Results from 2015 German Open Championships - GOC Junior II Standard viernes, 14 de agosto de 2015
Publicidad
Si no quieres ver estes anuncios... Hazte miembro!
Ve cómo publicitar tu producto con nosotros

2015 German Open Championships
Alemania - Stuttgart martes, 11 de agosto de 2015

GOC Junior II Standard viernes, 14 de agosto de 2015

Final

1  Dmitriy Chelpanov & Kseniya Voronenkova Rusia
2  Glenn Richard Boyce & Kayleigh Andrews Inglaterra
3  Vladislav Untu & Alexandrina Olteanu Rumania
4  Ricards Steinfelds & Laura Bernate Letonia
5  Laviniu Ionut Gradea & Alexandra Cristina Bujor Rumania
6  Georgiy Shvets & Diana Sattarova Rusia
Si no te gustan anuncios…   Hazte miembro!

Semifinal

7  Danila Mazur & Anastasiya Polonskaya Rusia
8  Karolis Burneikis & Izabela Shekaite Lituania
8  Sebastian-Alin Zicoane-Heler & Anca Copos Rumania
10  Gedvinas Meskauskas & Beatrice Malinauskaite Lituania
11  Nikita Yatsun & Elisabeth Yatsun Alemania
12  Yang Haoing & Sha Hanyu China
12  Daniil Pisankin & Arina Marukhina Rusia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Cuartos de Final

14  Nedas Jonaitis & Smilte Paldauskaite Lituania
15  Danil Eremeev & Anastasiya Golitsina Rusia
16  Kert Kullamma & Caroly Jänes Estonia
16  Kirill Morgachev & Polina Baryshnikova Rusia
18  Vladislav Stepanov & Viktoriya Pak Rusia
19  Raul Isgandarov & Kristina Golubkina Azerbaiyán
19  Nikita Kolotukhin & Elizaveta Dobryakova Rusia
21  Mikhail Maydanyuk & Olga Shimanskaya Bielorussia
22  Vladislav Palagnyuk & Valeriya Menyaylo Rusia
23  Nikolay Kogut & Alisa Kirillova Rusia
23  Yakov Shakhov & Milana Kuznetsova Kazajistán

Ronda 3 (top 47)

25  Sergey Bykovskiy & Margarita Yurlova Rusia
25  Giacomo Pasquali & Naomi Croce Italia
27  Vakaris Apvinis & Ugne Bliujute Letonia
27  Georgi Enchev & Desislava Trifonova Bulgaria
27  Dominik Jancis & Monika Jurgilewic Lituania
27  Nikolay Sukhanov & Anna Lapteva Rusia
31  Tudor Gabriel Andrei & Nikita Low Kristensen Dinamarca
31  Igor Mikhaylovskiy & Ekaterina Logacheva Rusia
31  Liu Xiao & Li Can China
34  Vladimir Shishov & Kristina Pischugina Rusia
34  Vladislav Zhigarev & Diana Epeykina Rusia
36  Roberts Andersons & Jekaterina Rasimjonoka Letonia
36  Angelo Annese & Francesca Casalino Italia
36  Kamil Bochenek & Gabriela Werblinska Polonia
36  Xun Yu Long & He Xin Yang China
40  Gabrielius Goštautas & Kristina Charitonovaite Lituania
40  Rasmus Lang & Martina Heimo Estonia
40  Daniil Savin & Anna Samusenko Rusia
43  Egor Filev & Anastasiya Belyakova Rusia
44  Iivo Töysä & Ester Pentikäinen Finlandia
45  Dima Kusnir & Victoria Pinzari Moldavia
46  Dénes Szalai & Petra Balla Hungría
47  Gábor György Biri & Fruzsina Nagy Hungría

Ronda 2 (top 82)

