  Florian Fürll & Liz Langheinrich Alemania
43  Pawel Kowalewski & Marlen Heilmann Alemania
44  Alexandru Gabriel Carlescu & Ioana Bianca Didea Rumania
44  Alexandru Tufar & Olga Moraru Moldavia
46  Leon Lohmann & Sira Lohmann Alemania
47  Natsumi Tokuno & Takuto Tazawa Japón
48  Vitaly Hetz & Alexandra Yena Alemania

Ronda 1 (top 80)

49  Andrei Hancu & Alina Vasileniuc Rumania
50  Iliyas Kakim & Adel Kereeva Kazajistán
50  Philipp Valov & Uliana Valova Rusia
50  Kordian Zagaja & Ewa Zylinska Polonia
53  Sverre Orjasaeter Fjellstad & Ronja Ostensvik Noruega
54  Kevin Altergot & Diana Schell Alemania
54  Ryuta Ebihara & Yuki Furuhata Japón
54  Wan Man Ho Gordon & Lok Yiu Tang Hong Kong
57  Lennart Sauerland & Julia Mertens Alemania
58  Pierre Troussard & Débora Bourdon Francia
59  Robert Micallef & Anna Kalinichenko Italia
60  Tudor Calin Broasca & Adina Dumitrascu Rumania
61  Matti Kaksonen & Silja Rantala Finlandia
62  Marius Dürr & Vanessa Weiß Alemania
62  Kento Ebihara & Luna Takagi Japón
64  Tristan John Ducay & Willanne Rose Ducay Filipinas
64  Aaron Zammit & Marylene Spiteri Malta
66  Nemanja Buovski & Catherine Pisarenko Suiza
67  Florian Bayer & Gabriele Szewczak Austria
68  Erik Fiktorie & Desiree Smits Países Bajos
68  Dmitro Mudruk & Yulia Krachun Ucrania
70  Li Haoran & Zhuangyu Shen China
71  Markus Vogel & Silke Vogel Alemania
72  Johannes Schmidt & Natalie Agater Alemania
72  Sören Senger & Susanne Kosmala Alemania
74  Bastiaan Hovestreydt & Annemarie Udri Alemania
74  Christopher Kollar & Sina Bunzendahl (aka Meyer) Alemania
76  Yannic Lux & Anne Neumann Alemania
76  Valentin Unruh & Hanne Nobis Alemania
78  Andrei Tudose & Alexandra Mandache Rumania
78  Tengfei Xu & Eva Meyerova Alemania
80  Marc Mildner & Mariann Thutewohl (aka Bánki) Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}