48  Vladislav Klekotsyuk & Agata Pugacheva Rusia
48  Veaceslav Nagailic & Nina Dudoglo Moldavia
48  Nikolay Reshetnikov & Polina Astakhova Rusia
48  Matej Svoboda & Anna Stareckova República Checa
52  Constantin Elvin & Carina Monica Adochitei Rumania
52  Leho Holm & Marleen Lutter Estonia
52  Cristian Vladicescu & Cristina Batrincea Moldavia
55  Ilia Rotari & Raluca Dontu Moldavia
56  Ivan Ishanov & Jessica Dieser Alemania
56  Stefano La Manna & Martina Spiantini Italia
56  Andrey Prikhodko & Nora Corpas Diaz España
59  Kwuang Cheng Chong & Zui Chia Chong Japón
60  Andrei Cicoare & Alina Blehm Alemania
60  Darius Dobranis & Mesenschi Diana Hritcu Rumania
62  Artem Esayan & Tatyana Tyumentseva Rusia
62  Artemi Fursov & Anastasia Huber Alemania
62  Zhang Yu Peng & Wang Yu Chen China
62  Angelo Pino & Roberta Scuderi Italia
62  Vsevolod Shagaev & Veronika Yudina Rusia
67  Yu Hibino & Honami Miki Japón
68  Mirko Raponi & Greta Fiore Italia
69  Matyas Adamec & Natalie Otahalova República Checa
69  Tao Xu & Fan Chen Meng China
71  Egor Belyaev & Vladislava Grigorenko Ucrania
71  Mantas Kardokas & Emilija Petrulyte Lituania
73  Ivan Filipchuk & Evelina Ganskaya Ucrania
73  Enrico Piirsalu & Sarah Sofie Barjabin Estonia
73  Aliaksandr Shvaibovih & Polina Tikhomirova Bielorussia
76  Nikita Ladyzhenskij & Anastasiya Tarasyuk Rusia
77  Márk Nagy & Liza Vörös Hungría
77  Sven Rosanski & Anastasia Konor Alemania
79  Karol Magalski & Klaudia Kedzierska Polonia
79  Grigoriy Tereschenko & Alina Melkozerova Rusia
81  Raphael Lindner & Kimberly Koparanova Alemania
82  Thomas Altergot & Anissia Enes Alemania

Ronda 1 (top 108)

83  Efrem Kuzmichenko & Samira Harez Alemania
83  Nikita Pak & Mariyam Argymbaj Kazajistán
85  Marco D''Antonio & Miriam D''Antonio Italia
86  Hu Kai Xi & Cao Xin Yu China
86  Zhao Yingwei & Bian Qiyou China
88  Anton Fabius Dubiel & Angelina Gensrich Alemania
88  Teodor Duliche & Emili Feist Alemania
88  Egor Koznov & Ulyana Abrosimenkova Rusia
91  Daniil Bokov & Ekaterina Novikova Rusia
92  Amir Bektemirov & Yana Bogash Kazajistán
93  Oskars Vainovskis & Liva Darzniece Letonia
94  Gustav Skovbon & Clara Adrian Dinamarca
95  Aleksej Abramov & Anna Fedoseenko Rusia
96  Justin Lauer & Alisia Trunov Alemania
97  Paul Steindl & Pia Breidung Alemania
98  Jaakko Kemppainen & Silja Jernvall Finlandia
99  Ben Großpietsch & Jessica Neef Alemania
99  Alin Valentin Ivanescu & Diana Kristof Rumania
99  Zhu Shaodaoguo & Guo Qi Wen China
102  Shaozhu Daoxi & Huang Jiaqi China
102  Gracia Porzio & Stelantha Porzio Francia
104  Philipp Hofstetter & Natalie Cremar Suiza
104  Marten Weber & Shirin-Marie Franke Alemania
106  Timudzhin Bagautdinov & Darya Arbatskaya Rusia
106  Anton Kriwonos & Annalena Roscher Alemania
106  Jan Georg Stelzig & Berenike Reech Alemania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}

{11}



Close the panel

sponsored items

You may also like




#{text}